Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Engine Roar (Гонки)

Engine Roar (Гонки)

Страницы: 1 2 Следующая »
Puup ZemlyaПостоялецwww20 фев. 20160:42#0
Изображение

Engine Roar - Это многопользовательская аркада. В лучших традициях гонок на выживание на постапокалиптических повреждающихся мускул-карах. Есть возможность ремонтировать и улучшать характеристики автомобилей в гараже. Путь лежит через масштабные разнообразные трассы с динамически разрушаемыми преградами под шумный рев двигателей.  А так же вас ждет неожиданный сюжетный поворот. .

Жанр: Гонки
Начало работы над проектом: Апрель 2015
Движок: BGE
Платформы: Windows, Mac OS и Linux
Разработчик: PUUP ZEMLYA

Некоторые обновления:

1) Другая система повреждающих элементов в трассах, теперь на основе невидимых объектов;
2) Несколько новых текстур дорог;
3) Звук двигателей, с учетом скорости (Скрипт);
4) Цифровой спидометр и обороты - изображение (Скрипт);
5) Двери и капот(ы) при столкновении начинают шататься по своей оси, при последующих столкновениях отваливаются (Скрипт);
6) Теперь тени запекаем в текстуру AO, а глобальные тени будут распространяться только на динамические объекты.

Так же рад сообщить, что с недавних пор наши ряды пополнил Елисеев Денис, он же zloy_pingvin! (Моделинг / Текстурирование).

Лаги в видео связаны с моим слабым процессором:D! Плохо тянет одновременно игру и запись.

Видео:

Скриншоты:

+ Показать

Так же пару ссылок только на самое необходимое:

+ Показать

В планах:

+ Показать

Доработки в игре на момент создания видео - Test 0.22:

+ Показать

Актуальные задачи:

+ Показать

Немного об плюсах и минусах BGE, вначале плюсы:

+ Показать

Будем рады Вашей оценке и конструктивной критике!

SuslikМодераторwww20 фев. 20161:16#1
если вы хотите, чтобы тема находилась в проектах, то необходимо предоставить более полезную разработчикам информацию: особенности технической части, особенности процесса разработки, маркетинга, создания контента. для тем без подобной информации есть раздел "релизы".
Георгий А. С.Постоялецwww20 фев. 20161:47#2
Неожиданно скажу спасибо не за анонс, а за видеоуроки с канала. Надо будет посмотреть ваши тьюториалы по BGE. Всерьёз заниматься темой не хочу, но попытаюсь что-нибудь сделать "для себя", без прицела на "гринлайты" и коммерциализацию. Если найду время и если дело пойдёт.
Puup ZemlyaПостоялецwww20 фев. 20161:50#3
Suslik
> если вы хотите, чтобы тема находилась в проектах, то необходимо предоставить
> более полезную разработчикам информацию: особенности технической части,
> особенности процесса разработки, маркетинга, создания контента. для тем без
> подобной информации есть раздел "релизы".

Исправил. Спасибо!

Puup ZemlyaПостоялецwww20 фев. 20162:04#4
Георгий А. С.
> Неожиданно скажу спасибо не за анонс, а за видеоуроки с канала. Надо будет
> посмотреть ваши тьюториалы по BGE. Всерьёз заниматься темой не хочу, но
> попытаюсь что-нибудь сделать "для себя", без прицела на "гринлайты" и
> коммерциализацию. Если найду время и если дело пойдёт.

Пожалуйста!:) Но к сожалению уроков по BGE на русском пока мало, единственное в англоязычных ожидаются русские субтитры. И должен сказать проект Engine Roar, планируется распространять бесплатно, за исключением сбора пожертвований скорей всего на платформе Indiegogo. А вот курс в сторону Greenlight несомненно держим! И что интересно я вначале в BGE залез тоже поиграться для себя)

SuslikМодераторwww20 фев. 20162:31#5
Puup Zemlya
тем не менее, постарайтесь добавить информацию, которая заинтересует типичного разработчика, заглянувшего в тему, потому что этот раздел — именно для них, а не только для игроков. расскажите о своих впечатлениях от BGE, на что его хватило, а на что — нет, как делали физику, какие особо интересные технологии разработали/внедрили, почему тени такие страшные, нужен ли кто-то в команду, итп.

предоставить просто ссылки на ресурсы, где лежит более подробная информация, считается рекламой и дурным тоном здесь.

Puup ZemlyaПостоялецwww20 фев. 20163:49#6
Suslik
> предоставить просто ссылки на ресурсы, где лежит более подробная информация,
> считается рекламой и дурным тоном здесь.

Вы предлагаете мне опубликовать в 0 сообщении, все ролики с тестами игры, скопировать все возможно кому-то интересные обсуждения которые копились с апреля с других форумов, например таких как Blenderartists и опубликовать тут получается и на блог игры ссылку тоже не показывать, тем кто возможно захочет посмотреть? ну как скажете Вы тут модератор, просто о таком можно было бы и написать например в разделе "Требования к темам в разделе Проекты". Не думал даже, что это ненормально указывать ссылку на блог игры! Ссылку на демо получается тоже не выложишь так как она и будет находиться все в том же блоге.

druggonПостоялецwww20 фев. 20163:56#7
Suslik
Чего ты к ребятам привязался, лучше бы вот с такими экпанатами что-то делали  тыц, тыц. Половина тем в разделе оформлены хуже, надеюсь тут нет ничего личного.

Puup Zemlya
Удачи;

Puup ZemlyaПостоялецwww20 фев. 20164:26#8
druggon
> Puup Zemlya
> Удачи;

Спасибо! и взаимно)

SuslikМодераторwww20 фев. 20164:38#9
druggon
> Чего ты к ребятам привязался
потому что от них, в отличие от тех, что ты привёл, реально можно узнать что-то интересное

Puup Zemlya
> Вы предлагаете мне опубликовать в 0 сообщении, все ролики с тестами игры,
> скопировать все возможно кому-то интересные обсуждения которые копились с
> апреля с других форумов, например таких как Blenderartists и опубликовать тут
> получается и на блог игры ссылку тоже не показывать, тем кто возможно захочет
> посмотреть?
конечно, нет. я предлагаю опубликовать только самый сок, а не всё подряд.

Puup Zemlya
> Ссылку на демо получается тоже не выложишь так как она и будет находиться все
> в том же блоге.
не надо выдумывать. я предложил выложить здесь полезную информацию, чтобы хранить на ресурсе чуть больше конструктива и чуть меньше рекламы других ресурсов. плюс мне показалось, что разработчикам есть, что рассказать. проекты модерируются достаточно лояльно, потому что со строгими правилами у нас действительно проблемы.

Puup ZemlyaПостоялецwww20 фев. 20166:16#10
Suslik
> я предложил выложить здесь полезную информацию, чтобы хранить на ресурсе чуть
> больше конструктива и чуть меньше рекламы других ресурсов

Ну пока что все, думаю так сгодится!

SuslikМодераторwww20 фев. 20166:23#11
Puup Zemlya
> Ну пока что все, думаю так сгодится!
во, ништяк. другое дело!

по поводу теней могу посоветовать. так как основное впечатление о качестве теней составляют тени от самих автомобилей, а они обычно целиком попадают в экран, то для них тени можно очень дёшево, быстро и качественно рендерить в скринспейсе в deferred shading'е. это существенно проще, чем мутить каскадные тени, хотя одно другому не мешает — техники можно и совместить.

druggonПостоялецwww20 фев. 20166:46#12
Suslik
Сорри тогда, рад что так, подумал мало ли не с той ноги встал, бывает)
dmitryhryppaПостоялецwww21 фев. 20162:35#13
Круто! Сразу FlatOut вспоминается.
За BGE плюс )
Puup ZemlyaПостоялецwww21 фев. 20168:48#14
Suslik
> по поводу теней могу посоветовать. так как основное впечатление о качестве
> теней составляют тени от самих автомобилей, а они обычно целиком попадают в
> экран, то для них тени можно очень дёшево, быстро и качественно рендерить в
> скринспейсе в deferred shading'е.

Посмотрю и попробую звучит интересно!)

dmitryhryppa
> Круто! Сразу FlatOut вспоминается.
> За BGE плюс )

Спасибо! Это очень клевая ассоциация, FlatOut это моя любимая гонка думаю до сих пор! Я помню как мечтал насладиться ей когда мой слабый комп со встроенной видеокартой не мог ее потянуть:D И нет сомнений, что под влиянием именно этой игры появляется на свет Engine Roar!!

Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр