Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / [android]Шестеренки логические пазлы (2 стр)

[android]Шестеренки логические пазлы (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

Сергей911Постоялецwww16 дек. 201613:28#15
coder1cv8
Привет!
Примерно так же как и вы, я в начале закинул тыщи 3 в адмоб, там еще акция была получи еще 3 на рекламу :)  Получил дикие конверсии по 200р штука и на этом забил на адмоб.

Сейчас, вот прямо последние 3-4 дня я опять решил поработать с адвордс. Уж больно настоятельно гугл рекомендует это сделать:)
Избрал другую тактику.
1) Отказаться от США (пока) слишком уж дорого. Да оттуда больше всего дохода, но блин, слишком дорогая реклама и слишком большой рынок. Надо реально огромное число установок(денег) чтобы начать штурмовать топ хотябы в своей категории головоломок.
2) Сфокусироваться на одной стране - России :)

Почему так решил? 
По России я уже в топе(правда съехал последнее время - тем более мотивация в продвижении появилась) сейчас на 70ом месте.

Коли бюджет небольшой, надо разумно размазывать деньги. Вкладывать только туда, где это реально повлияет ощутимо. (есть и более мелкие русскоговорящие страны с которых можно начать...)

Статистика
топ70головоломки это 1000 установок в день. - это пользователи которые приходят без рекламы, сами собой.
Я начал компанию адвордс 1000р/день это дополнительные 300-400 установок (конверсии).
Согласитесь видно сразу 1000+400  это получается реклама дала +40% установок!

И самое вкусное, одна конверсия по статистике получилась 3рубля и падает, уже 2.82р.

Я буду следить как изменится позиция в топе...

Сергей911Постоялецwww20 дек. 201611:25#16
Вклад в Россию помог, переместился на 44 место. Теперь другая мысль появилась, а есть ли ощутимая разница в видимости между 20-44 и 70-90местом, по сравнению с например Бразилией в которой вообще меня невидно?  Не лучше ли вначале хотябы попасть в топ100 в других крупных странах, малыми средствами и получать пользователей не только из поисковых запросов, но и из топа, чем пытаться штурмовать топ10.

Короче теперь Бразилию штурмую, интересно сколько надо установок чтобы в топ вписаться. Сейчас 700 в день и вне топа. Игра переведена на португальский(описание)

TirexiKПостоялецwww29 сен. 201710:34#17
Рассказывай, как дела с проектом - интересно.
VitorioПостоялецwww29 сен. 201714:32#18
Сергей911
Как технически реализована экономия заряда? Вижу что экран притухает, а что-нибудь еще меняется ?
Сергей911Постоялецwww29 сен. 201721:05#19
Игрушка живет, нашла свою точку равновесия. Установки держатся на 5к в день, активных 450к.
В рекламу больше не вкладываюсь. Помоему без реально больших денег это пустое занятие.

Почти доделал для ios версию, там даже проще делать оказалось благодаря родному сдк и фреймворку spritekit.

Сделал подсказки за видеорекламу - очень действенно оказалось, как по доходу так и по удержанию пользователей.

А еще теперь я индивидуальный предприниматель;)

Про экономию заряда:
В обычном режиме используется пиксельный шейдер для плавного освещения и двойная прорисовка всех шестеренок(их тени). А в экономии обычный вершинный шейдер, никакого эффекта освещения нету и тени не рисуются. Это очень сильно снижает расход батарейки, особенно на слабеньких дешевых смартфонах с которыми ходит большинство.

Скоро релиз на ios :)

Сергей911Постоялецwww12 окт. 201720:48#20
Шестеренки теперь и на iphone!

Все это байки про долгую проверку. Меньше чем за день проверили и уже доступно в апстор.

Интерфейс отличается от android версии. Все уровни разбиты на категории. Каждая категория открывает новую механику. Всё проходится последовательно по порядку, сразу тыкнуть в последние уровни нельзя.(android версию ждет тоже самое). Сейчас доступны первые 200 уровней, но уже скоро уровней и механик будет столько же, как на android версии.

Из наблюдений: пользователям нужно давать минимум кнопок, они пугаются когда их много и тыкают не туда куда надо :)

Мне на почту часто приходят письма "where instructions?" "how to play?"  Причем приходят с темой "user_0" "hard_" "rpm_" (в игре когда они тыкают в написать письмо, текст темы письма генерируется автоматически в зависимости от того из какого места пользователь тыкнул help. Это удобно чтобы сразу понимать о чем речь. т.к. сами пользователи как правило не пишут ничего кроме "help me!!!!!"  Так вот конкретно user_0 это пользовательские уровни(первый) расчитанные на продвинутых игроков, чтобы туда зайти нужно тыкнуть на главном экране в обычного размера бежевую шестеренку слева-вниз от центра.

Т.к. игроков пишущих на почту можно смело умножать на 1000 (ибо только 1из1000 утруждает себя что-то написать) получаем достаточно весомое кол-во игроков которые просто открыв тыкнули нетуда и удалили игру. Это плохо.

Иначе говоря у многих новых игроков первый раз открывающих игру разбегаются глаза и они тыкают во всё что угодно, но не в БОЛЬШУЮ ЗЕЛЕНУЮ шестеренку по центру экрана с интуитивным значком плэй.

Принято решение поменять интерфейс(в android версии). На первом экране будет лишь кнопка "Play" и маааленькая кнопочка "еще" или "моды" "режимы" (еще не определился как лучше назвать) и вот в неё я сложу всё  кнопки которые сейчас на главном экране, а их реально многовато...

Сергей911Постоялецwww12 окт. 201720:52#21
p.s. Хотел зарелизить ios версию в пятницу 13го :)  Думал будут долго проверять, долго публиковать, а оказалось нет.  К самой публикации отнесся спустя рукава. Т.е. сми не привлекал, бабло на рекламу не тратил. Ограничился стандартным набором: vk ok 4pda. Посмотрим что будет :)
Сергей911Постоялецwww12 окт. 201720:55#22
И еще по другой игрушке  Эрудит Онлайн. Представляете присылает мне адмоб письмо с информацией о блокировке рекламы в нём. Говорит нарушил правила якобы стимулировал пользователей тыкать в рекламу...
VitorioПостоялецwww13 окт. 201710:08#23
Сергей911
Где ссылка на app store?)
SmrdisУчастникwww13 окт. 201714:47#25
А что у игры по метрикам, если не секрет? Удержание, число сессий на человека?

Страницы: 1 2

/ Форум / Проекты / Релизы

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр