Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / MMORPG - COSMOS (17 стр)

MMORPG - COSMOS (17 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 ... 16 17 18 Следующая

ТатаринПостоялецwww12 ноя. 201722:41#240
прогресс за неделю по игре
MiraПостоялецwww15 ноя. 201711:08#241
На 2д чтоли решил начать?
Ну неплохо.
ТатаринПостоялецwww15 ноя. 201711:32#242
Mira
Да удобно когда все занимаются только тем что хорошо умеют, я кодить, 3д моделлеров найти сложно да они перегорают быстро, в 2д все таки проще довести до релиза и сделать интересный геймплей.
ТатаринПостоялецwww17 ноя. 201720:02#243
Работаем над спрайтами и картой, придумывать с нуля не очень хочется, подскажите какую нибудь интересную карту которую можно взять за основу или даже несколько - собрать из них, задача собрать центральную станцию.
пример
+ Показать

Правка: 17 ноя. 2017 20:04

ТатаринПостоялецwww17 ноя. 201721:35#244
Sh.Tac.Постоялецwww17 ноя. 201721:40#245
Татарин
> придумывать с нуля не очень хочется
может просто импорт *.dmm сделать? : )
ТатаринПостоялецwww17 ноя. 201722:06#246
Sh.Tac.
> может просто импорт *.dmm сделать? : )
нет, копия полная не нужна, только комнаты коридоры, наполнением буду заниматься сам, тут же не ремейк ss13 просто не охото сейчас сидеть и придумывать карту, нужен только строение и назначения комнат придумать чтобы потом развивать, я не думаю что получится с первого раза сделать станцию. Возится с dmm чтобы только перенести стены и двери тоже не хочется.
bobbi kzdoНовичокwww23 ноя. 201713:07#247
ух ты мне ваш проект нравится) не терпится задать много вопросов но наверное нужно вначале познакомится с проектом а уж только потом явить миру всю свою глупость) ... или кчорду здравый смысл?

Правка: 23 ноя. 2017 13:20

ТатаринПостоялецwww23 ноя. 201713:32#248
bobbi kzdo
Приятно слышать, мы сейчас активно работаем, много интересного происходит, даже времени нет записать очередное видео, но я всегда рад оторваться от кода и поболтать, спрашивай что угодно, познакомится с проектом в этом году скорее всего не получится.

Правка: 23 ноя. 2017 13:32

bobbi kzdoНовичокwww23 ноя. 201714:36#249
ну спрашиваю извиняюсь за идиоские вопросы

1. как у вас в проекте (в планах проекта) касательно ИИ - отдельно управляющего НПЦ и отдельно управляющего динамикой мира? или НПЦ нет и мир плностью в руках игроков?

2. как вы видите себе гемплей предлагаемый игроку - игрок сам по себе творит что угодно и это единственно что его развлекает? или игроку предлагается определенный геймплей заранее продуманный и согласованный частями?

3. достаточно ли структурирован проект чтобы в нем было относительно легко поменять какуюто часть минимально круша остальные части? и соотвественно означающую легкость малоквалифицированного мода? допустим я решу что какаято часть игры сделана плохо (неважно насколько я прав) насколько мне будет легко попробовать сделать форк со своим видением игрового процесса?

4. можно ли форк игры вставить в саму игру в виде связанной локации, ну тем или иным образом? можно ли в игру дбавить свой кусок както огранично подстковав его в игре? допустим влженный квест вложенная игра вложенная история. вложенная в игру но естесвенно от нее отличная иначе незачем было бы ее капсулировать

вопрсами я хочу не только узнать факт наличия в игре того или иного готового функционала а сколько узнать созвучие этих мыслей вашей голове - вашей лично и проекта как некой общности. извините за незнакомство с проектом -я исправлюсь)

5. не приходила ли в голову идея сделать в проекте обьекты программируемые игроком? длающие чтото пока он откинулся на спинку стула либо предлагающие какойто гемплей другим игрокам? либо вступающие в иговой процесс (сражение например) с другими пограмируемыми обьектами - других игроков или овнера сервера

6. может ли игрок конструировать в игре свои обьекты? полностью уникальные, достаточно крупные некоего спец-назначения или просто модифицированно-улучшенные из уже имеющихся.

Правка: 23 ноя. 2017 15:16

bobbi kzdoНовичокwww23 ноя. 201715:17#250
кстати поиск края космоса это в целом очень популярная идея еще со времен когда его искал брат ганеши в то время сам ганеша предложил необычное решение вопроса)

Правка: 23 ноя. 2017 15:22

MorphiaПостоялецwww23 ноя. 201715:41#251
Татарин
> Платформа: Windows, Linux, Mac OS X, WebGL (Android, iOS, RaspberryPi в планах)
а движок какой Юнити или иное

Татарин
видео "на краю космоса"
сначала казалось что это бред , потом что это пародия на комикс
потом оказалось сюжет начал развиваться и даже пре-легенда ГГ всплыла
короче война клонов и повелители икс-космоса в одном флаконе :)
и в конце прыжок через гипер-врата и временной червь из дюны из-за-оттуда
прям из звездных врат

как бы есть псевдо-пилот но нет пилотирования
ТатаринПостоялецwww23 ноя. 201715:45#252
bobbi kzdo
> 1. как у вас в проекте (в планах проекта) касательно ИИ - отдельно управляющего
> НПЦ и отдельно управляющего динамикой мира? или НПЦ нет и мир плностью в руках
> игроков?
Пока все сложно с ИИ, сейчас я как раз работаю над ним, это уже 3 переделка, он будет это однозначно, будет несколько типов ИИ, одним будут находится на определенных локациях другие будут свободно летать. С ними сейчас очень много сложностей технических, понятное дело что ИИ будет прост, возможно даже реализую беседу или какую логику но пока мне сложно ответить на этот вопрос, я могу расписать несколько листов текста описать проблемы и как я их решаю и почему это займет определенное время и много много других проблем. Если даже я не смогу сделать ии, то его можно реализовать в виде простого бота на отдельной машине.
> 2. как вы видите себе гемплей предлагаемый игроку - игрок сам по себе творит
> что угодно и это единственно что его развлекает? или игроку предлагается
> определенный геймплей заранее продуманный и согласованный частями?
Я не зря очень много времени уделаю ИИ, именно он будет играть важную роль в миссиях-квестах, плюс есть локации например пиратские станции на которые просто так не попадешь а значит будет система квестов которые нужно будет брать по порядку. Плюс мирные не игровые персонажи с которыми тоже будет взаимодействие. Да основная цель чтобы игрок сам себя развелкал дав ему огромную свободу действия, получится ли на старте сделать чтобы и квесты были и множество игровых механик - это сложный вопрос, я бы очень хотел.
> 3. достаточно ли структурирован проект чтобы в нем было относительно легко
> поменять какуюто часть минимально круша остальные части? и соотвественно
> означающую легкость малоквалифицированного мода? допустим я решу что какаято
> часть игры сделана плохо (неважно насколько я прав) насколько мне будет легко
> попробовать сделать форк со своим видением игрового процесса?
Для начала я бы сейчас не советовал делать форк, я много общаюсь с инвесторами и они каждый раз говорят чтобы я не открывал исходный код, поэтому сейчас исходники устарели, я очень хочу сделать проект полностью открытым, но мои попытки набрать патронов и общение с инвестора пока не очень успешны, и черт его знает что делать толи надеятся что когда то я наберу патронов и дальше вести проект открыто или все таки закрыть окончательно исходники и все таки надеяться на инвестора.
Теперь к коду. Понятное дело что координально что то изменить не получится, к примеру на клиенте менять что то не стоит, там пока есть небольшой бардак я периодически привожу все в порядок но с каждый новой фишкой бардак возращается, через какое то время он будет хорошо структуирован но пока проект ранний:
Изображение
вот все файлы используемые на клиенте.
units - отвечает за юнитов на карте, корабли и персонажей, подготавливает их для рендера и обновляет параметры.
strapony - микро библиотека для работы с dom деревом
station - работа со станцией, покупка кораблей оружия, ремонт - так как теперь не будет станции а персонаж будет попадать в слой карты где можно ходить то от этого файла планируется изабвится.
stat - обновляет статы корабля на экране
speech - библиотека синетзатор речи - так как мало кому понравилось от нее буду избавлятся
render - рендер, там все просто
math - набор утилит, почти не используется - планирую избавится
map - карта, подгрузку объектов, подготовка их для рендера и обновление изменений на карте
main - главная библиотека, тут прием передача данных на сервер и главный цикл обработки действий игрока, там небольшой бардак
login - авторизация. планируется перенести ее в отдельный клиент, где будет форум по игре и другие не игровые но важные элементы
info - список констант, таблицы, здесь нет логики только списки
gui - работа с интерфейсом, по сути тоже уйдет под нож
gen - процедурный генератор планет, уйдет под нож
editor - встроенный редактор, там все просто
controls - библиотека обработки мышки и клавиатуры, все просто
character - обработка персонажа, того который выходит из корабля, находится на ранней стадии разработки
bullets - библиотека частиц, просчет полета пуль ракет, взрывы и все остальные спец эффект, часть спецэффектов надо перенести из map сюда
box2d - библиотека расчета столкновений
———
Как видишь некоторые вещи уйдут под нож, некоторые надо разбить на дополнительные модули, работа в процессе и пока ни о какой готовой архитектуре речи не идет, основные файлы это main map и units в них вся логика происходит.
На сервере все намного лучше, там модули подключаются отдельно и ими легко управлять например:
item_manager.js - отвечает за предметы в инвентаре.
static_manager - отвечает за статику на карте
map_manager - отвечает за динамические объекты на карте.
station_manager - за работу станции, покупку кораблей оружия
и так далее, там есть ИИ и обработку запросов персонажей. Легко подключать легко отключать, но некоторые тонкости работы сервера надо знать хорошо конечно.
Чтобы понять как все работает конечно нужно подготовить документ, но пока я на это не готов тратить время, у меня есть памятки специальные для себя но они не для публики)
Я могу сказать что подключать что то свое можно и даже не очень сложно, а вот менять что то уже готовые скорее всего нет. Лучше спроси что хочешь точнее и я точно скажу.
> 4. можно ли форк игры вставить в саму игру в виде связанной локации, ну тем или
> иным образом? можно ли в игру дбавить свой кусок както огранично подстковав его
> в игре? допустим влженный квест вложенная игра вложенная история. вложенная в
> игру но естесвенно от нее отличная иначе незачем было бы ее капсулировать
Для игры сделано много tools которые сейчас не попали в репозиторий, в них можно настраивать игру под себя, недавно появились новые куски карты в которые пока не возможно попасть тоесть сейчас игра 100x100 блоков, но на самом деле она стала на 400x400 блоков и эти блоки просто пустуют, я думал сделать типа внешние локации в которые можно попасть через телепорт и там устраивает какой то сессионный бой или просто квест на одного.
Плюс можно к серверу подключить модули которые будут заниматся чем то своим, например я хотел подключить для станции расчет воздуха, но на это сейчас вообще нет времени, поэтому возможность осталась.
Вообщем не все можно но очень многое, смогу ответить на конкретный вопрос.
> вопрсами я хочу не только узнать факт наличия в игре того или иного готового
> функционала а сколько узнать созвучие этих мыслей вашей голове - вашей лично и
> проекта как некой общности. извините за незнакомство с проектом -я исправлюсь)
Проект молодой, я добавляю удаляю возможности, я держу в голове разные мехники которые понадобятся потом и для них оставляю подходы в коде, чтобы потом не пришлось все переделывать, но код все равно сложный новичкам в нем будет сложно.
ТатаринПостоялецwww23 ноя. 201715:52#253
Morphia
Как же хорошо что ты стал писать понятно, или ты изменился или я?
> а движок какой Юнити или иное
За основу взял threejs - но внес в него правки, клиент и сервер написаны на javascript.
> видео "на краю космоса"
Хороший мультик, дождемся когда выйдет больше серий и тогда можно будет сказать интересный или нет.
MorphiaПостоялецwww23 ноя. 201716:09#254
Татарин
> Morphia
> Как же хорошо что ты стал писать понятно, или ты изменился или я?
скорее всего что ты изменился
начал понимать язык волшебного леса
(кстати есть такой мультик - про лисенка - прям на геймдейв похоже)

Татарин
> стал писать понятно
на форуме свой ритм жизни (жизне-потока)
и через некоторое время народ в этот поток вливается и
забывается все что было до того и живет в обычном ритме (гд.ру и других форумов - на каждом свой расклад )
.. заметь обычно когда кто-то появляется на форуме он еще не успел наобщаться и себя показать у него много мыслей
зачастую разрозненных , он еще не участвовал ни в одном холиваре - может заочно только - такому почти
бесполезно много говорить , даже толкового , он не может столько усвоить за день когда народ тусит тут годами
со временем все утрясается , находятся новые свежие темы , и все подспудно упорядочивается в меню приоритетов
после чего уже нету гонки за несуществующими зайцами - зато есть четкое понимание что к чему и почему

Правка: 23 ноя. 2017 16:10

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 ... 16 17 18 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр