Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Осенне-зимний марафон экшн игр. Конкурс завершен! (41 стр)

Осенне-зимний марафон экшн игр. Конкурс завершен! (41 стр)

Страницы: 140 41 42 4345 Следующая »
Роман ШуваловУчастникwww12 янв. 201820:17#600
Ghost Dragon
> фортс кстаи не выводит в лог список экстеншнов — повод задуматься
Вероятно это из-за того, что я фортсе я отключил вывод в лог списка экстеншенов. Но это не точно.

Сейчас добавлю опциональное отключение лога, принудительный OpenGL 2.0 и еще что-нибудь, что можно будет отрегулировать в параметрах запуска.

Еще два вопроса...
1) место на диске есть?
2) антивирус точно ничего не режет? можешь с выключенным антивирусом попробовать?

Кстати, твой лог занимает 4093 байта. Может, в конце там еще терминирующий ноль и какой-нибудь CR LF потерялся, и это уже ровно 4096, вероятно, это один кластер на диске.

Правка: 12 янв. 2018 20:20

Ghost DragonПостоялецwww12 янв. 201820:26#601
Роман Шувалов
> Еще два вопроса...
> 1) место на диске есть?
> 2) антивирус точно ничего не режет? можешь с выключенным антивирусом
> попробовать?
Нет, файловый антивир отключен вообще (чтобы не тормозить компиляцию),
места на диске мноооого

а 4к это скорее всего буфер в логе куда ты принтф'ишь всё — тоже версия

Ghost DragonПостоялецwww12 янв. 201820:50#602
Ducat

Посмотрел наконец стрим в записи — хорошо зашло под вынужденное ничегониделание.
Поясню несколько вещей, просто чтобы не было недоразумений:

из сторонних ассетов в Danger Forever только окружение (те самые горы с черепами) — удачно прикупил по дешовке на мегаскидках, подогнал текстуры и сделал землю/песок в таком же стиле; все персонажи делались для игры, мой вклад там — придумать что должно быть и проконтролировать концепт/модель/тесктуры/скелет
(конечно же я делал игру не только на конкурс, тут просто очень удачно совпало время, делал не совсем с нуля — доводил LudumDare39-прототип)

уровень полу-рандомный, собирается из т.н. тайлов (порядка 100м в длину),
тайлов пока немного потому через 5-6 минут заметны повторения (ну и жаль было тратить время на енв пока игропроцесс не работает идеально),
враги и прочее тоже немного по разному каждый раз располагаются — заучить уровень наизусть не получится

управление с клавиатуры в самом деле сделано по остаточному принципу — изначально всё делалось под геймпад и клавиатура только для быстрой отладки;
хотя я думал стрельба по Ctrl это очевидно со времён дума

И ещё ты не долетел до конца уровня буквально 5 секунд — там типа кат-сцена и концовка :)

Роман ШуваловУчастникwww12 янв. 201822:22#603
zavod3D
Ghost Dragon
Попытка пофиксить ситуацию: s-prototype-fix1.zip.
Там разные батники. Возможно, какой-то из них запустит игру в работающем у вас режиме, просьба проверить.

(на всякий случай: формат контента другой и контент чуть изменён; т.е. это всё уже за рамками конкурса, хотя это не важно, геймплея-то все равно нет)

Правка: 12 янв. 2018 22:28

RaionПостоялецwww13 янв. 20185:33#604
zavod3D
> Плюс какое-то странное появление - падение магазина и патронов на ящик - движок
> не косячит с физикой?
Физика в SA работает на библиотеке bullet и есть баг с маленькими предметами. В основном этот баг часто срабатывает на физической вогнутой модели.
Роман ШуваловУчастникwww13 янв. 20185:54#605
Raion
> на физической вогнутой модели.
Вогнутую модель-то зачем? Да и где ее там и спользовать, карта квадратная же. Ну, то есть, её всю можно при помощи простых кубиков смоделировать.

Падение у меня кстати тоже было, сразу при запуске я нажал Esc, потом продолжить, и вылетело кажется с Memory access violation. Точную последовательность действий не помню. Но Esc при повторном запуске решил не нажимать.

fornetjobПостоялецwww13 янв. 20188:07#606
Всё, я добрался до компа :)
+ Показать

Правка: 15 янв. 2018 16:19

fornetjobПостоялецwww13 янв. 20188:11#607
zavod3D
Ghost Dragon
Роман Шувалов
Спасибо за отзыв :)

Роман Шувалов
> Добавлю только, что в игре слишком много отвлекающих деталей, за которые
> цепляется глаз
...
> В игровой сцене тоже есть полно объектов, и задача разработчика не просто
> накидать их на экране, а грамотно оформить, выставить акценты на некоторых
> объектах, некоторые наоборот приглушить
А можешь уточнить, за что именно цепляется глаз и на каких объектах нужны акценты? Сам фон не нравится или интерактивные объекты, по которым игрок стреляет?

Роман Шувалов
> GUI перегружен и сложен для понимания
Какие формы перегружены и что именно вызывает сложность? Я постараюсь сделать проще или добавлю тутор :)

Правка: 13 янв. 2018 8:13

Ghost DragonПостоялецwww13 янв. 20188:18#608
Raion
> Физика в SA работает на библиотеке bullet и есть баг с маленькими предметами. В
> основном этот баг часто срабатывает на физической вогнутой модели.
>
Это не баг, а документированный нюанс -- слишком маленькие и слишком большие предметы работают плохо.

"слишком маленький" это меньше 0.2м (если считать юниты по реальному миру)

Т.е. если нужны вот такие падающие на землю обоймы от пистолета, то нужно масштабировать физ.мир -- я обычно делаю х2-х3 когда нужен вот такой мелкий физичный "хлам"

Ghost DragonПостоялецwww13 янв. 20188:29#609
Роман Шувалов
> Попытка пофиксить ситуацию: s-prototype-fix1.zip.
> Там разные батники. Возможно, какой-то из них запустит игру в работающем у вас
> режиме, просьба проверить.

работает, все варианты

DucatУчастникwww13 янв. 20188:39#610
fornetjob
Спасибо за отзыв. В основном, ты озвучил то, что было у меня в голове во время разработки.
Но уперлось в лень и нехватку времени
Стрелочка под игроком - это маленький кусочек капсулы игрока, который видно :)

Правка: 13 янв. 2018 8:39

Роман ШуваловУчастникwww13 янв. 20189:20#611
Ghost Dragon
> работает, все варианты
Что значит все? Фантомный баг исчез? Это прям вообще никуда не годится, как же мне теперь его ловить, если его нет. Полный отстой.

Но ок, спасибо за тест.

fornetjob
> А можешь уточнить, за что именно цепляется глаз
Да практически за всё. Например, слишком детализированный асфальт. Попробуй сделать его менее контрастным. Всякие там следы от шин, разметка и лужи прямо кричат: "Смотрите, какая офигенная детализация, какое внимание к деталям!!". А им надо быть скромнее. Эти детали глаз должен замечать только тогда, когда игрок сознательно решит внимательно всмотреться в текстуру.

fornetjob
> Какие формы перегружены и что именно вызывает сложность?
Слишком много кнопок и вкладок, не понятно куда нажимать. Глаза разбегаются. Рамочки лишь усложняют чтение интерфейса. И я уверен, что 50% интерфейса тупо лишняя. Например, на сюжет всем насрать, никто не будет читать журнал и сюжетные диалоги. И еще я не понял, как попасть в настройку персонажа. Если просто нажимать "далее" то начинается следующий уровень. Не интуитивно.

Ghost DragonПостоялецwww13 янв. 20189:23#612
Роман Шувалов
> Что значит все?
Все батники запускаются и работают
Yuriy0Постоялецwww13 янв. 20189:26#613
fornetjob
как есть сейчас
Изображение
вот оверпэйнт
Изображение
это баг или конец игры - финальный босс убегает и все...
Изображение
fornetjobПостоялецwww13 янв. 20189:30#614
Yuriy0
> это баг или конец игры - финальный босс убегает и все...
Да, бага есть - тестировщик мне уже тоже всю голову проклевал :) Я перед уездом торопился всё вместе собрать, чтобы рабочая демка получилась, этот момент пропустил :(

Yuriy0
А первые две картинки это что? Оверпеинт, в смысле, надо краски сделать менее интенсивные?

Страницы: 140 41 42 4345 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр