Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Осенне-зимний марафон экшн игр. Конкурс завершен! (28 стр)

Осенне-зимний марафон экшн игр. Конкурс завершен! (28 стр)

Страницы: 127 28 29 3045 Следующая »
zavod3DПостоялецwww27 дек. 20177:55#405
damik
Это ж/д станция?
greencrazycat
У тебя уже игра вышла за пределы качества игр, обычно делаемых в рамках конкурса. Уже на полноценную коммерческую игру похоже.
war_zes
> сливаюсь. работа
Понимаю
zavod3DПостоялецwww27 дек. 201713:16#406
Поскольку кто-то (например, я, может еще кто) работают на работе до последнего (то есть до 29-го включительно), а 31 уже не до разработок, то предварительный обзор и показы скринов, первых версий, переносится на вечер 30-е декабря, чтобы Н А К О Н Е Ц, в свободное от чертовой надоевшей работы время и без противного следящего глаза руководства спокойно и обстоятельно посмотреть, что у кого и как получается. Человек 6 на данный момент еще подают признаки жизни, так что до вечера 30-го допиливайте первые предрелизы.
Времени нет, денег тоже, но вы держитесь!

Правка: 27 дек. 2017 13:21

Ghost DragonПостоялецwww27 дек. 201713:16#407
zavod3D
> Кто что делает?

Обновляю звуки и правлю эффекты боёвки.
Код в духе "если то иначе всё" — чтобы пыщ-пыщ и бубух соответствовали типу оружия и тому во что попали.
Заодно всякое занудство поровнял — типа если несколько раз попали во врага то первое попадание убивает и порождает бубух, а все следующие летят дальше. Мелочь а неприятно когда пульки зазря пропадают.

Роман ШуваловУчастникwww27 дек. 201714:04#408
> Кто что делает?
Пытаюсь переключить мозги с соседнего конкурса на этот. Пока не очень получается.
damikПостоялецwww27 дек. 201714:32#409
zavod3D
> Это ж/д станция?
нет - эт будет арена для моба-шутера
TiranasПостоялецwww27 дек. 201719:04#410
Не могу поднять FPS на Win7, а на WinXP работает нормально, двиг Xors3D, кто сталкивался с подобной проблемой - напишите пожалуйста (Драва все на месте и там и там).
Pathetic MikeУчастникwww27 дек. 201723:43#411
Я вступил поздновато,  так что к 30 предрелиза не будет.  Будет позжа
greencrazycatПостоялецwww28 дек. 201718:18#412
первая концепция аватарок - похоже в них не хватает мультяшности
+ Показать
zavod3DПостоялецwww29 дек. 20178:05#413
greencrazycat
> первая концепция аватарок - похоже в них не хватает мультяшности
Левую нижнюю оставь и все :)
Роман ШуваловУчастникwww29 дек. 201713:35#414
У меня тут будет помесь Top-down и Third person. Ожидаемо, встал вопрос с камерой. На заре задумки проекта предполагал, что при стрельбе около себя будет top-down, а при желании прицелиться подальше - камера опускалась бы до взгляда "из-за плеча" и давала бы возможность пальнуть через всю карту. Звучит неплохо, но только когда враг впереди тебя (в top-down виде - выше). Если он ниже, то для прицеливания надо переворачивать камеру на 180 градусов :/

Варианты решения проблемы:
1) из вида top-down просто убрать прицел-курсор и стрельба будет вестись "прямо", а мышь/джойстик будет управлять направлением взгляда. То есть будет TPS, но угол по тангажу будет 90 градусов (вертикально вниз). При этом теряется тёплоламповость top-down вида.
2) управлять камерой отдельно от курсора. Например, мышь управляет курсором, а при зажатой ПКМ крутит камеру. (Вспоминается GTA4 и полное недоумение когда сел за руль первой тачки: камера отдельно, направление движения отдельно. Но почти сразу понял, что это ж блин гениально. Вот только персонаж с прицелом - не автомобиль и такое может не прокатить.)
(upd.) А, ну и 3) переключать по кнопке, либо в зависимости от выбранного оружия. Не самый плохой вариант, кстати.

Кто-нибудь знает примеры игр, где подобный вопрос с камерой был бы изящно решен? В Super Mario 3D World вроде камера управляется отдельно.

Правка: 29 дек. 2017 14:15

Ghost DragonПостоялецwww29 дек. 201714:26#415
Роман Шувалов
> Кто-нибудь знает примеры игр, где подобный вопрос с камерой был бы изящно
> решен? В Super Mario 3D World вроде камера управляется отдельно.

В Vanquish раздельно движение/камера/стрельба были. Замечательно работало, даже переход в ковер/обратно не раздражали.

Роман ШуваловУчастникwww29 дек. 201714:38#416
Ghost Dragon
> В Vanquish раздельно движение/камера/стрельба были.
Глянул видос и не понял, где там что раздельное. Там прицел ровно по центру экрана, куда смотрим, туда и стреляем.
Ghost DragonПостоялецwww29 дек. 201716:23#417
Роман Шувалов
> Глянул видос и не понял, где там что раздельное. Там прицел ровно по центру
> экрана, куда смотрим, туда и стреляем.

Движение и прицеливание/стреляние раздельно.
Крестик прицела конечно в центре экрана, иначе совершенно нереально будет целится (я напомню что Vanquish - очень быстрый шутер).

Вот в этой игруле я делал наверное похожее на то что что ты хочешь.
[edit]
В смысле камера за курсором смотрит, можно по вертикали поднимать/опускать.
Камера / прицеливание раздельно работали очень плохо, насколько помню.

Правка: 29 дек. 2017 16:30

Роман ШуваловУчастникwww29 дек. 201716:50#418
Ghost Dragon
> Движение и прицеливание/стреляние раздельно.
Ну так-то оно везде раздельно, WASD ходим, мышкой смотрим. Если стрейф боком или ходьба назад визуально показана как поворот всего персонажа в соответствующее направление, это только визуальный эффект.

Я позже сделаю демку со всеми возможными способами управления. И сам посмотрю, и вам покажу.

greencrazycatПостоялецwww29 дек. 201717:09#419
начали работу над второй картой - по задумке это будет пустынный регион северной африки 
хай поли концепт :
+ Показать
Страницы: 127 28 29 3045 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр