Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / MMORPG - COSMOS (2 стр)

MMORPG - COSMOS (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 ... 16 17 18 Следующая

ТатаринПостоялецwww4 авг. 201711:26#15
Sasha-16
так уже почту не проверяет на валидность, можно указать какую угодно, регистрация занимает пару секунд, но она нужна как то прогресс сохранять игрока то надо, это не io игра.
Mr FПостоялецwww4 авг. 201712:08#16
прикольно, но хотелось бы гостевой режим, как уже отметили, ибо регаться - скучно и долго, и может расхотеться играть)

> прогресс сохранять игрока то надо
На геом.ио я делал так - без реги доступно большинство функционала, и твои данные (номера моделей, которые ты анонимно залил) сохраняются в кукисы (можно юзать webstorage, там вроде больше места). Когда регаешься - всё уже нормально, плюс данные с куков переводятся в БД на сервере, и далее только с БД работа. Безопасность твоего контента в первом случае так себе, ибо кто-то другой может зарегаться и подделать куки на твои анонимные модели, присвоив себе. Однако, имхо, решение не самое ужасное, позволяет и быстро попробовать что-то без усилий и, если уже понравилось, регнуться и осесть.
в твоём случае можно создавать временную сессию+данные в БД и куки к ней, но пусть она самоуничтожается через день, если юзер не решил зарегаться.

пиксели симпатичные. прикольно было бы иметь миникарту, чтобы не жать всё время M)

ТатаринПостоялецwww4 авг. 201712:22#17
Sasha-16
> Ибо регистрироваться для посмотреть пару минут?
ну зачем мне люди которые заходят на пару минут, логично же что такие игроки не мой контингент, не моя целевая аудитория.
Я долго думал, про разные уловки, и как Mr F предлагает, но в итоге остановился именно на таком варрианте, прошлый мой проект был как раз зашел и играй или вот другой тоже ввел никнейм и играешь, но именно этот нужен с регистрацией, регистрация облегчена максимально.
Mr F
я смотрел в сторону хромовского хранилища которое синхронизирует данные через гоогловский акканут, никакой регистрации зашел и играй с любого устройства, но во первых он поддерживается только гуглом во вторых сами разрабы не советуют использовать его для авторизации да и ограничения есть, вообщем мечты пока разбились об реальность. Игра расчитана на долгое пребывание, плюс там экономический симулятор будет сложный и другие интересные интересности так что регистрация не изменится. На мобилах все будет проще.
> пиксели симпатичные. прикольно было бы иметь миникарту, чтобы не жать всё время
будет, но не виде квадратика.
patsanchik3Постоялецwww4 авг. 201712:34#18
Татарин
> ну зачем мне люди которые заходят на пару минут, логично же что такие игроки не
> мой контингент, не моя целевая аудитория.
зря ты так с потенциальными игроками - в вебе очень важна скорость отклика/фидбека: долго грузиться страница - её просто закроют, сложно глянуть что за игра - пойдут дальше
а вот имея демо-доступ что бы глянуть что там такое многие могут и ткнуть на кнопку, возможно даже заинтересоваться и стать полноценными игроками
ТатаринПостоялецwww4 авг. 201712:38#19
patsanchik3
Да я то уж отлично это понимаю, тем более тыж видел мой ремейк по ss13, ткнул и зашел, но тут вот это только во вред пойдет, много причин от технических до маркетинговых, придет тебе письмо, "космо-капитан для вас есть секретная миссия" - прикольно же. А технически мне не удобно делить людей на зарегеных и нет, но в будущем обязательно подумаю как это разрулить, дел много чтобы за это браться щас, для всех остальных есть видео, оно равнозначно ткнул и поиграл 5 минут.
tacПостоялецwww4 авг. 201714:16#20
Татарин
> игра пока не готова даже для тестирования.
ну ты скажи когда, хочу отблагодарить критикой ;)
ТатаринПостоялецwww4 авг. 201714:18#21
tac
к концу конкурса конечно же, надеюсь аккурат к нему и подоспею, но если сильно хочется можешь уже выдать, но я бы подождал, там противники намечаются уже а еще художник нарисовал классные тягачи, мне прям хочется к ним разные эффекты добавить, эх всего не успеть.
tacПостоялецwww5 авг. 20170:05#22
Татарин
> но если сильно хочется можешь уже выдать
10 минут бесцельного летания в пустом космосе пока не кончится топливо и не застрянешь навеки ... управление вполне себе странное - где хваленное WASD? почему то летит туда, куда показываешь - а не как управляешь , пули летят назад :) окно карты занимает весь экран и мешает при полете, продать ничего нигде нельзя, вообще ни какого взаимодействия ... игры как таковой нет
ТатаринПостоялецwww5 авг. 20170:08#23
tac
> игры как таковой нет
именно, постоянно это твержу, слишком рано для тестов, ну вообщем ты подтвердил мои слова)
VandallordПостоялецwww17 авг. 20173:55#24
а чего сервак лежит?) думал потестить)
ТатаринПостоялецwww17 авг. 20179:51#25
Vandallord
обновляю, придумал как уменьшить количество пакетов по сети но нужно переписать код по чуть чуть везде из за чего сейчас все ушло в оффлай а еще в команде появились люди и теперь я просто как в 18 лет из чата просто не вылазию, код двигается медленно.
animus32Постоялецwww2 сен. 201718:57#26
Ссылка на игру в первом посте ведет на металлобазу
ТатаринПостоялецwww2 сен. 201720:31#27
animus32
ахаха Металбаза Челябинск))))) суровый геймдев)))
да вообщем хостер поднял цену пришлось от него отказаться, домен скоро тоже истекает так-что пока поиграть в браузере не получится, наверное через месяц прикуплю сервер хороший - сейчас подбираю и новый домен, убрал с 0 поста ссылку чтоб народ не пугать)
по игре много чего происходит но там пипец короче рефакторинг, пушки, пиу пиу, монстры и всякая всячина и ничего не работает))) обновление интересное будет через месяц максимум.

Правка: 2 сен. 2017 20:32

ТатаринПостоялецwww19 сен. 201721:06#28
небольшой повод апнуть темку

Правка: 19 сен. 2017 21:35

ТатаринПостоялецwww21 сен. 201713:15#29
Проект становится открытым, его репозиторий
  https://github.com/abdullaBest/COSMOS
на данный момент репозиторий только наполняется и это займет какое то время.

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 ... 16 17 18 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр