Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / MMORPG - COSMOS (16 стр)

MMORPG - COSMOS (16 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 15 16 17 18 Следующая

SuperInoyПостоялецwww7 ноя. 201719:58#225
Татарин
> Какой арт не нравится?
Изображение вот этот как минимум.
ТатаринПостоялецwww7 ноя. 201720:10#226
SuperInoy
Ок попробуем нарисовать еще астероидов, художники пока заняты, но у меня были мысли по разным астероидам, ледяным например или спрятать в них врагов типа окаменели, не факт что это появится через недельку.
Скидывай что еще не нравится.
SuperInoyПостоялецwww7 ноя. 201720:40#227
Татарин
Тебе надо не у меня спрашивать, а у дизайнеров. Астероиды просто совсем плохие. Ну и GUI явно не закончен.
ТатаринПостоялецwww7 ноя. 201721:06#228
30 сентября 2016 года зонд «Розетта» исследовал комету Чурюмова — Герасименко.
15 сентября 2017 года, в 14:55:06 по московскому времени Кассини завершил свою 20-летнюю миссию в системе Сатурна.
07 ноября 2017 года человек впервые вступил на астероид, ура Товарищи!
Изображение
SuperInoy
мне интересно мнение всех и дизайнера спрошу и тебя, всех!
Sh.Tac.Постоялецwww8 ноя. 20171:30#229
Татарин
арт в самый раз : )

просто это дело наживное, появятся какие-то средства, появится и арт
геймплей важнее, потому как без него вообще рассчитывать не на что

я кста так и не понял про что игра : )

заявленные эпитеты: увлекательная, хитрая, горячая, задротная
такое нельзя писать самому, это должен делать тот для кого предназначен текст

ничего нет про то как будут происходить те же путешествия между планетами, вот я должен понять как оно будет и выдать, хм, интересно, или задротно, и никак по-другому

З.Ы. для примера в стелларисе три способа FTL, их сложно балансировать, но разработчикам респект, я например ненавижу star lanes, и тут мне дают два других способа поприкольнее, конечно я буду в такое пробовать играть

З.З.Ы. и самое плохое что можно сейчас сделать это например бросаться продумывать те самые перемещения, у разработчика должен быть свой план, возможно перемещения на своих двоих трастерах всполне достаточно для начала

Правка: 8 ноя. 2017 1:47

ТатаринПостоялецwww11 ноя. 201716:42#230
Арт конечно дело наживное никто не спорит, но все равно игру надо видеть арт даже на игровой процесс влияет, мрачный арт должен наводить страх, яркий светлый подталкивать к другим действиям и так далее.
Игра песочница, на данный момент получается GTA online в космосе, видение того как и что надо сделать есть, но как всегда есть ньюанс который много раз здесь уже обсуждался, так как у меня хватает времени только на программирование а у художников на арт то все остальные аспекты не очень проработаны, поэтому я в какой то момент закончу с механиками и начну наполнять игру уже живыми элементами типа противников квестов.
На данный момент мы начали буксовать по арту. Сейчас уже сделан выход персонажа в космос и перемещение по локациям, можно посмотреть на это видео (сразу предупреждаю это просто тех демка для своих так сказать, но если сильно хочется то можно глянуть) https://vk.com/video-156278601_456239019?list=dff8e909f5c1e19579. Мне удалось найти программиста на threejs толкового и есть человек который пробует сделать на Юнити небольшие прототипы которые может войдут в эту игру может нет. Также я работаю над ИИ врага и это задача опять таки сложная но лишь в рамках ограниченных средств, нужен хороший капитал стартовый чтобы сделать игру интересной на старте а не опираться на тезис что народ будет сам себя развлекать, поэтому нужно попытаться найти патреонов над чем я активно работаю или искать инвесторов, но всех этих людей нужно искать зарубежом, можно сказать только Salamander оказался сильным человеком и не побоялся стать патреоном, остальных таких сильных людей придется искать уже за рубежом, поднадоело уже слышать от русскоговорящих гадости так что пока моя цель оформить проект на английском и пообщаться с инакомыслящими, хотя у меня кроме программрования и времени нет ни на что, это все слова.
Игра очень молодая, а по меркам ММО строения так вообще младенец, очень многое можно сделать и многое реализовать я буду стараться делать и двигать проект, буду создавать и убирать интересные и скучные механики, я не так наивен чтобы надеяться на поддержку, но без нее все равно никуда)
UPD. вступайте в группу в вк https://vk.com/mmorpg_cosmos  там намного удобнее все выкладывать)

Правка: 11 ноя. 2017 16:54

UncleMikeПостоялецwww12 ноя. 201711:12#231
Космонавт очень крупный по отношению к кораблю. Ему там будет очень тесно. Советую подкорректировать пропорции. Хорошо бы еще сделать открывающийся люк с цифровым замком с кодом. Чтобы в будущем можно было хакать чужие корабли подобрав код.)
ТатаринПостоялецwww12 ноя. 201712:37#232
UncleMike
Да перс крупноват, как то исправить это сейчас не получится, перса уменьшать нельзя а размеры кораблей нельзя увеличивать, нужно перерисовывать, но с другой стороны это ведь условность.
Дааа коды и гарелки, отжать космо корабль пока хозяин отошел куда то, классика, Grand Theft Space Ship, почему нет, сделаю, есть еще такая задача чтобы в корабль могло людей набиваться сразу несколько и чтоб каждый какую то роль играл, например один рулит другие стреляют, четвертый управляет ракетами но тут надо еще обдумывать и обдумывать.
pixeyeУчастникwww12 ноя. 201713:00#233
Татарин
> Да перс крупноват, как то исправить это сейчас не получится, перса уменьшать
> нельзя а размеры кораблей нельзя увеличивать, нужно перерисовывать, но с другой
> стороны это ведь условность.

Вид/камеру масштабировать не вариант? Так можно достичь очень многих эффектов.

ТатаринПостоялецwww12 ноя. 201713:09#234
pixeye
Камера и так маштабируется, или ты мне предлагаешь какое то шаманство с маштабами спрайтов устроить, так все сложно, чтобы пиксели не бликовали приходится применять для камер степинг, поэтому там все пиксель перфект сделано, но корабли например летают в другом слое где есть бликование, и если менять им маштаб то весь пиксельарт будет глючить, пиксели станут больше или меньше, вообщем чтоб людей не травмировать еще больше решение пока это только перерисовать, но давайте будем честны такой проблемы как маштабы нет, станции планеты все не в маштабе корабли и персонажи, я нашел решение в силу развития человеческой мысли был придуман девайс как в ТАРДИС уменьшающие пространство, маленькие снаружи огромные внутри!
pixeyeУчастникwww12 ноя. 201713:17#235
Татарин
> pixeye
> Камера и так маштабируется, или ты мне предлагаешь какое то шаманство с
> маштабами спрайтов устроить, так все сложно, чтобы пиксели не бликовали
> приходится применять для камер степинг, поэтому там все пиксель перфект
> сделано, но корабли например летают в другом слое где есть бликование, и если
> менять им маштаб то весь пиксельарт будет глючить, пиксели станут больше или
> меньше, вообщем чтоб людей не травмировать еще больше решение пока это только
> перерисовать, но давайте будем честны такой проблемы как маштабы нет, станции
> планеты все не в маштабе корабли и персонажи, я нашел решение в силу развития
> человеческой мысли был придуман девайс как в ТАРДИС уменьшающие пространство,
> маленькие снаружи огромные внутри!

Тебе виднее : )

ТатаринПостоялецwww12 ноя. 201713:45#236
UncleMike
pixeye
Да что нить придумаю, мысли есть идеи тоже так что может быть может быть все будет еще круче, но не до этого пока, так что я вас услышал но честно не до этого)
UncleMikeПостоялецwww12 ноя. 201717:15#237
В юньке нет проблем масштабировать объекты без перерисовки. Давай падай на Юньку... )
Sh.Tac.Постоялецwww12 ноя. 201717:35#238
Татарин
> это ведь условность
вот, правильно, не слушай никого, а то сейчас набегут советчики : )
как они не заметили, что платформа крупнее планеты ещё
и что свет от звезды в системе быстро "заканчивается"
fornetjobПостоялецwww12 ноя. 201722:00#239
Го ко мне в разработчики http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=231396

Страницы: 1 2 3 4 ... 15 16 17 18 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр