Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Chronicles of cyberpunk (4 стр)

Chronicles of cyberpunk (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

dmitrykozyrПостоялецwww12 фев. 20173:15#45
Запрограммировал все акты. Осталось сделать кат-сцены, модели и анимации людей, битвы с боссами и добавить звуки.
Сейчас, если пропускать все диалоги и знать, куда идти, игру можно пройти от начала до конца за 20 минут.
Как раз с этой задачей уложился в месяц, теперь список задач стал намного короче

4 | Chronicles of cyberpunk

Правка: 12 фев. 2017 3:19

tacПостоялецwww12 фев. 201711:33#46
почитал какой ужас, можно даже жесче - гавнокод, у вас для сохранения ) не надо так )

>И таких мелочей куча, хранить их все в переменных (координаты и состояния абсолютно всех объектов для каждого шага), а потом загружать — не вариант.

не только вариант, а единственно правильное решение, другое дело что делать это надо не через одно место, и конечно понятия шага быть не должно

Правка: 12 фев. 2017 11:42

dmitrykozyrПостоялецwww20 фев. 201715:18#47
Сделал видео, чтобы показать, на какой стадии разработки находится игра

Правка: 20 фев. 2017 15:18

dmitrykozyrПостоялецwww25 мар. 201713:23#48
Ура, первый персонаж готов. Осталось еще человек 80 и игра станет более живой

1 | Chronicles of cyberpunk

JenersПостоялецwww25 мар. 201713:38#49
dmitrykozyr
Колоритный тип
dmitrykozyrПостоялецwww29 мар. 201710:33#50
Сделал 10 моделей, осталось штук 70. Оказывается, придумывать уникальные движения для каждой модели - это не так и просто. Особенно, когда ты можешь только сделать простые вращения рук, ног и головы. Приходится какие-то неестественные движения придумывать

2 | Chronicles of cyberpunk

dmitrykozyrПостоялецwww4 апр. 201711:20#51
Когда изо дня в день повторяешь одни и те же монотонные действия, то используешь малейшую возможность, чтобы как-то ускорить работу. Сейчас в юнити заменил все шаблоны людей на модели людей из блендера, добавил коллайдеры, наложил все необходимые скрипты. То есть мне уже не надо каждую модель импортировать в юнити, а потом настраивать. Можно прямо из юнити открыть модель в блендере, изменить ее внешний вид, сохранить, и готово. Вот только теперь в юнити видно список моделей, которые нужно сделать.. и я немного в шоке от их количества)) Уже в который раз эта игра меня шокирует. И сколько бы я ни сделал, всегда кажется, что надо еще кучу всего добавить, а FPS уже дает о себе знать.
Поэтому, чтобы сильно не нагружать систему, я разные группы объектов буду включать на разных актах, а не все сразу. Тогда снизится нагрузка на систему и игроку будет интереснее исследовать мир, т.к. каждый раз будет появляться что-то новое.
И если честно, то на движения для анимаций людей фантазии уже не хватает. Уже сделал 29 моделей, половина из которых двигается очень неестественно. Я даже придумал, как это сюжетно оправдать))
dmitrykozyrПостоялецwww14 апр. 201712:03#52
Сделал 54 модели людей и уникальные анимации для каждого. Осталось человек 30-40, среди который главные персонажи.
Я их отложил на потом, чтобы сначала немного набить руку.
Уже вроде есть определенный скилл, хочется сделать модели более детализированными, но тогда и уже имеющиеся нужно будет переделывать. И fps меня уже немного беспокоит

1 | Chronicles of cyberpunk

Правка: 14 апр. 2017 12:05

dmoninПользовательwww16 апр. 20170:02#53
Добрый день.

А не могли бы вы выложить ролик с вашей анимацией?

dmitrykozyrПостоялецwww16 апр. 20171:09#54
dmonin
> Добрый день.
> А не могли бы вы выложить ролик с вашей анимацией?
Добрый, выложил

dmoninПользовательwww17 апр. 201711:02#55
Спасибо!

Честно сказать, я бы с удовольствием поиграл бы.

dmitrykozyrПостоялецwww15 июля 201713:54#56
DExIZFvXoAAPA1O | Chronicles of cyberpunk

DExIZHVXsAAFebj | Chronicles of cyberpunk

DExIZHWXcAAmCCu | Chronicles of cyberpunk

Несколько новых скриншотов. Решил не париться и нашел музыку на freesound.org. Там есть классные ambient-треки с типом лицензии, позволяющим использовать их в своих коммерческих проектах без согласия автора. Цены нет таким людям, которые их выкладывают. Добавил их в игру и теперь все стало намного атмосферней. Я все локации уже по сто раз оббегал но теперь с музыкой игра ощущается совершенно по другому. И еще добавил аудио-эффекты для машин, дронов, холодильников и т.п. И дорисовал почти все иконки персонажей, еще 4 персонажа осталось

dmitrykozyrПостоялецwww19 июля 201716:01#57
Обновил главную страницу игры http://kozyr.org/project/chronicles-of-cyberpunk/
dmitrykozyrПостоялецwww21 июля 201711:08#58
Закончил рисовать иконки персонажей, можно заняться другими задачами

Изображение

dmoninПользовательwww21 июля 201711:58#59
Привет!
Через сколько, примерно, релиз? :)

Я бы поиграл бы прост.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр