Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Змейка (обычная)

Змейка (обычная)

nanoПостоялецwww13 авг. 20176:30#0
Unity3D бит сколько?))) чем больше тем краше))))) шоб не было мало

смысл игры Жрешь еду, растешь жирку набираешь, не врезаешься, побеждаешь...
набираешь скорость типа да еда выпадает сзади))))

• в общем не успел я сделать, что планировал...
  • авария, сын, бывшая жена... перенервничал сбился ритм... хз если успею к конкурсу - мозг плохо варит, подключить сокеты) черт вообще не варит мозг...

Изображение
    Изображение
    Изображение

• Правка: 15 авг. 2017 22:29

ТатаринПостоялецwww13 авг. 201712:25#1
    Если эта новость как то поможет то сообщаю тебе первому: конкурс продлен еще на месяц)
    RikkПостоялецwww13 авг. 201716:39#2
    nano
    > Жрешь еду, не врезаешься, побеждаешь...

пиши чем делаешь

делаю на движок=м язык=н технология=к
    для разрядности системы 32бит 64бит 2бит 5бит 5048бит и тд

nanoПостоялецwww15 авг. 201722:15#3
    та плть))) чорт, как же лень делать ото по сети шо бы оно ползало обновлялось само усё!!!))))
    вообще так лень!!!!!)))))))))) скины делай смену... то делай..... это делай..... в общем не успею черт черт))) не уверен что успею...
    мне бы недельку эххх........ тупо выбился с ритма...

Rikk
    Юнька та каждый должен знать бы)) а Биты???))) побольше и дохрена что бы было конечно же)))))))))) та шучу конечно же, все оптимально оптимизировано или почти усё...

Татарин
    чуть не клавиатуру в монитор не отправил.. тышо тышо так шутковать ото?!)))) черт не могу расслабиться... та доделал бы за ночь как обычно то что три недели нихрена не могу сделать)))))) наверное конкурсы это не моё?!))))))) чот блокируюсь я пси и умственно тогда хоть убей.... замечаю...

Как играешь в онлайн шутеры.... когда тебе пох... всех рвешь и аж устаешь быть вечно 1е место))))
    а как только стараешься осознанно....... хренушки горишь паришься пыхтишь с последних сил аахахаха и все просераешь к епенифени))))

ну и я ж заказа делаю)))) думал свою по пути успею... мне то не змейка нужна а более крутая и задротная хрень!))))
    так что видать я на разрыве.... запарил сам себя) оо точно баба нужна, а лучше несколько расслабиться нужно ж)))

+ Показать

2д змейки делаю делаю | Змейка (обычная)

ладно если я забуду о вас всех)))) то я думаю ничего страшного)))) мозги просто пока не пашут на полную))

Правка: 15 авг. 2017 22:15

SalamandrПостоялецwww16 авг. 20175:22#4
    Ты это, больше не кури эту траву.
    Только делать вид что помогает, а на самом деле лишь колбасит тебя не по детски.
    nanoПостоялецwww16 авг. 20177:15#5
    Salamandr
  • так ну ладно пошутил наркоман с опытом - и хорош))) прекращай тут светиться)))
    + Показать

у меня был вопрос(Ы - типа кратко для прошаренных):

+ Показать

• SalamandrПостоялецwww16 авг. 20177:56#6
    nano
    > как бы эти змейки передавать что чего и куда не посоветуете с нуля что бы?))
    Зачем передавать постоянно состояние тела. Один раз передал, а дальше только смещение головы. Остальные участки тела, они же повторяют путь головы, верно?
    Вопрос у тебя слишком абстрактный, начни с одного и напиши что именно тебе не понятно.

> генерация еды нужна с сервера и возрождение.... античит-защита, что бы не было телепортов или убийств
    их и не будет, считать - это задача сервера.

> но как сделать так, что бы при разных пингах, не было проскакиваний?!
    следующий вопрос

> мне не особо хочется конролировать на сервере коллизию
    о какой коллизии ты говоришь? 2д ведь, это простые вычисления по радиусу. Измеряем расстояние, как ты и сказал в мире разделенным на большие квадраты. Чтобы сравнивать лишь рядом стоящие, а не все что есть на сервере.
    А можно использовать просто 2х мерный массив в котором хранить чье тело сейчас в клетке
    0000110000000
    0001000200000
    0010000020000
    0010000020000
    0010000002000
    0010000000200
    0001100000200
    0000111100200
    0000000000200
    0000000002000
    1 - игрок с ID = 1
    2 - игрок с ID = 2

> и да грузить только голову но доподгружать части тела...
    Повторяешься. В первый раз, надо отправить сразу всё тело, а потом лишь изменения головы и жопы.

> я смогу на втором ПК запустить или на мобильном? будет ли обнаруживаться сервер?!
    да, если привяжешься к ИМЕНИ домена, а не к IP. (DynDNS.com к примеру)

> Или вы куда-то загружаете их?
    посмотри VDS и VPS, более слабый второй вариант (соответственно и более дешевый)
    Можно использовать и свой комп, смотри ответ на предыдущий.

Правка: 16 авг. 2017 8:03

ТатаринПостоялецwww16 авг. 201713:24#7
    Выдыхай, по чуть чуть пиши чтобы было понятно.
    VandallordПостоялецwww16 авг. 201721:03#8
    респект уже почти готова великая мморпг)
    nanoПостоялецwww30 авг. 201720:35#9
    Кстати никто не писал игры через FireBase ну там БД похожу работают очень шустро +Облачные функции?
    База данных то у их кажется очень шустрая что ли? по крайней мере видел на видео роликах)) - ну судя по тому что я видел))) а на практике не с кем опробовать))

вот бы  проверить рядом NodeJS и FireBase+CloudFunctions ммм....

просто впадло на NodeJS делать если на FireBase +облачн.Фунции запашет еще круче?)))) тем более что сервер и т.п.  все ж на шару до 100 коннектов)
    Есть кто в курсе?)) застопорился в раздумиях и лень нахмурив брови мне говорит нихрена не делай и тупо жди чего-то знака с небес что ли?))ахахаха

тем более этот проект... заморозить придется... заказчик уже и БД и Регсирацию и логины хочет) задним числом впарить мне) хотя устно решили все иначе))

NodeJS и FireBase+CloudFunctions - вот бы проверить тот же проект или пару игроков... какой из их быстрее работает)))

nanoПостоялецwww16 сен. 201717:14#10
    Если что в ВК залил и на сайт... и далее дело не пошло... пока не было времени... хотя аж месяц прошле ахаха видать я в шоке от этого всего)))
  • **да оплату затягивают как обычно, так бы давно сделал)))мдаа - тем более что пишу не первый раз клиент серверы.... ну не судьба видать))
    https://vk.com/app6115978_51929327
    https://playerio-a.akamaihd.net/snake-7prdwc7g60invqfcncnynw/index01bbb.html

так ну я ее забросил все же ахаха только с онлайн ботами можно играть)))
    перешел на Хоккей....
    Изображение

• Правка: 16 сен. 2017 17:15

GoloGamesПостоялецwww18 сен. 201717:45#11
    Хоть игра и наброшена, она мне понравилась. Сделал поств нашей группке, может подписчики поиграют https://vk.com/gologamesgroup?w=wall-88091546_489
    nanoПостоялецwww2 окт. 20171:07#12
    https://vk.cc/7aRZsG
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    пока что не онлайн... но скорооо.... та хоть выложусь от души, наворочу кучей фичей гляди там всяких))
    ну а пока что Черные не желательно жрать истощается ускоряться потом не всегда может и очков меньше... - думаю позже доработаю эту фишку)

Правка: 2 окт. 2017 1:09

nanoПостоялецwww2 окт. 20174:33#13
    Обана, а я что могу тут и рекламу от ВК крутить?)) И игры сюда присобачивать значит хм гм))все никак времени не было изучить эти вставки...
    + Показать

Правка: 2 окт. 2017 17:32

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр