Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Brave Elf (фентези платформер) (2 стр)

Brave Elf (фентези платформер) (2 стр)

Страницы: 1 2
bijouПостоялецwww5 сен. 201616:43#15
Флеш умирает потихонечку и выглядит довольно дешево, наверное, но это личные предпочтения. Улучшенная ПК-версия для Steam была бы хороша.

Смотрю на скрины, видео: простые механики, но мне нравится, мило. Сделать бы еще так, чтобы эльф не бегал постоянно, целясь из лука, а поднимал его только при нажатии атаки — было бы вообще прекрасно (я понимаю, что игра в ранней альфе и со временем вы это сделаете), просто это то, что при просмотре бросилось в глаза. Еще врагов бы поумнее.

Вообще, по сути очень похоже на Trine, наверное, к этому и нужно стремиться, только в своей стилистике. Цвета хорошие, не знаю, почему тут претензии возникли. Может, конечно, следует еще потестить, но уже то, что есть — очень и очень неплохо. Удачи вам с доведением проекта до конца.

TMonaxПостоялецwww5 сен. 201617:00#16
bijou
Спасибо за толковый отзыв!
bijou
> поднимал его только при нажатии атаки
У нас чуток другое получается, нажимаем кнопку - сразу выстрел, зажимаем кнопку и он стреляет подряд. Поэтому я сделал прицел постоянный как в аналогичных играх с огнестрелом, когда игрок бегает и наводит пистолет постоянно за курсором. А то тратилось бы время на предВыстрельную анимацию, что могло бы раздражать, т.к. выстрел не по отпусканию кнопки сделан.
А так-то мне больше нравится как в Trine, как раз думал улучшенную версию делать с такой механикой стрельбы.
TMonaxПостоялецwww17 сен. 201611:59#17
Запилил демку 1-5 уровни из 10-и
TMonaxПостоялецwww25 мар. 201714:39#18
В данный момент проект проходит гринлайт! Всем поддержавшим - тонны блага и бобра!)
ССЫЛКА НА ГРИН
Изображение

а так же новый видосик геймплея:

Страницы: 1 2

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр