Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Gnomia (3 стр)

Gnomia (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

fornetjobПостоялецwww25 июля 20179:22#30
zavidiy
> Я вот думаю, стоит ли делать такую заморочку, как отрицательное влияние
> однообразного питания
Сделайте наличие еды бафом. Если еда есть, то плюс к характеристикам, в зависимости от типа еды. Если еды нет - дебаф ко всем характеристикам процентов на 30. Плюс гномы начинают жаловаться, что еды нет.

zavidiy
> Разве это не будет проблематично для игрока, следить чтобы на столе всегда была
> еда?
Вы когда баланс будете делать сможете настроить время сытости, чтобы игрок не отвлекался слишком часто.

zavidiy
>Гномы могут есть и со склада, но так утоление голода действует слабее
Нельзя у игрока отбирать что-то без его ведома. Вдруг он решит часть еды продать какому-нибудь эльфу-торговцу, а гномов держать в чёрном теле.

Правка: 25 июля 2017 9:23

zavidiyПостоялецwww25 июля 20179:24#31
SilentPhil
Не играл, но, судя по описанию на вики и скриншотам, я просто обязан ее заценить. Правда придется подождать когда трафик на телефоне откатится, а то в армии туго с интернетом ^^"
Постараюсь радовать свежими новостями)
zavidiyПостоялецwww25 июля 20179:41#32
fornetjob
Идея с дебафом нравится, возможно реализую в этом духе. Пока голодные гномы просто отказываются работать. Планирую еще сделать что то типа возможности применения принудительного труда, плохо влияющего на здоровье, но игнорирующего голод и усталость

С балансом вообще придется повозиться в всерьез. Я уже пытаюсь сделать что то играбельное на данном этапе, чтобы было ясно как двигаться дальше.

Поэтому и сделал запрет на пищу ;)
Кстати там будут эльфы торговцы и прочие существа. Придумал такую фишку, что в обливионе (ну или куда там открываются порталы тьмы) можно будет спасать персонажей, которые будут каким то образом полезны для колонии. К примеру, в самом первом таком портале, вызволяешь гоблина мага, торгующего зельями и заклинаниями.

fornetjobПостоялецwww25 июля 201710:00#33
zavidiy
> Кстати там будут эльфы торговцы и прочие существа. Придумал такую фишку, что в
> обливионе (ну или куда там открываются порталы тьмы) можно будет спасать
> персонажей, которые будут каким то образом полезны для колонии. К примеру, в
> самом первом таком портале, вызволяешь гоблина мага, торгующего зельями и
> заклинаниями.
Не знаю. Мне кажется, что делать миссии - сложно.
Проще завязать это на крафтинг.
Делаешь, к примеру, стол алхимика, оборудуешь для него жильё и этот алхимик приходит со следующим торговцем и поселяется в колонии.
zavidiyПостоялецwww25 июля 201710:30#34
fornetjob
Это не будет как миссия. Просто на определенном уровне развития открывается портал с тем самым персонажем, который дает некие вещи за спасение и присоединяется.
Но до этого еще куча работы, пока есть время подумать.
SilentPhilПостоялецwww25 июля 201714:09#35
zavidiy
Старая, но очень клевая игра, все детство ей отдал.
Да и сейчас иногда возвращаюсь к ней, но уже не как игрок, а как исследователь-программист - пытаюсь экспортировать в игру свои модели.

Советую качать здесь: http://wiggles.ru/zagruzki.html (около 300 мб)

zavidiyПостоялецwww7 авг. 201713:41#36
Наконец готов поделиться наработками:
-строительство стен
-двери которые можно лочить (пока не знаю зачем)
-добавил тени, но теперь как то слишком темно
-можно вешать факелы
-еще не помню что ^^"
+ Показать
TiodorПостоялецwww7 авг. 201713:44#37
Без теней, имхо, было лучше
fornetjobПостоялецwww7 авг. 201713:47#38
zavidiy
Графон не нужно делать пока совсем.
Лучше наращивайте значительным образом функционал, копируя понравившиеся вам механики из других игр, подобных вашей.
Sasha-16Постоялецwww7 авг. 201713:56#39
Если персонажи коренастые, то почему столик на куриных ножках?
zavidiyПостоялецwww7 авг. 201714:08#40
Tiodor
Я думаю сделать посветлее эмбиент, может будет лучше смотреться
zavidiyПостоялецwww7 авг. 201714:10#41
fornetjob
Про функционал не забываю, стараюсь каждый день что то добавлять. Но у нас последнее время не спокойно, поэтому слегка притормозил
zavidiyПостоялецwww7 авг. 201714:14#42
Sasha-16
Это ирония такая :D
На сами деле не задумывался над столом особо, возможно пересмотрю эту модельку
zavidiyПостоялецwww8 авг. 201717:41#43
Перевалил скрины, вот самый свежий
+ Показать

Есть еще один вопрос с которым не могу пока определиться - каким образом размножать гномов? Может у кого есть идеи:D

SilentPhilПостоялецwww8 авг. 201720:28#44
zavidiy
А какие проблемы? Подошли к кровати, исчезли, после анимация как в симах (одеяло гуляет), ну и все. А когда приходит срок, то ребенок просто появляется около матери.

Какой срок жизни гнома?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр