Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Robostorm.io (мультиплеер эксперимент) [релиз] (8 стр)

Robostorm.io (мультиплеер эксперимент) [релиз] (8 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
GLITCHMANПостоялецwww8 дек. 201721:18#105
Сразу нужно встраивать рекламу. Удержание пользователей в браузерных играх ультранизкое - из многолетнего опыта на флеше. Поэтому нужно зарабатывать на всех пользователей и с первого дня. Наличие рекламы или отсутствие на удержание не влияет ни на процент.
Игру можно вставить в iframe на свою страницу? Для распространения по .io порталам и не только.

Правка: 8 дек. 2017 21:18

Mr FПостоялецwww8 дек. 201721:39#106
Parfen Rogozhin
Да будет так, вернул ботов.
Теперь их столько, чтоб минимум 4 робота было на карте.

GLITCHMAN
Пока там 15 человек, толку от неё не много)
Встраивать можно, только галочка фулскрина сломается.

Правка: 8 дек. 2017 21:41

skypoПостоялецwww12 дек. 201717:58#107
Почините ремонт (он то не работает, то там навсегда застреваешь).
А так игра годная, возвращаюсь периодически. Жаль игроков мало и бестолковые они (я почти всегда первый)

Правка: 12 дек. 2017 18:01

Parfen RogozhinПостоялецwww12 дек. 201720:51#108
Там похоже дело не столько с ремонтом сколько с синхронизацией клиента и сервера. Игра неплохая, но чего-то не хватает. Я думаю стоит добавить разных игровых режимов: чистый(командный) DM, захват точек, флагов и тп. Тут изобретать не надо, уже все придумано. Ну и карт надо побольше и с разной обстановкой. Коридоры надоедают.
Mr FПостоялецwww13 дек. 20173:02#109
С синхронизацией всё хорошо, но с ремонтом реально смешной баг, обычно бывает когда гурьбой туда много вваливается)
Режимы, карты и всё прочее будет добавляться иногда наверное, но сейчас бы надо и без этого как-то окупать сервера придумать.
ТатаринПостоялецwww13 дек. 201715:38#110
Mr F
> как-то окупать сервера придумать.
Amazon-новские сервера еще ни одна io игра не придумала как окупать
skypoПостоялецwww13 дек. 201716:03#111
Mr F
> С синхронизацией всё хорошо
как-то не очень заметно, лагов реально много и часто. оно не бесит только по той единственной причине, что роботы имеют некоторый запас прочности. т.е. лаг не приводит к смерти, т.к. за время лага чаще всего не успевают снять броню робота.
насчет окупаемости - интересно, о каких суммах речь?

ПыСы: если вы сделаете MechCommander 3, то я куплю. у вас хорошее понимание насчет сражений роботов.

Правка: 13 дек. 2017 16:06

Mr FПостоялецwww13 дек. 201716:18#112
skypo
А в чём выражается этот лаг? И далеко ли ты от серверов, в каком городе?
Насчёт окупаемости: сейчас амазон серверы жрут практически 100 бачей в месяц :D
Про понимание спасибо)

Татарин
Пожалуй. Думаю Linode попробовать, вроде норм?

Parfen RogozhinПостоялецwww13 дек. 201717:02#113
С синхронизацией всё хорошо, но с ремонтом реально смешной баг, обычно бывает когда гурьбой туда много вваливается)

я бы не сказал, что все хорошо. часто отбрасывает назад. бывает когда быстро заходишь за поворот, то оказываешься за стенкой.  баг с запиранием в ремонте обычно у меня возникает, когда я один. бывает дверь открыта, я пытаюсь зайти и выталкивает. как я понимаю, клиент думает что открыто, а сервер, что закрыто или на оборот. в общем явный рассинхрон состояния на клиенте и сервере. я не знаю пинга с вашими серверами, но с датаценторм digitalocean в Европе ~ 75ms.

как я понимаю, вы используете модель синхронизации с нулевой задержкой на управление. это замечательно, но при таком раскладе отсутствие рывков и рассинхрона добиться очень не просто. при большом количестве игроков скорее даже невозможно. возможно стоит ввести эту задержку, как в других io играх(тот же слизер, глорио).

Правка: 13 дек. 2017 17:02

Mr FПостоялецwww14 дек. 20175:30#114
Parfen Rogozhin
Если не юзаешь ускорение-абилку, есть такое? Вроде это баг чисто с синхронизацией флага вкл/выкл её... уже правил, и было нормально, но опять откуда-то вылезло.

>датаценторм digitalocean в Европе ~ 75ms.
Наш EU сервер это Франкфурт, если что

>возможно стоит ввести эту задержку,
Ноу факин вэй)

Parfen RogozhinПостоялецwww14 дек. 201711:47#115
Если не юзаешь ускорение-абилку, есть такое? Вроде это баг чисто с синхронизацией флага вкл/выкл её... уже правил, и было нормально, но опять откуда-то вылезло.

прыжки за стену бывали тока с ней. запирание в ремонте вроде бы и без нее случаются.
UPD точно без ускорения бывает.
Наш EU сервер это Франкфурт, если что

выведи пинг где-нибудь в углу экрана, как все делают.

Правка: 14 дек. 2017 14:23

Mr FПостоялецwww14 дек. 201714:33#116
Parfen Rogozhin
>UPD точно без ускорения бывает.
это про прыжки за стену или ремонт? Они разные баги
Parfen RogozhinПостоялецwww14 дек. 201716:36#117
это про прыжки за стену или ремонт?

ремонт
Mr FПостоялецwww23 дек. 20171:46#118
Ремонты не должны больше глючить)
Также убрал ещё пару багов и добавил ранги - значки у ника в зависимости от количества купленных абилок. За прокачанных челов дают больше xp)
daveПостоялецwww23 дек. 20172:05#119
Во втором раунде появилось два робота Player, и он уперся в стену.
Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр