Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Перевернутый город [Strategy/Manager] (2 стр)

Перевернутый город [Strategy/Manager] (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

mazuktaПостоялецwww28 апр. 201719:23#15
Логи 28.04.2017
+ Показать
MefistofelПостоялецwww28 апр. 201719:28#16
С удовольствием поиграл.
Особенно порадовали описания. Даже не так - адово доставили описания почти всего. Больше в том же стиле.
Пили еще, пока непонятны приоритеты и разница в исследуемых подземельях, нужны еще экономические цепочки и какой то  менеджмент с героями.
Желательно сделать редкие ресурсы, которые нужно таскать из подземелий.
Уже сейчас выглядит симпатично и есть небольшой кусочек медитативного геймплея.
Множественный выбор героев великолепен.
Пещерники - сейчас непонятно прикручены сбоку, непонятно, что за юниты (воздушные шары?) и при убийстве от башен просто исчезают (эффекта нет). Этот элемент вместе с башнями сейчас никак с виду не работает, кроме факта своего существования (что тоже может и не плохо).
Не очень понятно, по какому принципу разносятся здания. Неплохо, чтобы по мере роста города появлялись новые выходы в подземелье, возможно - даже игрок мог строить такие структуры - внутри пещер.
"Пьет, чтобы забыть" - просто божественно.
mazuktaПостоялецwww30 апр. 201717:10#17
Особенно порадовали описания.

О, спасибо))
Желательно сделать редкие ресурсы, которые нужно таскать из подземелий.

Да хорошая идея. Запишу в ближайшие планы.
Пещерники - сейчас непонятно прикручены сбоку

Теперь когда ты это сказал, я тоже начал думать, что пока они бесполезны. В планах было за их убийство давать ресурсы для технологического развития. А так же быть угрозой для воздушного флота. Но пока нет ни того ни другого, ничего интересного они не делают.
Я думаю не буду их пока выключать, чтобы они напоминали о своем существовании во время дизайна (хотя бы раздражать тем фактом, что на каждое четвертое здание нам придется строить башенку)
Неплохо, чтобы по мере роста города появлялись новые выходы в подземелье

Это возможно, но не в приоритете.
skypoПостоялецwww30 апр. 201717:42#18
Попытался поиграть. Приятно, стильно и ни фига непонятно. Не нашел ни обычных жизней у зданий (причина проигрыша "Ваш горд опустел" осталась загадкой), ни понимания как добывать те или иные ресурсы (ту же энергию, например, если не осталось ресурсов на водобашню), ни цели игры (к чему тут вообще стремится).
lentinantПостоялецwww30 апр. 201723:29#19
Так а в чем мотивация спуска вниз? Почему нельзя жить просто в слое породы над пропастью? (тем более, анимация над зданиями заставляет думать, что так оно и происходит) Как по мне, нужно дать какой-то мотив развивать висячие здания. Например, поместить на фон какие-то ресурсы, и только здание, которое в непосредственном визуальном контакте с ресурсом, может его добывать. И чем глубже спускаешься, тем богаче залежи ресурсов, и начинают встречаються редкие ресурсы. Или, например, потоки ветра, которые встречаются только в определенных местах, и на которых нужно строить ветряки, чтобы получать источник энергии/движения.
despair1Постоялецwww1 мая 20176:01#20
графику сам рисовал?
fornetjobПостоялецwww1 мая 20179:27#21
Пока далеко не ушли, может заплатите геймдизайнеру разово за создание из этого игры?
Darkman007Постоялецwww2 мая 201712:46#22
Потестил на i5-2400, GTX 650, 4gb, Win7x64
Очень понравилось всё, круто! Автор продолжай:)
mazuktaПостоялецwww3 мая 201716:33#23
skypo
Приятно, стильно и ни фига непонятно.

Добавил раздел "Как играть" в шапку. Записал необходимость туториала в таски.
Теоретически это должен быть билдер-выживалка, в стиле Kingdom или Banished. Я планирую цель типа: "Переживи десяток нарастающих волн противника. Убей босса. Молодец."
Я уже понял свой провал по этой части, просто не хочется подземелья бросать на полпути. Нужно логическое завершение.

lentinant

Так а в чем мотивация спуска вниз?

Честно говоря нет никаких разумных объяснений, чтобы кто-нибудь когда-нибудь захотел жить в еле держащихся перевернутых домах над бесконечной пропастью. Какие бы выгоды это ни сулило, всегда есть лучшие способы.
Пещера действительно намного богаче ресурсами, особенно водой и летающими металлами, которые позже станут центром местной промышленной революции. Но это не объясняет висячие таверны, жилые дома и магазины.
Согласно лору, это странность самого народа фарнов. Ни одна другая раса в подземелье не имеет перевернутых домов. Это последствия того, что фарны называют "шепотом". Шепот это что-то типа коллективной креативности, любопытности, культуры, общности и немного лавкравтовского безумия. Шепот делает их прекрасными изобретателями и исследователями, но он же может вкладывать в их головы совершенно дурацкие идеи, которых они будут добиваться с упрямством изобретателей самолетов 19 века. Перевернутые города лишь одна из многих таких идей.

despair1

графику сам рисовал?

Ага

fornetjob
У меня все под контролем! Вот закончу рисовать эту кнопочку, а потом сделаю игру!
Вообще, у меня нет денег на наемного дизайнера. Типа совсем совсем. А дизайнеры энтузиасты - это
а) Плохое качество. Потому что хорошие дизайнеры делают свои игры. Нет никакого смысла работать на кого-то другого, если ты сам хочешь и умеешь. Те кто не хочет или не умеет - это вероятно плохие дизайнеры.
б) Они легко отваливаются. Я потерял столько людей. Столько хороших людей. Нет никого более увлеченного проектом, чем автор... или авторы. Поэтому, чтобы кооперация действительно хорошо сработала нужно с самого начала быть соавторами, вместе придумывать идею игры и вместе её развивать. Очень немногие могут довести чужой проект до конца. Это надо иметь какие-то сверхчеловеческие моральные качества.
в) Рабочие руки. Надо сказать у меня есть более-менее четкое представление чего я хочу добиться. И наличие еще одного человека, который будет знать, чего хочет добиться, не наполнит игру кодом, графикой, сюжетами и всем тем, что отличает выпущенную неплохую игру, от не выпущенной офигенной игры. Выпущенную игру можно поправить. Не выпущенной ничем не помочь.

Darkman007

Очень понравилось всё, круто! Автор продолжай:)

Ией! Пробовал на большом мониторе? У меня ноутбук и у меня все время паранойя, что на большой мониторе все будет размытым и чересчур большим.

Правка: 3 мая 2017 16:34

fornetjobПостоялецwww3 мая 201716:43#24
mazukta
Вам нужна разовая работа с описанием основного геймплея игры. Т.е. он должнен быть такой, чтобы при желании можно было сделать "бесконечный геймплей" и так и выкинуть в стор.
Очевидно, что за 10 тысяч вам никто ничего не наполнит, но документ с основным геймплеем за эти деньги вполне возможно получить.

Как вариант, можно сделать тему в наборе команды с поиском геймдизайнера за процент.
Как вариант, можно сделать тему с конкурсом и призами 3, 5, 7 тысяч рублей, за лучший диздок, за 3, 2 и 1 место, соответственно.

Правка: 3 мая 2017 16:44

SalamandrПостоялецwww3 мая 201717:53#25
fornetjob
> Как вариант, можно сделать тему с конкурсом и призами 3, 5, 7 тысяч рублей, за лучший диздок, за 3, 2 и 1 место, соответственно.
+1
ILПостоялецwww3 мая 201718:23#26
Salamandr
> > Как вариант, можно сделать тему с конкурсом и призами 3, 5, 7 тысяч рублей,
> > за лучший диздок, за 3, 2 и 1 место, соответственно.
> +1
И когда в конкурсе поучаствуют 3 новичка, автор раздаст им призовой фонд, и получит формально/неопытно написанный диз-док/набор диз-доков.
Не особо хороший план.
Другая ситуация, если бы на Gamedev было бы большое количество талантливых геймдизов, прокачанных конкретно в своем профиле.
А так по большей части тут все делают свои проекты, остальные уже где-то работают.

Правка: 3 мая 2017 18:25

fornetjobПостоялецwww3 мая 201718:25#27
IL
Это зависит от длительности конкурса по времени.
SalamandrПостоялецwww3 мая 201719:00#28
А вообще, могу порекомендовать Павла, для меня он составил отличный концепт и даже умудрился втащить туда почти все мои хотелки (некоторые совсем не вписывались в геймплей и он объяснил почему). Завтра поговорю с ним, если он не против и в нем есть необходимость, то дайте знать. Сброшу в личку координаты.
Ну или попрошу его отписаться сюда.

Правка: 3 мая 2017 19:02

fornetjobПостоялецwww3 мая 201719:02#29
Salamandr
Мне тоже, пожалуйста.

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр