Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Перевернутый город [Strategy/Manager] (10 стр)

Перевернутый город [Strategy/Manager] (10 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

mazuktaПостоялецwww19 окт. 201719:21#135
Может вам сперва руку набить, а потом уже начинать экспериментировать?

Так я и набиваю на этом проекте))
fornetjobПостоялецwww20 окт. 201710:30#136
mazukta
> Так я и набиваю на этом проекте))
Вы выдохните, лучше, поиграйте в чужие игры, чтобы они вас цепляли, разбирайте как это было сделано и ваяйте диздок.
И только после того, как в ваш диздок будет интересно играть "на бумаге", отдайте его на аудит настоящим геймдизайнерам, которые допилят механики.
Пока что вы, такое ощущение, учитесь "как делать неправильно", в итоге просто опустите руки и сдадитесь.
Это очень трудоёмкий процесс и если разбрасываться человеко-месяцами на допилку бесполезных фич, которые никогда не увидят свет - вы постареете быстрее, чем сделаете что-то играбельное.
CJjiПользовательwww20 окт. 201714:29#137
Такое нужно на планшеты делать.
mazuktaПостоялецwww20 окт. 201718:38#138
Я понимаю что все волнуются, что я полное говно, которое выкинет на свалку год своей жизни, нервов и влажных кусочков души, только потому что "мхех, не получилось". Это нормально. Я тоже иногда об этом волнуюсь.

Но все же это один из моих любимых проектов, хотя наверно самый сложный. Показать его "настоящим геймдизайнерам", звучит для меня как предложение показать свои рисунки "настоящим художникам". Это тонкий набор ощущений где-то между "настоящие художники, что это б#@;ь вообще такое?" и "чувак, мне не нужна помощь, чтобы дорисовать моего Саб-Зиро на велоцирапторе. Я знаю, что кто-то может лучше, но искусство - это не о том, кто круче рисует.".

Так что нет. Я не отдам свой диздок никому на доработку. Мне он нравится таким, какой он есть. И постареть делая неправильную игру - что может быть более романтичным.

fornetjobПостоялецwww20 окт. 201719:56#139
mazukta
> постареть делая неправильную игру - что может быть более романтичным
К примеру, сделать правильную игру, купить на эти деньги остров и построить там небоскрёб имени Мазукты, нагнать туда 666 разработчиков игр и сделать супер-мега-шедевр, который будет идти из самой души.
Но для этого, всё же, нужно хотя бы раз показать краешек диздока настоящим геймдизайнерам и выпустить игру :]

Правка: 20 окт. 2017 19:59

SalamandrПостоялецwww22 окт. 201714:32#140
кажется вас кто-то подсел
+ Показать

а нет, хрень какая то, игра выглядит совершенно по другому, это видимо замануха такая

Правка: 22 окт. 2017 14:35

mazuktaПостоялецwww24 окт. 20171:19#141
fornetjob
сделать супер-мега-шедевр, который будет идти из самой души.

Ах, мечты, мечты...

Если серьезно, то во-первых, абсолютно каждая фича начинается с подробного описания в диздоке. И большинство из них обещают офигенный геймплей, который интересно играть. Проблемы начинаются в плейтестах. Самая частая причина бана фич, то что они "не чувствуются, как надо", либо "плохо выражают идеи игры" и другие не очень внятные описания. Пошаговые игры легко тестировать просто вырезав их из бумаги и поиграв за столом, но реалтайм для меня совершенно новая территория. Он чувствуется, пахнет и трогается по другому. Бумага не передаст идею о том, что такое 20 секунд строительства или боя. Много это или мало? Я не знаю. Надо _проверять_.

Во-вторых, если я хочу построить небоскрёб имени себя, то считаю нужно понимать геймдизайн и учиться его основам. Слишком важная часть игровой экспрессии, чтобы не иметь опыта в ней. Хотя бы, чтобы аргументировано спорить с другими дизайнерами. Поэтому я не против любой помощи, критики или нравоучений. Справедливая или не нет, критика геймплея нужна, чтобы стать лучше.

И возвращаясь к "настоящим геймдизайнерам". Я знаю некоторых профессиональных дизайнеров, с которыми я работал долгое время, но они так же как и я разрабатывают игры через итерации и плейтесты, так что просьба посмотреть диздок будет несколько неуместной. А мое общение с остальными геймдизайнерами сводиться обычно к советам в стиле "а я бы сделал по другому" или "было бы круто, если бы твой велоцираптор, еще бы и лазерами из глаз стрелял!", вместо полезного "вот эта механика не будет работать в такой и такой ситуации".

Salamandr
Но... почему викинги они под землей O_o. Кого им там грабить?

mazuktaПостоялецwww26 окт. 201712:45#143
О. Спасибо)) Эти еще не читал. Ну кроме оверлорда))
mazuktaПостоялецwww27 окт. 201717:58#144
Лог 27.10.2017
+ Показать
ILПостоялецwww27 окт. 201719:30#145
mazukta
Ты кидай скрины или видосы, а то Plain text скучно читать.
А так есть глазу за что зацепиться, и узнать подробности уже из описания.

Даже может какие-то техно скрины или гифки с грейбоксами уже лучше чем ничего)

Хотя если считаешь, что тратить лишнее время на оформление не стоит, то тут я тоже с тобой соглашусь: лучше делать реальный контент а не красиво его подавать)

mazuktaПостоялецwww31 окт. 201714:09#146
Ты кидай скрины или видосы

Принято. Надо бы и тему обновить. Совсем старая уже.
aliskdaПостоялецwww3 ноя. 20177:42#147
Поймал себя на мысли, что читать дневник разработки интереснее, чем играть в саму игруху.
mazuktaПостоялецwww3 ноя. 201714:14#148
aliskda
Поймал себя на мысли, что читать дневник разработки интереснее, чем играть в саму игруху.

Еще бы. Тот еще триллер))
mazuktaПостоялецwww3 ноя. 201716:50#149
Лог 03.11.2017
+ Показать

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр