Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Маленькое и скромное РПГ 2 (2 стр)

Маленькое и скромное РПГ 2 (2 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
mitroxaПостоялецwww9 фев. 201623:26#15
Orcan
ну просто че капитанить, все прекрасно понимают что с графикой и сам Алпрог тем более это понимает
художника нужно нормального? дак всем нужно, только стоит он будет по 150к в месяц
лан, щас забанит еще за флуд)

можно даже сказать что в таких проектах которые делаются одним челом, критиковать графику как-то не этично чтоли

Правка: 9 фев. 2016 23:28

soflotПостоялецwww10 фев. 20160:32#16
Отмечусь хотя бы на второй странице треда про продолжение эпического РПГ проекта.
Алпрог, успехов тебе. Из помощи - я может быть погонял бы демку и сказал по ней своё впечатление, когда эта самая демка будет доступна.
OldlosssПользовательwww10 фев. 20165:01#17
Возвращение легенды, однако.
AlprogМодераторwww10 фев. 20167:43#18
Orcan
mitroxa
Я же написал, что проекту потенциально готовы помочь пара артистов. Им пока нечего делать, так как неясны многие технические вещи и сеттинг.
По мере уточнения будут привлекаться и настоящие художники. Пока всё что вы видите — плейсхолдеры.

Правка: 10 фев. 2016 7:44

AlprogМодераторwww11 фев. 20169:54#19

Начинаю прикидывать пропорции поля и персонажей. Моделька пока бесплатная, учусь на ней анимировать и прочая.
Справа — реф, на который пока опираюсь. Скорее всего, будет целшейдинг или вроде того.

мулПостоялецwww15 фев. 20160:53#20
Не вытянешь. Ни с кучкой энтузиастов, ни, тем более, один. Замах на столь масштабный проект при остром недостатке ресурсов говорит как минимум об отсутствии нормального планирования. 3d без бюджета? Реально? Это тысячи человекочасов работы для артиста, моделлера, аниматора. Я ещё понимаю, если бы в команде был надёжный моделлер-универсал и вы делали бы мультяшные танчики с минимумом анимаций. Но создавать подвижные модели людей - это для богатых.

В общем, ещё несколько месяцев попишешь движок, поучишься анимировать и вернёшься в офис.

Правка: 15 фев. 2016 0:54

AlprogМодераторwww15 фев. 20162:32#21
мул
> был надёжный моделлер-универсал и вы делали бы мультяшные танчики с минимумом анимаций
Я хочу взрастить моделлера-универсала в себе — этот парень точно надёжный. И я намерен поэкспериментировать как раз-таки с рисованным стилем.
Понятно, что ключевой арт по-хорошему надо отдать потом профи на переделку, но в случае чего я должен суметь закрыть все дыры хоть каким-то контентом.

> В общем, ещё несколько месяцев попишешь движок, поучишься анимировать и вернёшься в офис.
Весьма и весьма вероятный сценарий. Я надеюсь, что проект может в этом случае перейти в режим вечерней разработки.
А может не перейти и кануть в лету, конечно. Это я тоже понимаю.

Правка: 15 фев. 2016 3:51

CasDevПостоялецwww15 фев. 20163:33#22
Alprog
> Я хочу взрастить моделлера-универсала в себе — этот парень точно надёжный
Не нужно.
Пили демку c минимумом для показа на Greenlight'е, и точка ;)
AlprogМодераторwww15 фев. 20163:48#23
CasDev
> Пили демку c минимумом для показа на Greenlight'е, и точка ;)
Ну вот чтобы её сделать уже надо какой-то минимум моделить/анимировать.
Доступные мне сейчас для агитации 3D-Артисты весь объём за более-менее приемлемый мне срок не выдадут.
Да и лучше я сперва обкатаю на своих буратинах и устаканю, что конкретно нужно из графики, прежде чем их озадачивать.
AlprogМодераторwww22 фев. 20160:58#24
Работаю не покладая рук.

Два дня ушло только на чтение разных пейперов по AA от крайтек, эпиков, юбисофтов и прочих.
Также прикрутил к кокосу поддержку MRT и Float16 текстур, Multisampling текстуры и буфера, быстрый readback текселя под мышкой (два PBO).

На основе всего этого вкручиваю Deferred Shading и Temporal SSAA (в процессе).

Как промежуточный итог есть Per-Object Motion Blur с учётом скининга. Вращение камеры:

Изображение

Далеко не самый крутой вид моушн-блюра, он без какого бы то ни было дилейтинга (dilating), но пока и так сойдёт (моушн блюр сделал как побочную плюшку, раз уж буфер скоростей всё равно заполняю).

Правка: 22 фев. 2016 1:10

AlprogМодераторwww28 фев. 201622:12#25
Изображение

Тестовая кукла. Жёсткие тени. В ближайшее время сделаю их мягкими.

Правка: 28 фев. 2016 22:26

горшочек маслаПостоялецwww29 фев. 20160:06#26
Ого! Такими темпами лет через десять напишешь что-то, отдалённо напоминающее вторую версию юнити.
tie_fighterПостоялецwww29 фев. 20160:48#27
Oldlosss
> Возвращение легенды, однако.

В главном меню те самые цветы, сожравшие героя во сне, в начале первой части :)

AlprogМодераторwww29 фев. 20161:13#28
горшочек масла
> Ого! Такими темпами лет через десять напишешь что-то, отдалённо напоминающее вторую версию юнити.
Спакуха. По части рендера не так много нужно сделать. К тому же некоторые техники, которые я делаю, в распоследнем юнити отсутствуют (темпоральный АА, например).
Просто приходится довольно сильно перелопачивать кокос, и после каждой итерации это влечёт рефакторинг клиентского кода. Но свет в конце туннеля есть.

tie_fighter
Иберисы :)

sb3dУдалёнwww29 фев. 20168:35#29
Alprog
Как человек, прошедший Shining Force 1 и несколько раз Shining Force 2, не могу не сказать свое мнение: надо делать в пиксельарте и в 2д.
Да, я понимаю, что ты уже решил в 3д. В любом случае, удачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр