Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Осенне-зимний марафон экшн игр. Конкурс завершен! (40 стр)

Осенне-зимний марафон экшн игр. Конкурс завершен! (40 стр)

Страницы: 139 40 41 4245 Следующая »
TiranasУчастникwww12 янв. 20184:25#585
Роман Шувалов
> Правильную тупую игру еще надо уметь сделать.
Согласен
zavod3DПостоялецwww12 янв. 20189:06#586
Комментарии к играм. Я чисто как игрок свои впечатления изложу.
+ Показать

Возможно, нужно еще раз переиграть в игры участников.

Пожелания ко всем - выбирайте музыку тщательнее - везде очень унылая музыка. Хотя понятно, что вопросы музыки находятся чуть ли не на последнем месте и в рамках конкурса это недостижимо. Просто на будущее.

Не стоит принимать критику близко к сердцу. Если вспомните, то этот конкурс имел целью мотивировать на дальнейшую разработку своих проектов, а не сделать именно законченный проект и победить других. Участники получили фидбэк в виде отзывов. Все, конечно, прошло не так весело и интересно, как могло бы быть, но в принципе все прошло не так уж и плохо.

Всем спасибо за участие!

Правка: 12 янв. 2018 9:07

MikleМодераторwww12 янв. 20189:55#587
zavod3D
> Пожелания ко всем - выбирайте музыку тщательнее - везде очень унылая музыка
Не скажи, у Tiranas музыка отличная, я меню не выключал, музыку слушал, да и в игре тоже хорошая.
А вот играть невозможно, как уже писали - fov узкий до невозможности, а мне ещё и инверсии MouseY не хватает. Вообще, в FPS желательно давать возможность полной настройки управления и таких параметров, как fov, чувствительность мыши.
DucatУчастникwww12 янв. 201811:28#588
Mikle
> Вообще, в FPS желательно давать возможность полной настройки управления и таких
> параметров, как fov, чувствительность мыши.
Я все время держал это в голове, но в итоге, за день до сдачи работ, успел прикрутить только выключение музыки и рестарт с выходом )
Ghost DragonПостоялецwww12 янв. 201812:31#589
zavod3D
> Пожелания ко всем - выбирайте музыку тщательнее - везде очень унылая музыка

И у меня (Danger Forever) тоже?
Я просто заказывал ровно такую вот музыку чтобы не особо мешала игропроцессу и как-бы-незаметно создавала настрой "уверенно всех победим".

Ghost DragonПостоялецwww12 янв. 201812:49#590
Мои впечатления как игрока.
Отмазка — я из тех зажравшихся которые играют на PS4 игры за 20-60 енотов.
+ нытьё подробнее
MikleМодераторwww12 янв. 201813:45#591
Ducat
Звуков очень не хватает. Музыку отключил (думал звуки услышу), а после рестарта она опять есть, но она в конце концов заканчивается и с начала уже не начинается.
Световые эффекты от ламп красивые, но шейдер на геометрии ужасен, он подходит, разве что, к оружию, и то, только к его металлическим частям.
Оружие в руке трясётся, а фонарик нет.
Динамику оценить не смог с "не моим" управлением.
Роман ШуваловУчастникwww12 янв. 201818:10#592
zavod3D
> Не запустилось - постоянно выскакивало окошко "No errors.".
Фигасе. "No errors" скорее всего это шейдер скомпилировался без ошибок, и валидатор, вместо того, чтоб вернуть пустую строку, вернул "No errors" и это было расценено как ошибка. А что за видеокарта? Можешь прислать log.txt на почту ? Или в личку, если он не длинный. А Forts из соседнего конкурса тоже ошибку выдаёт или с ним все ок?

Ghost Dragon
> Не запустилось, ни одна версия :(
Фигасе. И что значит "ни одна версия", она у меня там всего одна. Что за видеокарта? Можешь прислать log.txt на почту ? Или в личку, если он не длинный. А Forts из соседнего конкурса не запускается или с ним все ок?

Ghost DragonПостоялецwww12 янв. 201818:43#593
Роман Шувалов
> > Не запустилось, ни одна версия :(
> Фигасе. И что значит "ни одна версия", она у меня там всего одна. Что за
> видеокарта? Можешь прислать log.txt на почту ? Или в
> личку, если он не длинный. А Forts из соседнего конкурса не запускается или с
> ним все ок?
intel HD 530, инитится, пишет список гл-екстеншнов и на том крешится (спикок обрывается, может буфер-оверран как было с квакой когда-то — слишком много экстеншнов)

фортс запускается/работает

Роман ШуваловУчастникwww12 янв. 201818:47#594
Ghost Dragon
> фортс запускается/работает
О_О там нет ничего радикально отличающегося от s-prototype, тем более на этапе загрузки. На чем обрывается список?
Ghost DragonПостоялецwww12 янв. 201819:09#595
Роман Шувалов
> О_О там нет ничего радикально отличающегося от s-prototype, тем более на этапе
> загрузки. На чем обрывается список?

ой я хз этот опенгл, он такой забавный временами

- GL_ARB_vertex_array_object
- GL_ARB_vertex_attrib_64bit
- GL_ARB_vertex_attrib_binding
- G
Роман ШуваловУчастникwww12 янв. 201819:22#596
О_О прям вот так посреди буквы? Это что-то из ряда вон выходящее, я даже не знаю, как это диагностировать. А антивирус не мог грохнуть процесс? Там один поток, программа никак не могла сама себя посреди вывода буквы завершить.

Каждый раз посреди одной и той же буквы вылетает? Пришли всё-таки лог целиком, может увижу что-нибудь необычное.

> этот INTEL он такой забавный временами
fixed.

Правка: 12 янв. 2018 19:26

Ghost DragonПостоялецwww12 янв. 201819:31#597
Роман Шувалов
> Каждый раз посреди одной и той же буквы вылетает? Пришли всё-таки лог целиком,
> может увижу что-нибудь необычное.

Да, всегда посреди буквы.
Наиболее правдоподобная версия — буфер оверран, т.е. список экстеншнов он одной строчкой в буфер отдаётся и если буфера не хватит то ой (квака так когда то глюкала на более новомодных видюхах я смутно помню)

Лог услал почтой

А интелы хорошие, те которые последних года три делают даже дриверы хорошие, даже мобильные.
Я даже редко на нотбуке гефорс юзаю, чего зря жужжать вентиляторами -- вон мой Danger Forever летает, там 200-300К треугольников с тяжёлыми шадерами (деферед рендер, ради контуров).

Роман ШуваловУчастникwww12 янв. 201819:50#598
Ghost Dragon
> Наиболее правдоподобная версия — буфер оверран,
Для OpenGL 2.0 поверю, но в 3.1+ экстенжены выводятся вот так:
        GLint n;
        glGetIntegerv(GL_NUM_EXTENSIONS, &n);

DEBUG10f("Extensions, %d total\n", n);

for (int i = 0; i < n; i++) {

//DEBUG10f("%08x\n",  glGetStringi );
            const char* s = (const char*) glGetStringi(GL_EXTENSIONS, i);
            DEBUG10f("- %d) %s\n", i, s);

}
По одной строчке. DEBUG10f это fprintf в лог-файл. Нумерацию я добавил только что, поэтому у тебя ее еще нет.

Письмо еще не пришло.

> А интелы хорошие, те которые последних года три делают даже дриверы хорошие, даже мобильные.
Ну, в последне годы может и да. Но я помню, как на старом ноутбуке с Intel GMA3100 были дичайшие глюки на пустом месте.

Ghost DragonПостоялецwww12 янв. 201819:57#599
Роман Шувалов

фортс кстаи не выводит в лог список экстеншнов — повод задуматься

> Письмо еще не пришло.

+ ну

Страницы: 139 40 41 4245 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр