Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Terra Fidei(Земля Веры) (3 стр)

Terra Fidei(Земля Веры) (3 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
dmoninПостоялецwww5 сен. 201723:11#30
Как успехи?
KresberStudioПостоялецwww6 сен. 20178:34#31
Да по тихоньку. Продолжаем работу над проектом. Пока что продемонстрировать нечего. Ну т.е  есть но это будет самоповтор. Сейчас работаем  над первой локацией. В планах подготовиться к первой контрольной сборки. Если все пойдёт по плану летом осенью  18 года сборка будет доступна для общественности. В целом работа продолжается, конечно  не теми темпами какими хотелось бы. Движимся к цели. Кстати спасибо, что вступили в группу проекта.
KresberStudioПостоялецwww11 сен. 20179:07#32
Добрый день. Основные диалоги касающиеся лора и развития сюжета в рамках первой локации написаны и введены в проект. Так же были добавлены стартере квестов основноной сюжетной линии и квестов дополнительной сюжетной линии касающиеся главных героев(муж. гг и жен. гг).
KresberStudioПостоялецwww12 сен. 20170:49#33
Процесс разработки. Почти что геймплейное видео. В этом видео продемонстрирована система диалогов, рассказана небольшая часть лора, введены новые персонажи(миссис Шарли, Эмми в.0.2, Трэвор в.0.3, капитан Норд Стан) и Искательница версия 1.0. Добавлено начало сюжетных линий и вывод их на экран(версия базовая в дальнейшем будет  изменена).
+ Показать
KresberStudioПостоялецwww18 сен. 20171:26#34
Всем доброго времени суток. Работа над проектом продолжается. На видео мини карта, скилл бар, каст магического спела, исключительно у главных героев(муж. и жен.), стартеры квестов(два из них как основные сюжетные линии), в диалогах можно узнать небольшую часть истории мира(ключевые моменты), игровое меню, есть наброски на то что бы в соответствующей панели отображалась информация по квестам(но тут надо доработать).
+ Показать
KresberStudioПостоялецwww19 сен. 20178:57#35
На этой недели буду работать над искуствинным идиотом. Чего хочется достичь к выходным.

1) базовую боевую систему

2) базовое поведение компаньонов

3) базовая эмоцианальная реакция на игрока( но может и нет. По времени)

dmoninПостоялецwww19 сен. 20179:55#36
Посмотрел вчера ролики. В целом, прогресс за весь срок хороший. Хотел просто обратить внимание на несколько вещей:

1. Орфография (даже в меню, пункт Сохранить)
2. Как-то странно ГГ подпрыгивал, когда поднимался на развалины
3. И все же оптимизация :)

KresberStudioПостоялецwww19 сен. 201712:04#37
1) когда записывал тот ролик было уже час ночи и шел уже 12 час работы над проектом, это приминительно и к остальным орфографическим ошибкам, время  работы над проектом приходится на позднее время, так как раб смена на основной работе заканчивается в 18 и домой прибываю в 20.  =) ну куда девяться то видос,  уже записан и размещен. Косяк признаю.
2) не правильно выстроен колайдер на лестнице. Отсюда и такая странность. Да и отсутствие анимации прыжков))
3) Видеокарта не справляется, нагрузка идет от доп источника света("спел" света) и мини карты. Так как используется вторая камера. Вариантов несколько менять в корне миникарту или отказываться от нее совсем( сделать что то типа полоски наверху с маркерами заданий, а карту отдельной панелью или окном),  второй вариант искать альтернативу без доп камеры. Насчет доп источника света, можно тоже поискать альтернативные варианты. Как из вариантов иметь постоянно полную луну и выкручивать интенсивность на 120%. Так же я заметил, что при использовании бандикама производительность падает, при условии что загруженность сцены с объектами чуть выше среднего. А альтернативами данной проге я не удовлетворён. Либо использовать скриншотеры с возможностью записи видео. В любом случае видюху менять надо.
Спасибо за ваш отзыв.

Правка: 19 сен. 2017 13:49

KresberStudioПостоялецwww27 сен. 201716:34#38
Работа продолжается, но продемонстрировать пока нечего.
KresberStudioПостоялецwww11 окт. 201721:24#39
После затянувшейся передышки, я вновь вернулся к работе над проектом.
Вооружаемся и разоружаемся. Игровое меню. Сохранить и загрузить. Да и просто пейзаж.
+ Показать

PS Так же уже есть возможность по пинать мобов, но на этом видео этого нет. Пришлось долго повозиться, что бы научить болванку вооружаться и разоружаться(неидеально конечно, но тем не менее)   
Для лучшего качества картинки рекомендую смотреть на смартфоне(или на разрешении менее  чем 1920 Х 1080).

L.MironПостоялецwww12 окт. 201715:52#40
Судя по моему опыту отслеживания подобных проектов, пока всё не очень. Даже что-бы маленькую деревню оформить, заселить, наполнить интересными квестами, а не "принеси, подай, поди вон", нужна уйма времени и сил.
А тут, судя по видео (не только с форума) большой мир. Ни каких инноваций в жанре игра не предлагает. Графика отстаёт, диалоги шаблонны для жанра, боёв я пока не видел.
Я, глядя на такие проекты начинаю про себя слезами обливаться, сколько сил и времени с большой вероятностью уйдут в никуда. Если есть талант и навык, можно сделать одну маленькую локацию для демки, но вылизать её на уровне ААА проекта, а дальше идти на кикстартер за деньгами и нанимать помощников.

Правка: 12 окт. 2017 15:52

KresberStudioПостоялецwww12 окт. 201720:22#41
Спасибо за Ваше мнение. Мир не настолько большой,  как может показаться. Не преследуются цели сделать революцию в жанре. По задумки, каждый квест должен разворачивать небольшие сюжеты. По внешнему виду, если смотреть в "живую" проект выдаёт симпотичную картинку(не Ведьмак 3 конечно же, но в рамках данного проекта и отсутствия финансирования в любом виде, нормально). Основное это, как Вы сказали,  сделать одну две локации и дальше уже думать, как дальше быть.Нужен инвестор, в том виде котором проект находится на данный момент, презентовать его пока нельзя. Проект делается в свободное время, а за частую и в ущерб сну. Профессионалов нет,  да и пока нет смысла их искать. Без финансирования.
Ещё раз спасибо за Ваше мнение.

Правка: 12 окт. 2017 20:45

L.MironПостоялецwww12 окт. 201720:52#42
KresberStudio

Я не программист, я по образованию социолог и немного психолог, мне куда ближе и понятнее статьи по игровому маркетингу, аддитивным механикам и всему подобному. И рассматриваю я себя, последнее время, больше как, как раз, инвестора. Пока у меня нет денег на полноценный проект, даже маленький, но я уже мог бы оплатить работу художника для небольшой казуальной игры.

Собственно, к чему я это. Я бы не за что не стал инвестировать в проект, который делается с конца: с начала развертываем огромное поле деятельности, потом офигиваем от количества работы. Таких проектов закрылось очень много, и даже на более поздних стадиях. Действительно успешные маленькие проекты начинают не с мира, а с геймплея (или с интересного заранее проработанного сюжета, но таких значительно меньше и это другой жанр), уже после, потихоньку наращивая вокруг него мир. Прошу это ни в коем случае не воспринимать как критику, а скорее как искреннее беспокойство сочувствующего. Я прекрасно понимаю желание создать игру мечты, у меня самого такие были и есть, но на это нужно много ресурсов и в первую очередь денег. А что бы деньги были нужно завершить хоть какой-то коммерчески успешный проект.

Возможно наработанные материалы можно использовать, для создания чего-то значительно более простого, но выполнимого в обозримые сроки без привлечения инвесторов.

KresberStudioПостоялецwww12 окт. 201721:18#43
L.Miron
То что Вы написали выше, обсуждалось, обсуждается и ещё будет обсуждаться.
Да, были и остаются мысли о том, что надо сделать что-то, что гораздо проще, чем этот проект. Да, имеется понимание того, что привлечь инвестиции к этому проекту весьма, ам, затруднительно. Но тем не менее пробовать можно, а иногда и даже крайне рекомендуется. Получить опыт
не менее важно, чем ещё какие то аспекты. Я сам прекрасно понимаю,  что дойти до релиза очень и очень трудно. Как морально, так и физически. Ещё раз повторюсь, есть понимания того что надо попробовать, что-то менее масштабное. И до сих пор я с моим другом обсуждаем это. Пока не можем придти к единому решению. А раз так, пока клепаем этот проект. Per aspera ad astra =) 
KresberStudioПостоялецwww9 ноя. 201722:34#44
Давненько ничего не размещал. Под катом написание скрипта к редактору.
+ Показать

Довольно таки долгое видео конечно.
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр