Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Horde Attack (3 стр)

Horde Attack (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

flatingoПользовательwww29 мая 20172:33#30
Меня минимализм всегда радовал (от вектора до вокселя). Лайк. Посмотрим что с этого выйдет. Назови коровку в честь меня :)
Danil_ka88Пользовательwww29 мая 20177:50#31
flatingo
> Меня минимализм всегда радовал (от вектора до вокселя). Лайк. Посмотрим что с
> этого выйдет. Назови коровку в честь меня :)

Спасибо за доброжелательный комментарий. Работа идет полным ходом. Надеюсь понравится.

Danil_ka88Пользовательwww29 мая 201712:51#32
Новое меню для игры Horde attack

Пожалуйста поддержите проект на Greenlight
АЛЬФА ВЕРСИЯ ИГРЫ ДОСТУПНА!!! – бесплатно можно скачать и попробовать.
ССЫЛКА НА GREENLIGHT http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=928683128

Изображение

Правка: 29 мая 2017 13:43

MLAakaLionПользовательwww29 мая 201719:01#33
Danil_ka88
Игра заинтересовала, в Greenlight проголосовал за. Геймплей уже достаточно затягивает, надеюсь остальные идеи и обещанные фичи тоже будут реализованы.
А вот по поводу дизайна и названия хотел бы, чтобы были изменения. Главное меню выглядит неплохо, модельки тоже хорошие, а вот иконки и прочая 2D-графика этим 3D-моделям как-то не подходят. Советую нанять 2D-художника перед выпуском окончательной версии. По поводу названия - здесь написано Horde Attack, в меню - Attack Horda. И то и то как-то не совсем по английски. Может назовётесь Attack of the Horde и заодно подредактируете лого ?
Danil_ka88Пользовательwww29 мая 201720:26#34
MLAakaLion
> Игра заинтересовала, в Greenlight проголосовал за. Геймплей уже достаточно
> затягивает, надеюсь остальные идеи и обещанные фичи тоже будут реализованы.
> А вот по поводу дизайна и названия хотел бы, чтобы были изменения. Главное меню
> выглядит неплохо, модельки тоже хорошие, а вот иконки и прочая 2D-графика этим
> 3D-моделям как-то не подходят. Советую нанять 2D-художника перед выпуском
> окончательной версии. По поводу названия - здесь написано Horde Attack, в меню
> - Attack Horda. И то и то как-то не совсем по английски. Может назовётесь
> Attack of the Horde и заодно подредактируете лого ?

Спасибо за голос. И особое спасибо за конструктивные предложения. Интерфейс игры пока только на фазе прототипа. Многие фичи не успел реализовать, а под них потребуется интерфейс.
Еще предстоит правильно скомпоновать. Очень хочется его сделать "незаметным" и информативным. Не люблю перегруженность.

С названием действительно нужно поработать. Лого от самого раннего прототипа осталось.

Будет возможность поглядывайте за проектом. Жду от вас новых комментариев и предложений. Этого не хватает. Взгляд со стороны очень полезен.
Изображение

Буду стараться реализовать, что обещал и как можно скорее. Спасибо.

Danil_ka88Пользовательwww30 мая 201719:11#35
Новое обновление. Сегодня занимался доработкой городов. Но по стечению обстоятельств, результат 2,5 часов работы не сохранил. Перепутал кнопку Save и Not Save =) в Unity.
Хорошо что код который писал, был сохранен. И я смог частично восстановить.

В результате получилось более симпатичный оборонительный форт.
Лучники атакуют ближайших врагов. Если это игрок атакуют его, если враг то его. И атакуют одновременно и игрока и врага. Правда стрелы не убивают еще. Но думаю в течении пару дней все будет.
Изображение

Правка: 30 мая 2017 19:12

Danil_ka88Пользовательwww31 мая 201711:08#36
У нас новая победа. Моя игра получила первый НЕЗАВИСИМЫЙ видео обзор. Это очень приятно!

Danil_ka88Пользовательwww1 июня 20176:38#37
31.05.2017 - Игра усложнилась за счет улучшенной обороны фортов.
1. Сила и скорость атаки лучников увеличивается в зависимости от количества воинов в городе.
2. Воины получили жизни, при атаке стрел.
3. Улучшена система повреждений при прямом столкновении двух армий.

Изображение

Во вложении видео гейплея с новыми фортами. И атака врагом армией более 400 воинов (время начала битвы 8:50).

Правка: 1 июня 2017 6:47

gamedevforПользовательwww1 июня 201713:04#38
Без визуального месилова на базе как то нудно смотрится.
Danil_ka88Пользовательwww1 июня 201713:36#39
gamedevfor
> Без визуального месилова на базе как то нудно смотрится.

Что я могу сказать по поводу вашего комментария.

Начну с того, что в игре скорее всего не предвидится.
В игре с огромной вероятностью не появится тип боя как в большинстве стратегий два воина становится друг на против друга и секунд тридцать выполняют (в большинстве игр) однотипную анимацию взмаха меча или атаки копьем.  В моей игре для сохранения динамики будет молниеносное кровопролития.
Прискакал, нарубил много трупов, убежал дальше. Это суровая жизнь, кочевников моей игры. = )

Скорее всего вас беспокоит отсутствие этих трупов в городе. Обосновано.
Видеться работа и уже частично заметна работа в этом направлении.

Для начала, поделюсь небольшим виденьем битвы за захват города.
Битву можно разделить на 3 этапа.
1. Битва на расстоянии от стены. Атака дальнобойным оружием.
2. Битва у стен города. Когда атакуют лучники и воины ближнего боя.
3. Битва внутри города. Воины ближнего боя. и уничтожение или повреждение зданий.

Что сделано:
Сейчас жертвы боя с городами, появляются на подступах к фортам. Выглядит это в виде отстрела отряда лучниками. (Сейчас на этом этапе не так можно жертв, но это вопрос игрового баланса, к которому я приступлю позже)
Осталось реализовать 2 и 3 этап.

Самая большая проблема которая останавливает мое воображение и кровожадность =) Это длительность всех трех этапов битвы 2-5 секунд. Мне нужно это все уместить.

Могу сказать что я нашел выход. И работа идет полным ходом.
Сейчас я для себя поставил задачу выпускать информацию о небольших обновлениях.
За три дня форт превратился из цветного кружочка в полноценный форт

Первое обновление:
Изображение
Второе обновление:
Изображение

Я регулярно выкладываю новости об обновлении на страницы стима http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=928683128  или здесь в gamedev.ru

Меня часто просят о статьях по разработки. Которые я пишу. А здесь я в реальном времени показываю как происходит разработка и как меняется игровой мир.

Вот такой длинный ответ, на Ваш комментарий. Немного ушел в дебри. Но просто не хотелось отвечать "Форт и битва с ним на стадии разработки" =)

И конечно голосуйте за мою игру в Greenlight

Правка: 1 июня 2017 13:44

Danil_ka88Пользовательwww1 июня 201719:29#40
Недавно начал цикл статей по разработки игры Horde Attack
Жду ваших откликов о статьях и игры

- Первая игра от полного нуля до альфы. Пишу свою историю разработки Horde Attack. Часть 1
Ссылка:  https://gamin.me/posts/18713

- Первая игра от полного нуля до альфы. Пишу свою историю разработки Horde Attack. Часть 2
Ссылка:  https://gamin.me/posts/18714

- Первая игра от полного нуля до альфы. Пишу свою историю разработки Horde Attack. Часть 3.1
Ссылка:  https://gamin.me/posts/18717

Danil_ka88Пользовательwww3 июня 201717:03#41
Новая статья готова. Короткая, но возможно кто то подчеркнет для себя что нибудь полезное.
Название статьи "Первая игра от полного нуля до альфы. Пишу свою историю разработки Horde Attack. Часть 3.2"

https://gamin.me/posts/18723

Изображение

Danil_ka88Пользовательwww5 июня 20177:18#42
ДОСТУПНА НОВАЯ АЛЬФА ИГРЫ. В неё вошли оборонительные форты. Скачивайте и играйте сколько угодно. http://www.indiedb.com/downloads/start/123614?referer=http%3A%2F%… k%2Fdownloads
Danil_ka88Пользовательwww8 июня 201715:47#43
У меня прекрасная новость. #HordeAttack дали зеленый свет в Staeam #Greenlight.
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖИВАЛ И КРИТИКОВАЛ НАС!

Мы в начале пути!

Ближайшие дни я посвящу время выпуску нового новой альфе и покружусь в документацию Steam для публикации игры.

Изображение

Danil_ka88Пользовательwww19 июня 201714:21#44
Прошло почти две недели с полсеней публикации. Идет плотная подготовка к выпуску игры в Steam Early Access.

За это время многое изменилась в ней.

17.06.2017 - Крупное обновление городов, воинов и др.
1. Игра стала в разы динамичнее
2. Изменилась обозначение городов и их выделение.
3. Преобразились воины.
4. Появились макеты замков
5. Прошла оптимизация игровых объектов. Она стала быстрее.
6. Начинает преображаться UI игры.

+ Показать

Изображение

На скриншотах видно как менялись одни из важных объектах: воины и города.

Правка: 19 июня 2017 14:22

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр