Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Gnomia (2 стр)

Gnomia (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

LemmingПостоялецwww14 июля 201715:35#15
Надо было армейский сеттинг делать. Дворфы срочники несут службу в расположении отдельно взятой дворфийской крепости. Собственно по механике это смесь Prison Architect-а и классической стратегии с непрямым управлением. У дворфов есть офицеры, которые гоняют рядовых, есть старослужащие, есть распорядок дня, есть служебные обязанности, дневальные, столовые итд итп, им нужно обеспечивать разные учения и ночные учебные тревоги итд итп
МужикПостоялецwww15 июля 20171:18#16
Ништячок прямо, хреначь и не бросай, делай крутую песочницу вот именно с таким графоном.
zavidiyПостоялецwww15 июля 20179:31#17
fornetjob
Спасибо, душу вкладываю. Но очень не хватает человека, могущего в сказочный приятный интерфейс)
zavidiyПостоялецwww15 июля 20179:40#18
Lemming
Хахахах очень порадовал ваш комментарий. Но на сами деле, когда я пишу эту игру, наоборот отвлекаюсь от армии и всего что с ней связано. Это такой личный мирок, куда можно уйти с головой.
zavidiyПостоялецwww15 июля 20179:43#19
Мужик
Очень благодарен, думаю именно таких комментариев ждет каждый разработчик)
Еще пять месяцев службы впереди, если  ничего не изменится, то буду хреначить по прежнему. А там уж на гражданке дело еще быстрее пойдет
fornetjobПостоялецwww15 июля 201715:40#20
zavidiy
> Но очень не хватает человека, могущего в сказочный приятный интерфейс
Вот этот посмотрите, этот и этот.
zavidiyПостоялецwww18 июля 20179:56#21
fornetjob
Первый понравился, но проблема в том что если надо будет что то от себя добавить то у меня ничего не выйдет.

Тем временем полирую уже написанный код, отлавливаю баги и дописываю вещи о которых сразу не подумал. Например разделил предметы для строительства на категории.
Далее по плану разработка шахт и добыча ископаемых

fornetjobПостоялецwww18 июля 201711:09#22
zavidiy
> если надо будет что то от себя добавить то у меня ничего не выйдет
Ну вы что можете сделать - сделайте. А далее можете топик оформить по тем местам, которые у вас не получаются. Может кто-то из форумчан и поможет.
zavidiyПостоялецwww19 июля 201718:23#23
В разработке шахты. Готова моделька и положено начало кода.
Модельер я посредственный, но надеюсь что хотя бы стилистически впишется
+ Показать
alt3dПостоялецwww20 июля 20179:35#24
zavidiy
Хорошая шахта. Продолжай.
У тебя есть вот это вот "чувство прекрасного" - это важнее скилов моделлера и прочее.

Правка: 20 июля 2017 9:35

fornetjobПостоялецwww21 июля 201713:28#25
Посмотрите на эту игру http://store.steampowered.com/app/248390/Craft_The_World/?l=russian
Вполне возможно, вы сможете взять идею этой 2д игры и сделать её в 3д, например.
zavidiyПостоялецwww24 июля 201718:46#26
Продолжаю развитие проекта. Было много изменений в коде, а из нового модно отметить возможность строительства шахт и их использование, объявление запрета на определенный продукт питания (если например нужно чтобы гномы ели только жареную курицу, которая быстрее утоляет голод), начал писать что то типа садоводства.
Просто скрин:
+ Показать
fornetjobПостоялецwww24 июля 201719:09#27
zavidiy
> объявление запрета на определенный продукт питания
В craft the world это решается столом. Гномы жрут только еду, которая лежит на столе. В итоге, вы можете весь стол заставить жаренной курицей и только её гномы есть и будут.
SilentPhilПостоялецwww24 июля 201720:27#28
Играл в игру Гномы? (Wiggles или Diggles)
Интересный проект. Подпишусь.
zavidiyПостоялецwww25 июля 20179:15#29
fornetjob
Разве это не будет проблематично для игрока, следить чтобы на столе всегда была еда?
У меня стол сам "ставит на себя" пищу из запасов, если есть не запрещенная.
Гномы могут есть и со склада, но так утоление голода действует слабее.

Я вот думаю, стоит ли делать такую заморочку, как отрицательное влияние однообразного питания. Это даже более обширный вопрос - стремиться к реализму или более аркадному геймплею. Поскольку это мобильная игра, я склоняюсь ко второму

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр