Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / мультиплеер эксперимент (нужно тестирование) (4 стр)

мультиплеер эксперимент (нужно тестирование) (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

ТатаринПостоялецwww4 авг. 201712:25#45
Mr F
подскажи, что то ни я ни ряд других людей не могу получить amazon free tier, санкции?
Mr FПостоялецwww4 авг. 201712:27#46
Татарин
гм, а как ты понял, что нельзя? что амазон пишет?
ТатаринПостоялецwww4 авг. 201712:34#47
Mr F
Да у всех картина одинаковая, приходит письмо ваш аккаунт suspended, нужно ваше внимание пришлите нам по ФАКСУ чек и что то там еще, по факсу пришлите, хотя главное с карты 50 рублей сняли, данные верные, ладно я ошибся но не 3 человека же.
Mr FПостоялецwww4 авг. 201712:55#48
Татарин
т.е. регистрация проходит, всё сделалось, но тут бац и саспендед? вообще предлагаю создать отдельную тему про это)
ТатаринПостоялецwww4 авг. 201713:17#49
Mr F
да так оно и есть, да извини просто уточнить хотел, но вижу что ты про это ни слухом ни духом)
Mr FПостоялецwww12 авг. 20170:10#50
- добавлен некоторый графон карты.
- добавлен ремонт (домики у спаунов).

старая карта с кубиками тоже должна работать, по отдельной ссылке (сервер нынче может гонять несколько матчей параллельно): http://playcanv.as/b/Kr8bmTwg/

Правка: 12 авг. 2017 0:16

Mr FПостоялецwww28 авг. 201722:35#51
- вся графика переделана (и продолжает переделываться)
- добавлены тормоза и медленная загрузка :)
потом уберу

- добавлены некоторые звуки
- много чего ещё добавлено, забыл уже

Изображение

emptiness_rainУчастникwww28 авг. 201723:12#52
Mr F
Выглядит приятно, прикрутить посерьезнее освещение, накидать мусора на пол и будет агонь.
Mr FПостоялецwww24 сен. 201722:56#53
декали есть, гильзы есть, тормоза есть

Изображение
Изображение
Изображение

SuslikМодераторwww25 сен. 20172:47#54
Mr F
гильзы выглядят висящими в воздухе, потому что контактные тени слишком размыты. может, добавить какой-нибудь посредственный ssao, чтобы лучше это дело обозначить?
Mr FПостоялецwww25 сен. 201711:32#55
Suslik
некоторые (например слева от робота на последнем скрине) действительно в процессе полёта, но вообще понял, попробую сымитировать какое-нибудь АО.
от самих роботов есть псевдо-АО, в тени видно)
SuslikМодераторwww25 сен. 201711:44#56
вообще учти, что если у тебя сглаженные тени, то теоретически в месте контакта тени с объектом(то есть в районе ступней робота, в районе гильз) тень вообще не должна быть сглаженной, потому что линейный размер пенумбры прямо пропорционален расстоянию до occluder'а, который в этом случае будет почти 0. к сожалению, при реализации PCF про это часто забывают.
Mr FПостоялецwww25 сен. 201712:02#57
Suslik
> в месте контакта тени с объектом(то есть в районе ступней робота, в районе
> гильз) тень вообще не должна быть сглаженной
я знаю, но часто ты такое в играх видишь?) PCSS делать дорого, хайресные текстуры тоже дорого, всё остальное - опять же дорого. этот проект делается с расчётом запускания на тапке (также у нас есть low режим вообще без реалтайм теней).
когда мне было нефиг делать, я делал: https://ndotl.wordpress.com/2013/09/05/penumbra-shadows/

позже я пробовал ещё другой трюк: считать одинаково размытые тени, затем blocker search, и просто твикать контраст этих теней, чтобы они становились чётче:

+ Показать

на последней картинке какие-то неточности уже
ну и в эту игру даже один blocker search жаба душит вставлять
сглаженность, тем не менее, нужна, чтобы скрывать лютые лесенки текселей. разве что одинаково законтрастить их.

Правка: 25 сен. 2017 12:18

SuslikМодераторwww25 сен. 201713:12#58
Mr F
> когда мне было нефиг делать, я делал:
> https://ndotl.wordpress.com/2013/09/05/penumbra-shadows/
оо, вот это крутяк! я в 2013 году ещё пешком под стол ходил, а многие из активных ныне форумчан вообще, кажется, ещё не родились.

> на тапке
в таком случае всё подряд нафиг запекай. весь GI, всю пенумбру-шменумбру, источник света всё равно статический. а для динамических объектов можно считать жёсткие тени а потом блюрить их в скринспейсе в зависимости от растояния до окклюдера. блюрить можно очень быстро с произвольным радиусом, построив мипмапы вьюпорта.

но, если честно, это я придираюсь. на этом этапе для проекта реально на первую по важности позицию выходит гейплей, то есть графон уже есть, считай.

Правка: 25 сен. 2017 13:18

slava_mibМодераторwww25 сен. 201718:22#59
> тормоза есть
Mr F, подтверждаю )

Ещё есть такой баг - когда робота киляешь, он рассыпается, а потом, спустя пару сек после смерти всего его куски как бы приподнимаются над полом на полметра... И потом падают обратно когда он сгенерится заново..

Ну и да, из-за неудачной реализации теней - полное ощущение, что ВСЕ куски висят в воздухе постоянно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр