Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Robostorm.io (мультиплеер эксперимент) [релиз] (9 стр)

Robostorm.io (мультиплеер эксперимент) [релиз] (9 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9
Mr FПостоялецwww23 дек. 20172:11#120
dave
Кто из них уперся?
Player - реальные люди с дефолтным, либо не валидным ником. Чёт много таких. Теория: заходят люди дошкольного возраста, не умеющие читать по-английски и не меняют ник, либо вводят не по-английски.
Ники не так много символов поддерживают, потому что рендерятся движком дистанс филдами, символы в текстуре, много не влезает. Надо заменить на рендер браузерного текста в текстуру.
Parfen RogozhinПостоялецwww26 дек. 201710:50#121
Поигрываю время от времени, накопилось несколько замечаний.
1) Проблемы с синхронизацией в ускоренном режиме никуда не делись. Забежать за стенку с ускорением просто невозможно, откидывает назад почти всегда. Как-то раз проскочил за уровень ускорившись в ремонтку.
2) Появился очень неприятный баг приводящий к зависанию: когда я забегаю в ремонтку, дверь еще открыта и враг туда стреляет, то игра практически замирает, приходится перезаходить.
3) Мало людей умеют нормально играть. Такое ощущение, что половина, если не больше не знает про прокачку и забивает на захват точек. Я думаю этим моменты надо разжевать подробнее на стартовом окне, ну и сделать перевод на русский. Прокачку, наверно, стоит привязать к ремонтке. Так же многие не сразу понимают, что игра командная и стреляют по своим, надо делать раскраску роботов по цветам команд.
Mr FПостоялецwww26 дек. 201715:34#122
Parfen Rogozhin
>Забежать за стенку с ускорением просто невозможно, откидывает назад почти всегда.
Звучит как будто у тебя очень плохой пинг. Ты где географически?

2 - буду фиксить, как до компа доберусь, спасибо что сказал

3 - ага, это заметно. Локализацию думаем сделать и подсказки появнее

Правка: 26 дек. 2017 15:35

Parfen RogozhinПостоялецwww26 дек. 201715:56#123
Ты где географически?

Екатеринбург. Интернет хороший. В других онлайн играх с евро серверами ping < 100.
Дополнение по п.1: отбрасывания происходят обычно при ускорениях в замесе, т.е. когда рядом есть другие игроки.

Правка: 26 дек. 2017 17:42

Parfen RogozhinПостоялецwww27 дек. 20170:09#124
Я правильно понимаю, что сейчас боты играют под человеческими именами? Не стоит так делать, пусть по имени будет сразу видно, что это бот.
Mr FПостоялецwww27 дек. 201710:20#125
Parfen Rogozhin
Для разнообразия им даны имена, но их штук 14, можно запомнить. Вообще тоже сомневался насчет этой идеи
Parfen RogozhinПостоялецwww27 дек. 201710:27#126
Mr F
смотри в чем дело, я играю в онлайн игру, что бы состязаться с людьми, то есть ценность именно в победе над человеком, сомнение "а не бот ли это" обесценивает победу. с ботами тоже можно иногда, когда людей нет, но это должно быть явно.
Parfen RogozhinПостоялецwww28 дек. 201723:18#127
Что-то неладное с начислением индивидуальных очков. Бывает захожу под конец катки, но попадаю в топ, несмотря на то, что играл меньше минуты. Так же нужно сделать балансировку команд, самое простое - новых закидвать в самую отстающую по очкам команду. Ну и баг с зависанием все портит.
Mr FПостоялецwww28 дек. 201723:40#128
Parfen Rogozhin
играл сегодня полчаса - ни разу зависание не словил, притом ситуации типа "я бегу в ремонт, в меня стреляют" были.
можешь, когда зависнет, жмякнуть ф12 и прочитать какие ошибки в консоли браузера есть?

с очками багов не замечал - возможно ты зашёл в какой-то супер нубский замес?

про балансировку согласен - можно перераспределять в конце раунда по его итогам.
но что, если ты играл с другом, а распределение вас раскинуло в разные места?

Parfen RogozhinПостоялецwww31 дек. 201715:07#129
Вот опять зависло. Я внутри ремонтки.
Изображение
Лог: https://pastebin.com/DYgpPMQ1
Пока лог не скопировал лишних записей набралось, по скрину можно сориентироваться, там экспшн видно.

Правка: 31 дек. 2017 15:09

VostruginПользовательwww4 янв. 201812:29#130
Поиграл спустя некоторое время. В целом игра стала лучше, но появились новые баги.
1) Запчасти, которые летают по карте с огромной скоростью. Баг скорее визуальный, играть не мешает.
2) Появился баг, благодаря которому можно выйти за пределы карты, а оттуда простреливается вся карта. Проследив за багоюзером обнаружилось, что если стоять возле ремонтного отсека и на спринте бежать в стену, то тебе через неё перекинет. После этого можно бегать вокруг карты и стрелять, всё оружие в таком случае ведёт себя баговоно (огнемёт простреливает всю карту, к примеру).
+ Показать
Mr FПостоялецwww4 янв. 201818:22#131
Parfen Rogozhin
преспасибищное спасибо! баг клиента. по ходу как-то связано с ускорением во время ремонта (?). вроде пофиксил - проверь ещё раз.

Vostrugin
1) это видимо старый баг, потому что я физику не трогал. такое иногда случается... в том числе, когда происходит 2)
2) это известный старый баг, который мы оставили шутки ради, надеясь, что его сложно найти, но таки ладно, исправлю)

Parfen RogozhinПостоялецwww11 янв. 201822:52#132
по ходу как-то связано с ускорением во время ремонта (?). вроде пофиксил - проверь ещё раз.

бывало и без ускорения. но после обновы еще ни разу не было. однако баг с запиранием в ремонтке остался: случилось, когда я выходил из нее, а другой игрок одновременно заходил, меня откинуло обратно в ремонтку, а его в наружу.

из других проблем:
1) телепорты при ускорении никуда не делись. возможно мой пинг недостаточен для этой игры, но его более чем достаточно для других онлайн игр.
2) иногда бывают лаги после которых перс замирает при зажатых кнопках, то есть надо отпускать и снова нажимать для продолжения движения и стрельбы. по наблюдениям это происходит одновременно у всех.
3) очень не хватает хороших игроков, тупо не с кем играть, каждую катку избиение младенцев. такое ощущение, что мало игроков задерживается в игре. возможно новичкам неясно почему их соперники обладают такими приемуществами, тк наличие прокачки не очевидно или вообще они считают прокачанных игроков читерами. в любом случае это отпугивает многих новых игроков. я бы предложил не сохранять прокачанные возможности между катками. возможно так же их лучше сделать в виде модулей появляющихся на карте.

Правка: 11 янв. 2018 22:52

IncvisitorУчастникwww12 янв. 201815:09#133
Зашел и как обычно понагибал.

Parfen Rogozhin
> очень не хватает хороших игроков, тупо не с кем играть, каждую катку избиение
> младенцев. такое ощущение, что мало игроков задерживается в игре. возможно
> новичкам неясно почему их соперники обладают такими приемуществами, тк наличие
> прокачки не очевидно или вообще они считают прокачанных игроков читерами. в
> любом случае это отпугивает многих новых игроков. я бы предложил не сохранять
> прокачанные возможности между катками. возможно так же их лучше сделать в виде
> модулей появляющихся на карте.
Да да, я кстати так и думал, что после катки сбрасывается. Лучше повысить время катки в 2 раза, но сбрасывать прогресс.

Mr FПостоялецwww3 мар. 20181:25#134
Апдейт!
https://robostorm.io

- Добавлена абилка "Авиаудар" (Airstrike). Показана на гифке ниже)
- Добавлены абилки чтоб заменять стартовый пулемёт на любое другое оружие.
- Новые абилки сперва надо анлокнуть за много XP, но зато повторная покупка дешевле.
- Добавлены аккаунты. Можно логиниться в игру через гугл акк или фейсбук, и тогда игра запоминает на сервере ваши XP и анлокнутые абилки. При повторном заходе начинаете не с нуля.
- Можно наконец писать ники на любом языке (да, многие это пытались делать).
- Всякие мелкие багфиксы.

Изображение

Правка: 3 мар. 2018 1:26

Страницы: 14 5 6 7 8 9

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр