Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Наудрион:падение империи[RPG][Unity3d][PC] (8 стр)

Наудрион:падение империи[RPG][Unity3d][PC] (8 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
mordorПостоялецwww30 дек. 201718:50#105
раб вакуумной лампы
Это шутка?) Я попросту не могу конкурировать с таким серьезным проектом, над которым работает целая студия.
mordorПостоялецwww31 дек. 201716:23#106
AHrEJlПостоялецwww2 янв. 201821:17#107
Привет дев!

Молодец, проект выглядит неплохо, следил за ним немного от начала до сегодня. На последних роликах не видно уже миникарты, что хорошо, казуальность в новых играх очень разочаровывает. Но вот компас можно было какой-то добавить на интерфейс, либо отдельным предметом. Что бы ориентироваться в мире было интересно.

mordorПостоялецwww3 янв. 201810:18#108
AHrEJl
Спасибо.

Да, от миникарты я решил отказаться, можно будет только купить у торговца обычную карту местности.Возможно будет и компас.

ILПостоялецwww3 янв. 201811:05#109
mordor
Мне нравится, но заметил один момент - левелдизайн напоминает TES, большие пустые пространства, равномерно распределены елки-кустики а все интерактивные объекты (персонажи, населенные пункты) равноудалены и достаточно далеки.
Гораздо круче, когда пространства небольшие, но проработаны детальнее. Тоже касается рельефа кстати, в tes играх - это плашка с картой высот, исследовать территории из-за этого весьма скучно, в Gothic I-II там кастомные меши, и рельеф очень разнообразный.
mordorПостоялецwww3 янв. 201813:05#110
IL
Не соглашусь, в TES локации огромные, у меня же они меньше, поэтому интерактивные объекты находятся не на слишком большом расстоянии друг от друга, к тому же сам игровой мир разделен на несколько локаций.
AlekvПостоялецwww4 янв. 20180:14#111
Не знаю, может и очевидное и не нужное, но некоторое ИМХО по поводу "Наудрион: геймплейный ролик №6" хочется написать, т.к. я и сам разраб и сам очень люблю рпг..
В начале видео и на 6:00, показалось что не хватает возможно эффектов или что-то такое.. Т.к. выглядит как игра на старом движке:
+ Показать

Это же относится и к траве крестиком... Очень режет глаз. Лучше ее убрать или найти другую.
гора на 0:11 сек. слишком тайленная и так же режет глаз

Не хватает на ландшафте, больших и малых камней собранных в кучи, образующих горы разного размера.. Часто в подобных играх так разбавляют ландшафт.

4:34 туман на горах откровенно вырвиглазный, как на старом движке...

В целом не хватает деталей.. Учитывая что на юнити, думаю детализация будет потом? ассетстор и все такое..

Но главное по моему мнению: Игра мне понравилась геймплейно, но это та же старая готика которую уже по проходило Н-человек и ХЗ сколько раз.. Нового ничего не увидел, думаю что бы игра цепляла, лучше сейчас остановиться и подумать как бы поправить\дополнить геймплей что бы он стал интереснее или чуть разбавить геймплей готики, т.е. чего-то добавить такое чего не было в старых хитовых РПГ...

ILПостоялецwww4 янв. 20182:13#112
Кстати еще хотел отметить пару моментов:
плюсы:
- Крутые пропорции и пластика у персонажа
- Крутой инвентарь
- Некоторые ассеты брони оружия не сильно сочитаются сежду собой, а некоторые выглядят очень стильно
- Анимация атаки и бега выглядят живенько и стильно
минусы:
- Задержка нанесения фактического демеджа после нанесения удара - это очень портит ощущение физической силы удара,
- Ноги персонажа и мобов проскальзывают в момент остановки/начала бега - портит впечатление
- Когда моб агрится на героя, видно что он начинает двигаться "боком" медленно поворачиваясь в сторону гг.
Нужно поиграть с блендингом анимации, возможно добавить IK местами, такие несостыковки сильно занижают визуальную планку.
MorphiaПостоялецwww5 янв. 20180:45#113
mordor
что за золотые крылья
mordorПостоялецwww5 янв. 20189:27#114
Alekv
Детализацию добавлю.

А на счет геймплея, то у меня уже есть несколько мыслей, некоторые я уже начал реализовывать, пока раскрывать их не буду.

mordorПостоялецwww5 янв. 20189:31#115
IL
Согласен, сейчас основной минус это боевка, она ещё сырая, над ней я ещё работаю, кстати поворот мобов я уже исправил, анимацию поправлю.

Правка: 5 янв. 2018 9:31

mordorПостоялецwww5 янв. 20189:36#116
Morphia
Какие крылья?
MorphiaПостоялецwww5 янв. 201818:18#117
mordor
> Morphia
> Какие крылья?
там твой ГГ забивает что-то крылатое с золотыми крыльями
неужели это такие кровавые мухи - зачем им такие крылья

mordor
ГГ из них будет золото добывать :)

CiaphasПостоялецwww6 янв. 201812:05#118
Заметно, что игра прогрессирует.

Замечание по моделям домов.
Такие крыши никуда не годятся:

Наудрион неправильная крыша | Наудрион:падение империи[RPG][Unity3d][PC]

У дома края крыши (отмечены красным на скриншоте) должны выступать за стены, формируя навес.
Это делается для того, чтобы дождь не проливал стены сверху и концы стропил.
Даже выглядит очень неестественно.

Кроме того, было бы неплохо для улучшения вида разбить дом по высоте: второй этаж должен выступать над нижнем не только спереди,
но и немного с боку. Скажем, на полметра. Или хоть на ступенечку.

Между верхом стены второго этажа и фронтоном третьего должен лежать толстый брус. Нужен как несущая конструкция и просто просится для визуальной разбивки этажей.
И если фронтон построен тем же способом, что и стены, то он тоже должен перемежаться вертикальными и горизонтальными брусьями — он же из глины с брусьями и сделан.

mordorПостоялецwww8 янв. 20187:57#119
Ciaphas
Да, что-то я этого не замечал, надо будет исправить.
Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр