Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Hell, Demons and My Rocket Launcher

Hell, Demons and My Rocket Launcher

Страницы: 1 2 38 9 Следующая »
122Постоялецwww15 мая 201613:16#0
Hell, Demons and My Rocket Launcher.
Быстрый рог, наверное даже коффе-брейк рог. Практически все описание - в названии. Пошаговый бой ракетами. Мне было интересно и необычно перенести аркадные и реалтаймовые ракеты на пошаговую игру.

Бой - подразумевается быстрый, жаркий. Игрок уворачивается от плазмы врага и стреляет в ответ.
Спустя пару недель разработки я считаю, что тест геймплея прошел вполне успешно. Думаю, пора выложить релиз игры.
Всем спасибо!
Скачать: https://drive.google.com/file/d/0B3BRCLyorkD2VzZMME1NemFyLTQ/view?usp=sharing

+++
Начало разработки примерно 12.05.2016
Движок мой Сухарь Ванильный, старый, как ебипетские пирамиды.
Музыка в игре - не моя, взята из DoomRL.
+++

Скрины.
24.05.2016 fin pic | Hell, Demons and My Rocket Launcher
19.05.2016 try new decortns | Hell, Demons and My Rocket Launcher

Гиф-анимашка. Делаю БФГ.
Изображение

Старый видос.

Mr_JackПостоялецwww15 мая 201613:33#1
С возвращением, Сергей)
StepEverУчастникwww15 мая 201614:46#2
Mr_Jack
122:
1+2+2 = 5 = s
1+2+2 = 2 = b
1+2+2 = 3 = 3
1+2+2 = 4 = d

O_O

kiparУчастникwww15 мая 201614:51#3
122
> Прокачку выбросить сразу, две трети предметов тоже, тем более экзотических,
> типа коробок патронов или ядерных бомб.
В первой версии примерно так и было. Это потом уже автор фич надобавлял.
Basil.BFУдалёнwww15 мая 201618:36#4
как на стиме дела?
122Постоялецwww15 мая 201619:21#5
Mr_Jack
Как вы тут без меня? Сильно страдали, надеюсь? :)

StepEver
Мазер оф год! Неожиданно.

Basil.BF
На стиме так, по прежнему. Разочаровал немного. Игроки рады покупать плохую игру, а хорошая им не интересна. Да тебе стимспай все расскажет.

kipar
> В первой версии примерно так и было. Это потом уже автор фич надобавлял.
DoomRL меня поразил геймплеем. Это, знаешь, оказалось очень неожиданно. Вместо сложностей - геймплей элементарен. Вместо затыкивания врага - дистанционная атака. Вместо мучений с поисками хоткеев - их три: выстрел, перезарядка, подбор предмета. И самое главное. Ритм. Ты играешь, как на чертовом пианино, прицел, выстрел, перезарядка, прицел, выстрел, перезарядка.
Я то сам конечно так не смогу. Так получится, только если его копировать, а копировать скучно. Но вот это было вдохновляюще.

jaguardУчастникwww15 мая 201619:37#6
122
> Примитив во все поля, фич не будет
Так и запишем, пациент не учится..

122
> Игроки рады покупать плохую игру, а хорошая им не интересна.
Или все не так, а наоборот.

122Постоялецwww15 мая 201620:05#7
jaguard
Да, вот кстати, что ты заглянул. Хотел сказать тебе, что все последние темы ты несешь уныние и негатив. И ты злораден, ты очень радовался небольшим продажам Планеты. Говорю это, чтобы ты понял: это видно.
По поводу небольшого количества фич. Странно это даже обсуждать. Столько игр вошли в мировую историю с элементарным геймплеем, что, даже не знаю. С чего ты вообще делаешь ставку на многофичность?
wmbIKУчастникwww15 мая 201620:28#8
122
картинке сильно не хватает контраста, кстати, тут черный туман войны очень в тему будет в отличии от Пути
ну и собственно для сравнения скрин из doomrl который максимально конрастен и это ему идет
+ Показать
что там с карточной игрой, ты вроде начинал что-то такое?

122Постоялецwww15 мая 201620:32#9
wmbIK
> картинке сильно не хватает контраста, кстати, тут черный туман войны очень в
> тему будет
Мне почему-то удобнее рисовать при низком контрасте. Почему-то я так лучше вижу. :) Потом разумеется подниму.
А черный туман войны, это разве не дурной тон? Ну то есть считается, что полностью черный цвет это плохо. Тем более, если это заливка значительной области.
Mr_JackПостоялецwww15 мая 201620:57#10
122
> Как вы тут без меня?
Скучно без тебя)
Жду четвертую часть стрима Дайса по Планете, а он какую-то унылую стратежку стримит.
kiparУчастникwww15 мая 201620:59#11
122
> Я то сам конечно так не смогу. Так получится, только если его копировать, а
> копировать скучно. Но вот это было вдохновляюще.
Ну у дума свой недостаток - на высокой сложности очень важным становится абуз особенностней LOS. Стрелять за угол из дробовика пока крики не затихнут и все такое.
Хотя я в вики и вторую безумную тактику вычитал, оказывается надо было класть аптечки\броню на землю и прятаться за угол, монстры чуют броню и аптечки и идут к ним.

У тебя судя по скрину область обзора намного меньше и потому эта проблема не грозит. Хотя как такой маленький обзор будет сочетаться с ракетами и взрывами я пока не могу представлить.

wmbIKУчастникwww15 мая 201621:19#12
122
>А черный туман войны, это разве не дурной тон? Ну то есть считается, что полностью черный цвет это плохо.
В Пути это было плохо, потому-что все в пастельных цветах было и черный лез на передний план.
Здесь сам жанр предполагает максимально контрастных, резких цветов: черный в тени, ярко-красная кровь, теплые цвета если и встречаются, то бледные и ненасыщенные - создает атмосферу страха и безысходности.
+ Показать

jaguardУчастникwww15 мая 201622:16#13
122
> Да, вот кстати, что ты заглянул. Хотел сказать тебе, что все последние темы ты
> несешь уныние и негатив. И ты злораден, ты очень радовался небольшим продажам
> Планеты. Говорю это, чтобы ты понял: это видно.

Естественно видно - я специально для того и писал, чтобы было видно. Да, и я рад что ты прочитал то что я писал :). Но ты путаешь - я не пишу "негатив". Я пишу объективный фактический материал, и о том что я прав в своих предсказаниях ты уже убедился, не так ли?

Когда в следующий раз ты удалишь персонажа, а потом придешь плакать что тебя не ценят, а игры не покупают, я снова напишу что если ты хочешь был финансово успешным инди разработчиком, то должен выкинуть из сознания весь тот булщит, который ты себе придумал, и слушать мужиков, которые немного разбираются. Не обязательно меня, конечно. И не обязательно этот форум. Почитай статьи Галенкина, переслушай архивы GDC (а, ну да, ты же не умеешь в английский - тогда девгамма и подкасты того же галенкина). Посмотри как люди рвут жопу, чтобы сделать (а другие - чтобы пропиарить) игру, которая будет столь крута, что ее станут покупать несмотря на бешеное насыщение рынка из-за того, что каждый школьник нынче может слепить на гейммейкере или юнити что-то сильно лучше того, что у тебя в первопосте. И тогда, может быть, что-то поймешь и перестанешь делать глупости.

> По поводу небольшого количества фич. Странно это даже обсуждать. Столько игр

Сколько этих игр вышло за последние 10-5-1 лет?

> вошли в мировую историю с элементарным геймплеем, что, даже не знаю. С чего ты
> вообще делаешь ставку на многофичность?

Да потому что любому, кто хоть раз открывал стимспай очевидно, что никто не покупает однокнопочные игры. Какая игра сейчас на первом месте? Навороченная 4х стратегия. А какая продалась больше всех из тех что сейчас в списке? Сложный хардкорный сурвайвал с глубиной и наворотами. А уж если ты делаешь пошаговый рогалик, лучший способ предать всех без исключения любителей жанра (которых, откровенно говоря, и так не очень много) - упростить геймплей до уровня бомбермена.
Конечно, бездумное усложнение ради усложнения тоже не принесет тебе успеха, но если намеренно упрощать и казуалить, шанса нет никакого вообще - о чем я сразу написал в той памятной тебе теме.

122Постоялецwww16 мая 20160:38#14
jaguard
Как обычно свое принес. Галенкин, продажи, рыночек, пиарить, финансово успешным. Уноси это, прямо вот целиком.
По хардкору - если геймплей затягивает, будет успешна и однокнопочная игра. По хардкору - мы тут не рынок же изучаем, а фан получаем от -=создать игру=-. По хардкору - ты же далек от фана, от разработки в одно лицо, материи вроде желания делать игру тебе малознакомы. Так что, может, перестань уже крутого спеца корчить?

Mr_Jack
> Жду четвертую часть стрима Дайса по Планете, а он какую-то унылую стратежку
> стримит.
Нуу, там не какую-то, там офигенский Стелларис. А Планета, да, наверное не самая веселая игра для стрима. :)

wmbIK
> Здесь сам жанр предполагает максимально контрастных, резких цветов: черный в
> тени, ярко-красная кровь
Игра должна быть комфортна для глаз. Для скриншота высокий контраст хорошо, для игры хуже. С палитрой пока не особо определился, ну монстры вот только. Они в оранжево-красных-черных тонах. Значит, окружение желательно не красно-оранжевым.
DoomRL по палитре не идеал на мой взгляд. Многое плохо-различимо, при быстрой игре, да если солнце в окно светит - не оч удобно.

kipar
> Ну у дума свой недостаток - на высокой сложности очень важным становится абуз
> особенностней LOS.
Угу, есть такое. А причина, на мой взгляд - в перестрелке мгновенными выстрелами ты не можешь МАСТЕРСТВОМ выиграть. Ну, есть, разумеется, варианты. Прятаться в местности, поджидать за углом, но это не совсем то.

Смотри, если простая тестовая ситуация: шотгангай перед тобой, и ты с шотганом. У вас равный урон, равное здоровье. Кто победит? Будет зависеть от кто первым ходит, и все. НЕ от мастерства. От эквипа, от здоровья, но не от мастерства. И вот пришла мысль: а что, если от пуль можно уворачиваться? Может, тут и появляется победа мастерством. Шотганы заменены на ракетницы, скорость ракет чуть выше чем у существ. Получается ли, пока неясно, но шанс есть, кажется.

Страницы: 1 2 38 9 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр