Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Какой там следующий конкурс будет? (215 стр)

Какой там следующий конкурс будет? (215 стр)

Страницы: 1214 215 216 217251 Следующая »
fantomassПостоялецwww9 янв. 201818:27#3210
MagicSpore
> Посмотрим что получится.
Ничего не поучится. К субьективным оценкам добавятся субьективные ограничения. Так что постконкурсный срач будет тот же по форме и другой по содержанию.

Не надо ничего такого изобретать. Это очередная попытка "запрещать-и-непущать", якобы ведущая к всеобщему коммунизму. Надо просто принять субьективную природу конкурсов. Не навязывать формализм и буквоедство с целью как-то сдвинуть шансы к собственной выгоде, а как в реальной жизни - воспринять фидбек и работать над собой. Ныть и страдать - тихо сам с собой, по ночам, раздумывая о бескрайнем космосе и всевозрастающей энтропии.

Подразумевать, что судьи по-умолчанию будут судить как-то "неправильно", уже подразумевает, что они изначально неполноценны - дебилы. Тут даже формально логически - дебил с ограничениями не перестаёт быть дебилом. Так что как ни крути - это формализм.

fornetjob
> А какую креативную тему вы предлагаете?
Любую.

fornetjobПостоялецwww9 янв. 201818:30#3211
fantomass
Проектам нужны рамки, хотя бы для того, чтобы разработчик не делал матч-3 при общем засилии шутеров на конкурсе, к примеру.
Судьи всегда будут субъективны, это не вопрос наличия или отсутствия интеллекта, а скорее вкусовщины - количества времени наигранного в разные игры, к примеру.

А вы можете выделить несколько тем к конкурсу, из всего множества любых? А то вы взяли слишком большой квантор, мне кажется.

Правка: 9 янв. 2018 18:33

MagicSporeУчастникwww9 янв. 201818:50#3212
Кароч я создал, заходите, пароль 123

http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=232793#m0

fantomassПостоялецwww9 янв. 201818:52#3213
fornetjob
> Проектам нужны рамки, хотя бы для того, чтобы разработчик не делал матч-3 при
> общем засилии шутеров на конкурсе, к примеру.
Не вижу логики.

fornetjob
> Судьи всегда будут субъективны, это не вопрос наличия или отсутствия
> интеллекта, а скорее вкусовщины - количества времени наигранного в разные игры,
> к примеру.
И? Так будет всегда. И даже всегда привсегда. Искусственные рамки никого не спасут, так как к реальности не имеют никакого отношения. Это таже самая субьективность. Шило на мыло.

fornetjob
> А то вы взяли слишком большой квантор, мне кажется.

На вскидку:

• "идеальный дисбаланс"
• "луч света в тёмном царстве"
• "коллективный игрок"
• "тормогаз"
http://ludumdare.com/compo/ludumdare/
http://www.cowfacegames.com/handytools/ludum-dare-theme-generator
• тд тп

Ну и кванторы работают не так, лол )

Правка: 9 янв. 2018 18:55

fornetjobПостоялецwww9 янв. 201818:58#3214
fantomass
Сложно сравнивать матч3 и шутеры, именно поэтому было бы неплохо определить жанр.
Идеальный дисбаланс - крутая тема, где можно посмотреть ваши игры с удачной реализацией?
fantomassПостоялецwww9 янв. 201819:14#3215
fornetjob
> Сложно сравнивать матч3 и шутеры, именно поэтому было бы неплохо определить жанр.
Вообще сути не улавливаешь. Это формализм - глупая попытка сравнивать по вторичному признаку, а не по первичному, конкурсному, которым должна быть ТЕМА. То есть не надо сравнивать шутер с шутером, надо сравнивать насколько креативно, интересно, фаново и тд тп игра раскрывает ТЕМУ. Каждый выберет для себя что ему важно. Может даже "жанр", которого до этого вообще небыло.

Ну и сами жанры - это вообще маркетинг. Ярлыки для потребителя, помогающие ориентироваться в предложении. Не более. Это не менее глупое ограничение. Конкурсы и эвенты в первую очередь и должны ломать всю это закостенелость и затхлость мозгов.

fornetjob
> Идеальный дисбаланс - крутая тема, где можно посмотреть ваши игры с удачной реализацией?
Отличное комбо )))

Правка: 9 янв. 2018 19:15

fornetjobПостоялецwww9 янв. 201819:23#3216
fantomass
Матч-3 в новогодней тематике и шутер в новогодней тематике. Сравните, не по формальному признаку.
Мне понравился дисбаланс в бордерлендсе. Там он был веселый, что позволяло не крохоборствовать с уровнем и уроном оружия, а ориентироваться на фан от гемплея.
Где можно посмотреть ваши игры, в которых вы удачно реализовали идею дисбаланса?
DFУчастникwww9 янв. 201819:50#3217
fornetjob
> DF
> Может быть хроники Эмбера?
> Я думал над механикой постепенного изменения пространства вокруг игрока, может
> быть какой-то морфинг по типу но менс скай.
> Но на мой взгляд довольно сложная задача, хотя и интересная.
Желязны я не читал, он у меня все еще в планах. У Макса Фрая лабиринт представлял собой множество кусочков разных миров переход между которыми происходил посредством дверей (или чего-то похожего на двери). Но лабиринт Мёнина всего лишь частный случай. Способ и цель перемещения на усмотрение автора. Другой пример, который тоже подходит: черно-белый платформер, где чтобы пройти некоторые препятствия надо было менять "план" (забыл название игры). Можно и стратегию забацать на такой теме, т.е. тема очень размытая. Да там все три темы у меня размытые =)
Роман ШуваловУчастникwww9 янв. 201820:06#3218
Mikle, голосовальную тему предлагаю в рассылки.
Роман ШуваловУчастникwww9 янв. 201820:06#3219
> До трех идей от участника форума.
Почему до трёх, зачем ограничивать. Пусть каждый перечислит все, в чём готов поучаствовать. Все равно в итоге будет множественный выбор.
MagicSporeУчастникwww9 янв. 201820:28#3220
Роман Шувалов
Что бы люди не кидали то что первое придет в голову, а потом второе, а потом третье
MikleМодераторwww9 янв. 201822:14#3221
Роман Шувалов
> голосовальную тему предлагаю в рассылки.
Уже там.
Роман Шувалов
> Пусть каждый перечислит все, в чём готов поучаствовать
Голосовать потом будет множественно, а идей хватит и трёх от одного, они "по центу за дюжину".

Правка: 9 янв. 2018 22:15

ГамедьевПостоялецwww9 янв. 201823:51#3222
Предлагаю конкурс игр про робозмеев
IncvisitorПостоялецwww10 янв. 20182:30#3223
Очень хорошая идея с голосованием темы. Некоторые варианты от других очень интригуют.
DaimosПостоялецwww11 янв. 201814:25#3224
Мысль прописью (может уже где то было, на уникальность не претендую)

Взять какой нибудь игровой жанр, допустим RPG, и разложить его на меньшие составляющие, к примеру: передвижение персонажа в пространстве (т. е. character controller 3rd или 1st не важно), NPC и диалоги с ними (само содержание диалогов не важно), основной UI где индикаторы жизни/маны/бутылочки с йадом, инвентарь, реализация боя (пошаговый или real time не важно). Можно примешать какие то элементы других жанров.

Организовать поэтапный конкурс. Каждый этап это реализация одного элемента на который отведен небольшой срок 3-7 дней. 1-2 дня выходной у конкурсантов, и работа у организаторов - т. е. проверка работ участников. Получается итерационный конкурс.

Нужно несколько человек в качестве организаторов.

Правка: 11 янв. 2018 14:44

Страницы: 1214 215 216 217251 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр