Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Наудрион:падение империи[RPG][Unity3d][PC] (7 стр)

Наудрион:падение империи[RPG][Unity3d][PC] (7 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
IncreaserПостоялецwww21 дек. 201718:40#90
Для создания террейна каким-то ассетом пользовался или стандартными юнитевскими средствами?
MorphiaЗабаненwww22 дек. 20170:01#91
mordor
> Morphia
> готово
видео пока в быстром просмотре глянул (вечером) - счас буду по полной целиком вникать
тут да тоже хотел за террейн сказать - уже есть так как было в готике это точно - уровень

mordor
но этого явно маловато , и я же ранее писал как сделать нечто по-круче (можно еще круче)
особенно копальни внутри и снаружи

mordor
почему нету партнера у ГГ (главного героя) где он
сделай хотя бы копию чтобы рядом бежала - можно в разных одежах
и чуть с запаздыванием ,но зато что б по стопам (как вроде одинаковый ИИ бега - один и тот же скрипт)
скрипт1 и скрипт2 при беге когда Лоренц или кто там был во второй Готике
было одинаково и при этом оно не выглядела так - ибо одеты по разному , а бег и должен быть схожим
вообщем дерзай : да тут проще простого , если у тебя один перс бежит то и второму появиться пара пустяков :))
да и сделай рейндж отбартывания от зверей и объектов : реверс коллизии (просто новые координаты и апдейт)

mordorПостоялецwww22 дек. 201715:40#92
Increaser
стандартно юнити.
mordorПостоялецwww22 дек. 201715:44#93
Morphia
На счет партнеров, так эту возможность я уже давно реализовал и в группе об этом писал (vk.com/naudrion),но на видео не показывал. Ок в следующем видео гг будет бегать с компаньоном)

Morphia
Да, с боевкой я ещё не закончил, нужно ещё сделать чтобы противники отходили, уклонялись от ударов и т.д.

MorphiaЗабаненwww22 дек. 201716:17#94
mordor
> Morphia
> Да, с боевкой я ещё не закончил, нужно ещё сделать чтобы противники отходили,
> уклонялись от ударов и т.д.
как бы имелось ввиду еще чтобы при втыке в препятствие или в того же волка
персонажи (пусть от их массы) раздвигались на определенное номинальное расстояние друг от друга
сделать опцией : если не бег , а если бег тогда проскок вперед

mordor
когда доработаешь со временем может там и волк сможет проходить сквозь перса - а пока лучше так кажется
просто сам вариант когда стая волков окружили перса ему либо прыжком уходить либо протискиваться
причем волк то меньше размером - по идее он его (перс) должен продавливать (тут своя опасность есть таки)

mordorПостоялецwww24 дек. 201718:37#95
Новые скрины
+ Показать

Правка: 24 дек. 2017 18:37

MorphiaЗабаненwww24 дек. 201719:30#96
mordor
5-ый скрин хорош ,но светловат и не хватает цвета дымки
последний скрин веет футуризмом только не готично вовсе - очень светлый (сильно контрастирует)

mordor
может на последнем скрине столбы полуярко рыжим сделать с бордовыми вкраплениями

ILПостоялецwww25 дек. 20172:32#97
Все круто, но на последнем скрине вот эти конструкции выглядят странно, как по мне, чисто визуально напрягают.
Я думаю дело в:
- вот эти полуарки сверху обвалились бы, т.к. свод сам себя подпирает только если он замкнут. Есть еще такой элемент - замковый камень, он центральный - вытащи его и арка развалится.
- Текстура столбов выглядит как кафельная плитка. Камни обычно кладут в нахлест
- База колонны выглядит как подушка жб колонны

Я понимаю что на скрине какие-то особые руины (м.б. заброшенной цифизилации) Но все вот эти пункты придуют им современный индастриал оттенок.

mordorПостоялецwww26 дек. 201718:00#98
IL
Да, на счет этого мне уже писали, буду над этим работать.
ChebПостоялецwww26 дек. 201718:48#99
Башня, торчащая в метре параллельно вертикальному склону, вызывает рукалицо. Ну, не строили так укрепления. Ну, дебилизм это, полнейший. Если башня выше горки - должна сливаться с ней, влипать в неё, и торчать над ней ещё на какую-то высоту. И вообще там на макушке что-то торчать должно наблюдательное.
Если башня ниже горки - то её строили дибилы-любители получать камнем по кумполу.
mordorПостоялецwww27 дек. 201714:45#100
Cheb
Ты про какую башню?
krechmarПостоялецwww28 дек. 201710:22#101
Салазар Слизерин
> Вот тут кто-то Морровинд упоминал. Секрет Морровинда в том, что он не имеет
> эстетики германского средневековья. Он как сборная салянка вобрал в себя всё
> лучшее от всех древних и средневековых культур. Там и катаны самураев, и шлемы
> легионеров, и мантии зароастрийских магов, и праантичные хтонические пирамиды.
> А ты я гляжу тяготеешь только к германскому позднесредневековому стилю. Это
> гнилой номер. Иди и гугли самураев, индусов, индейцев. Создай свою солянку.

Именно этим многих и отпугнул морровинд, многим не понравилось смешение, эклектика. Ну давайте Сталина с Древним Египтом смешаем, плюс аниме плюс далёкий космос, почему бы и нет, будет солянка типа "сталин против марсиан". Так трэш делают. Почему стили не смешиваются? Потому что они были самодостаточны в своей "порождающей" природе. А исторические - скажем так - сущности, в очень большом количеству случаев, отторгали иноземцев. Вы хотите смешать японцев с индусами, но в каждой системе её представители презирают друг друга или в лучшем случае отводят "нижестоящие ступени развития" каждый в своей картине мира. Вы конечно можете смешивать всё что угодно, но древнеримский император наместник языческих богов потеряет весь свой шарм и "аутентичность" среди китайских монахов шаолинь, а японские ниндзи ну никак не смотрятся (не смотрелись, пока не обработали умы) на диком западе.

По сабжу: игра отлично смотрится, но нужно думать, чем она будет привлекать "зажравшуюся" публику, которая разносит в пух и прах поделки типа two worlds и иже с ними. Если смотреть со стороны разработчика - всё крутяк. А посмотреть со стороны среднестатистического геймера, которые не знает, что игру делает один человек - ??? Нужны какие-то фишки, уникальные фичи.

Правка: 28 дек. 2017 10:29

mordorПостоялецwww30 дек. 201713:32#102
krechmar
Согласен, фишки нужны, но сейчас уже тоже кое-что есть, к примеру игрок сможет купить себе дом и обустроить его, будут сюжетные сражения за крепости.
раб вакуумной лампыПользовательwww30 дек. 201717:18#103
mordor
> будут сюжетные сражения за крепости.
А не боишься что Баннерлорд похерит твой проэкт ?
mordorПостоялецwww30 дек. 201718:50#104
раб вакуумной лампы
Это шутка?) Я попросту не могу конкурировать с таким серьезным проектом, над которым работает целая студия.
Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр