Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / MMORPG - COSMOS (3 стр)

MMORPG - COSMOS (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 ... 16 17 18 Следующая

ТатаринПостоялецwww29 сен. 201720:14#30
Работа продолжается:
Теперь с астероидов при разрушении выпадает руда: железо золото и платина, шансы выпадения разные и цены на руду тоже разные.

Чтобы собирать руду кораблю нужно установить "притягивающий луч", он питается от генератора и если палить без остановки из лазеров то сборщик работать не будет, у сборщика есть радиус действия, на большие корабли с хорошими генератора можно будет ставить мощные сборщики.

Корабли игроков при взрыве теряют весь груз, часть вылетает в космос часть теряется без возвратно, груз можно собирать сборщиком.

Рынок заработал, но над дизайном все еще нужно работать и работать.

Можно лутовать ящики на платформах или складывать туда свой лут, ящики имеют ограничение по количеству мест.

Обновил сервер до свежей версии, в ней теперь новый turbofan, разницы я не заметил ни по скорости ни по занимаемой памяти. Главная радость это теперь try catch стали оптимизированы, хоть я их использую крайне редко, но отправку данных по сокету без них ни как, так сетевой протокол можно сказать улучшился в 2 раза)

Попробовал посмотреть что-же там оптимизируется в коде а что нет, через "node --trace-opt --trace-deopt server.js", небольшая история далее:

+ Показать

Дальше возьмусь за парк кораблей, сделал хороший рефакторинг кода работы с картой, так что теперь надо продумать удобный способ ее застройки, и нужно както рефакторнуть работу с пользователся
а в частности хранения их данных когда они не играют в игру, но какую то стандартную БД подключать не хочется.
Выкладывание на Github задерживает, так не могу получить ответ о некоторых участников команды, придется их вклад в игру убирать и делать по новой.

MixeYaПостоялецwww29 сен. 201720:22#31
А что в ноде нельзя модули друг в друга вкладывать? А то я смотрю модулей аж две страницы.
ТатаринПостоялецwww29 сен. 201720:24#32
MixeYa
> А что в ноде нельзя модули друг в друга вкладывать? А то я смотрю модулей аж
> две страницы.
модули друг в друга? это как? и где ты смотришь?
у меня в проекте используется только 4 модуля
    "body-parser": "^1.18.1",
    "cookie-parser": "^1.4.3",
    "express": "^4.15.4",
    "ws": "^3.2.0"
а они в свою очередь тянуть все остальные.
На самом деле не принято выкладывать node_modules, потому что они автоматом собираются, просто я хочу участникам проекта да и вообще всем кому не лень дать возможность запускать проект ничего не понимая в нем) 

Правка: 29 сен. 2017 20:30

MixeYaПостоялецwww29 сен. 201720:36#33

+ Показать
MixeYaПостоялецwww29 сен. 201720:42#34
А сервер откуда взял? Шо это за херь?
+ Показать
ТатаринПостоялецwww29 сен. 201720:53#35
MixeYa
тот длинный список это модули которые тянут мои 4 модуля.
> А сервер откуда взял?
Сервер мой самописный или express или ws, я не понимаю что ты спрашиваешь? VDS я еще не арендовал. Репозиторий еще не полный.
>Шо это за херь?
Ты про разметку или про стиль кода? разметка поехала, хотя не сильно.
Старайся более понятнее задавать вопросы.
MixeYaПостоялецwww29 сен. 201721:00#36
Татарин
> тот длинный список это модули которые тянут мои 4 модуля.
Так а что, в ноде нельзя нормальную иерархию-то сделать?

MixeYa
> Ты про разметку или про стиль кода?
Про стиль кода и про ифы. Зачем так делать было?

ТатаринПостоялецwww29 сен. 201721:07#37
MixeYa
за ерархию отвечает npm, ей напрямую никто не занимается, ты же не думаешь что я все эти модули в папке node_modules знаю, нет они подгрузились автоматом по иерерахии зависимостей, другого способо я не знаю. Так что ответ: нет.
> Про стиль кода и про ифы. Зачем так делать было?
там приходят данные от пользователя, приходится каждый пункт проверять так так может придти черти что, что положит сервер, но это часть встроенного редактора, его не будет на боевом сервере поэтому к коду я относился "сделать по быстрому и чтоб не падало".

Правка: 29 сен. 2017 21:07

MixeYaПостоялецwww29 сен. 201721:13#38
Татарин
> Так что ответ: нет.
Соболезную.

Татарин
> "сделать по быстрому и чтоб не падало".
Нда.

А в каком месте у тебя хороший код. Дай ссылку, пожалуйста, посмотреть.
А то я в этой каше ничего не понимаю. Как вы в этой "ноде", разбираетесь, я хер знает.

ТатаринПостоялецwww29 сен. 201721:30#39
MixeYa
> Соболезную.
Мне тоже многое не нравится в этой системе если честно, а новый стандарт еще хуже, но в других языках я не видел решений лучше, все варятся в одной проблеме.
> Нда.
Хех, у меня разработка делится на 3 части, и что самое главное javascript красавчик мне в этом помогает:
1. Говнокод, проверка концепта работает или нет, в дело идет все JSON создание объектов и дополнение их параметрами на лету.
2. Перевод говнокода в оптимизированный вариант подключаются типизированные массивы, прохожу отладчиком, делаю замеры скорости ищу скоростные решения.
3. Рефакторинг.
переход от "proof of concept" может занимать много времени, работа с редактором например осталась на первом этапе. Все на альтарь скорости разработки.
> А в каком месте у тебя хороший код. Дай ссылку, пожалуйста, посмотреть.
> А то я в этой каше ничего не понимаю. Как вы в этой "ноде", разбираетесь, я хер
> знает.
Нет такого, хороший код в моем понимании это код который работает как часы, к сожалению я пишу очень сложный код, который работает на слабых машинах, сервер на котором будет работать годами, память не течет и коллектору мусору там делать нечего, но читаемость его сложная, хоть я и везде оставляю комментарии, но понять архитектуру сложно, по другому пока не получается или я пишу высокоскоростной код который будет деражть за 100 человек на сервере за 100 рублей или я пишу красивый код которому нужен парк серверов)

Правка: 29 сен. 2017 21:30

MixeYaПостоялецwww29 сен. 201721:58#40
Татарин
> коллектору мусору
Не пойму юмора. Сборщик мусора ведь в js по любому включен. Или нет?

Татарин
> Все на альтарь скорости разработки.
Татарин
> я пишу высокоскоростной код который будет деражть за 100 человек на сервере за
> 100 рублей

Не пойму, ты от скорости разработки пляшешь, или от скорости работы программы?

ТатаринПостоялецwww29 сен. 201722:20#41
MixeYa
> Не пойму юмора. Сборщик мусора ведь в js по любому включен. Или нет?
конечно включен по умолчанию, но можно писать код который будет создавать много работы для него а можно писать так что его вызовы будут минимизированы.
> Не пойму, ты от скорости разработки пляшешь, или от скорости работы программы?
Ищу приемлемый баланс, первый этап пляшет на скорость разработки а второй этап на скорость работы программы.
Цель твоих распросов какая?
MixeYaПостоялецwww29 сен. 201722:33#42
Татарин
> Цель твоих распросов какая?
Интересно, сделаешь ты игру или нет.

>Ищу приемлемый баланс, первый этап пляшет на скорость разработки а второй этап на скорость работы программы.
Вообще ммо-шки, точнее крупные проекты, а твой проект несомненно крупный и сложный, так не пишут.
Думаю, что все проблемы у тебя ещё впереди.

ТатаринПостоялецwww29 сен. 201722:39#43
MixeYa
О ну проблема не в коде, в игру уже можно играть код стабильный, бои лазеры корабли карта, все рабочее.
Проблемы в основном в финансах, аренда серверов и мои личные финансы уже подошли к концу, если бы мне удалось найти какое то минимальное финансирование хотя бы на патреоне то я бы без проблем продолжил активную разработку проекта, а пока я ищу работу трачу время на тестовые задания и в конечном итоге будут все время тратить на работу, разработка будет идти очень медленно, доделаю я или нет уже не важно так как повторюсь в игру уже можно играть - скоро все исходники будут в открытом доступе, если сильно хочется можно считать это релизом) хоть я бы так и не сказал.
MixeYaПостоялецwww29 сен. 201722:50#44
Татарин
Та не. Это пока поделка, а не игра.

> код стабильный
Ну как стабильный... До первых нововведений же.

MixeYa
> мои личные финансы уже подошли к концу
А сколько времени на разработку потратил в сумме?

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 ... 16 17 18 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр