Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / A&A - RPG игра - "Lara Story" (3 стр)

A&A - RPG игра - "Lara Story" (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Grayf24Постоялецwww3 янв. 201816:05#30
Гость в этом мире
> Сильно хромает подача.

Та да, сценарист явно не ас у них, не профессионал.

Появятся финансы/перспективы - обращайтесь.

Aroch
> По хорошему напоминает NWN 1, если еще и свой редактор для модинга имеется, то
> фанаты с руками оторвут.

Этого не случится - фанатам нужна система ДнД, а не внешнее напоминание.

arte_de_mortПостоялецwww3 янв. 201817:26#31
Grayf24
> Появятся финансы/перспективы - обращайтесь.
Посоветуешь им аса?
RenПостоялецwww3 янв. 201823:14#32
За последние полгода мало что изменилось. В первую очередь в головах разработчиков.
fornetjobПостоялецwww4 янв. 201810:51#33
arte_de_mort
Он на себя намекает.

Правка: 4 янв. 2018 11:47

arte_de_mortПостоялецwww4 янв. 201814:31#34
fornetjob
> Он на себя намекает.
Догадайся, на что я намекаю ;)
fornetjobПостоялецwww4 янв. 201814:39#35
arte_de_mort
Возможно, вы имеете в виду, что он совсем не айс?
Мы пытались с ним работать, но он работает по часам, а не на сдельщину и не хочет проходить тестовое задание, плюс довольно истеричен в общении.
Это, как я понимаю, из за того, что он сперва часов наберет, а как работу сдавать - начинает скандалить.
Понятно, что с такими людьми работать себе дороже.

Правка: 4 янв. 2018 14:45

angelrinascitaПостоялецwww5 фев. 201823:57#36
Прототип игры - https://yadi.sk/d/oupM_UFo3K3xm4

Оптимизирован не очень хорошо, и размер великоват 5ГБ (Много лишнего)
Целевой размер игры - ориентируемся на 5ГБ

Есть глюки, можно застрять иногда, для это предусмотрены чит клавиши [0, 9, 8, 7] - описание в главном меню - [TAB]

Сохранение игры, работает пока преимущественно для тестирования, сюжет конечно заведется(но вылезет очень много багов)

Клавиша "Начать игру" активируется через 2-5 секунд

Требования к компьютеру:
минимальные i5, Ge Force 740, SSD 8GB оперативки

angelrinascitaПостоялецwww6 фев. 20180:28#37
arte_de_mort
Сценарий хромает - это верно, в прочем все остальное тоже далеко от идеала
2Д версию делали без сценариста, был сюжет интереснее, но куча грамматических ошибок и не стыковок

Сценарист в данный момент вроде есть и вроде его нет, пока не определились

Очень много усилий тратили именно на изучение самого движка и понимания как сделать то что нам надо (Сюжетом активно будем заниматься позже)
Пока не все получается, но мы стараемся.

Гость в этом мире
"Забавные диалоги" - они "должны быть", для данного жанра(проблема нам известна). Усилия пока на другое тратятся.
"С водой" пока не нашли окончательного решения ни платного ни бесплатного(сами пока не знаем как сделать нормальную воду - специалиста по шейдерам среди нас нет.

Grayf24Постоялецwww6 фев. 20182:57#38
angelrinascita

Зря вы с РПГмейкера на Анрил перешли. Анрил не для любителей, а хитовую вещь можно и на РПГмейкере сделать. "To the Moon", к примеру.

fornetjob
> Мы пытались с ним работать, но он работает по часам, а не на сдельщину

Ложь. Обычно я работаю попроектно. Другой вопрос, если нет четкого техзадания - то и определить трудозатраты и стоимость проблематично.

fornetjob
> не хочет проходить тестовое задание

Нанимая математика, ты ему предложишь сдать экзамен? А зачем тогда людям дипломы, если все равно тестовое делать?
Да, и тестовые я все же делаю. Но только оплачиваемые.

fornetjob
> Это, как я понимаю, из за того, что он сперва часов наберет, а как работу
> сдавать - начинает скандалить.

Клевета из разряда "Пастернака не читал, но осуждаю"

fornetjobПостоялецwww6 фев. 20189:11#39
Grayf24
> Другой вопрос, если нет четкого техзадания - то и определить трудозатраты и
> стоимость проблематично
Дык это ваша задача - очертить рамки, вы же позиционируете себя как геймдизайнер.
Идея, что вы чем-то неопределённым занимаетесь и вам за это платят - хороша сама по себе, но сдельщина дисциплинирует, так как нужно показывать результат.

Grayf24
> Нанимая математика, ты ему предложишь сдать экзамен?
А чего это вы всё в кучу смешали? Вас нанимают как математика? Нет. Откуда тогда такой вопрос?

Grayf24
> А зачем тогда людям дипломы, если все равно тестовое делать?
Вы, видимо, недавно на рынке труда. Из за того, что слишком много людей с дипломами, а количество мест ограничено и требуется выбрать наиболее подходящего кандидата.

Grayf24
> "Пастернака не читал, но осуждаю"
Вы себя как-то совершенно напрасно ставите в один ряд с Пастернаком.

Правка: 6 фев. 2018 14:47

angelrinascitaПостоялецwww6 фев. 20189:40#40
Grayf24
Не думаю что зря, так как на RPG makere мы сделали псевдо трехмерную игру. (Графика была взятя из warcraft 3, divinity original sin 2, потому коммерческим проект быть не мог)
Смысла дальше развиваться в 2-х мерном движке не было, так-как мы там уже стали делать то-для чего он изначально не предназначен.
Тем более там мы очень сильно зависели от хорошего 2Д художника которого не было. (В UE4 и Unity можно многое купить)

RPG Maker - отличный движок - но нам стало не по пути.

angelrinascitaПостоялецwww9 фев. 201810:37#41
Концепт персонажа "Чиори"
Ищем 3D Артиста по персонажам
Изображение

Правка: 9 фев. 2018 10:41

angelrinascitaПостоялецwww19 фев. 201813:33#42

Видео прохождения  прототипа игры

krechmarПостоялецwww20 фев. 20180:38#43
По ассоциациям - такой данжен сьедж, но с маленькими локациями, или даже нвн. Очень много в плане восприятия игры будет зависеть от ролевой системы и боёвки. Игру делают люди опытные, - думаю, не надо объяснять, что главное в балансе это хитрый дисбаланс. Есть примеры, когда на потребу массовым игрокам добавляли огромный мир, кучу квестов, и рельсовый баланс - типа, новый уровень - плюс десять ко всем параметрам - и так далее, до следующего уровня. (Например Звёздные волки 2). И игра проваливалась. Хотя, как раз именно всё то, о чём просили игроки - просто прямо брали и делали для них.
Grayf24Постоялецwww20 фев. 201821:11#44
krechmar
> новый уровень - плюс десять ко всем параметрам

Это мне напомнило "дед айленд". нашел синюю катану - красота. Но очень скоро ее надо выкидывать, потому что зомби становятся все жирнее и оружие растет в параметрах, и уже фиолетовый ножик становится круче зеленой катаны.
Как по мне - система говно. Плюс - поддержание геймплея постоянным сбором оружия и крафтом. Но минус - бредовый геймплей, когда я вынужден выкинуть катану и взять ножик. Насидие над здравым смыслом. Ни один ножик на свете не может сравниться с катаной, потому что +1000% к остроте никак не заменит лишний метр длины. Потому любая катана, даже затупленная, в бою априори лучше любого ножа, даже острейшего на свете.
Я бы лучше всю игру с одной катаной прошел... Но нет, без поиска нового оружия игрока нечем занять... Убожество.

И системы с автолевелингом, где мир растет вместе с игроком - тоже бред. Зачем качаться, если остальной мир тоже качается?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр