Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Какой там следующий конкурс будет? (214 стр)

Какой там следующий конкурс будет? (214 стр)

Страницы: 1211 212 213 214 215 216 Следующая »
sinemualУчастникwww9 янв. 201812:58#3195
Плюсую за пиксели и выбор темы как на лудуме)
MikleМодераторwww9 янв. 201813:44#3196
MagicSpore
> я подумаю над этим
Ну что, организуешь голосовалку?
+ Показать
PhoenicsПостоялецwww9 янв. 201815:12#3197
Zegalur
что бы в таком стиле годнота получалась вероятно нужен художник уровня выше среднего, у человеку который рисовать не умеет в таком стиле один шлак выйдет

Правка: 9 янв. 2018 15:13

PhoenicsПостоялецwww9 янв. 201815:16#3198
зачем вообще ограничивать людей конкретным стилем графики, пусть каждый делает с тех ассетов которые у него есть или он может сделать/достатать. Зачем искуссвтенно сужать круг людей которые захотят/будут готовы в конкурсе учавствовать из-за того что они по каким-то причинам не могут нужные ассеты сделать/достать/собрать так что бы не вызывать рвотный эффект? Тут вроде по одёжке никто не встречает, преимуществ у обладателей более качесвтенной графики нету, зачем создавать эти лишние рамки?

Правка: 9 янв. 2018 15:18

IncvisitorУчастникwww9 янв. 201815:21#3199
Phoenics
Еще один подъехал. Кто вам мешает сделать конкурс БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ГРАФИКЕ?
PhoenicsПостоялецwww9 янв. 201815:44#3200
Incvisitor
А вам кто мешает в конкурсе без ограничений по графике выступить с простой графикой? В этом случае хотя бы участников будет больше. Суть ведь конкурсов в элементе соревновательности, а не в том что бы в гордом одиночестве делать коня сферического, потому что квадратные кони запрещены.
fantomassПостоялецwww9 янв. 201815:59#3201
Phoenics
Удваиваю. Зашёл, почитал - то про платформы, то про жанры, то про графику. И нытьё про субьективные оценки, которые у некоторых оказались слишком субьективные. Как бы алё - мозг есть вообще? А потом удивляемся почему отеческий гейдев застрял где-то в прямой кишке..

Конкурсу игр нужна не платформа, не жанр, не графика, не ограничения для галочки аля "один экран", а нормальная кретивная ТЕМА. Не столько ограничивающая, сколько направляющая.

Упомянутый тут ЛД кстати очень даже в этом плане (хотя и там как-то раз была тема про один экран). Набрэйнстормить и отголосовать - хороший подход. Но опять же, нужно разумно к делу подходить, а то опять победят "гонки на мобилки про чернобелые кубы на одном экране".

----

Кстати тут никто ещё не предлагал устроить что-то типа RGG, но за геймдев? Роллить темы, стили, жанры, тд тп.

Правка: 9 янв. 2018 16:00

MagicSporeУчастникwww9 янв. 201816:09#3202
Mikle
> Ну что, организуешь голосовалку?

В принципе, готов провести голосование в ручном режиме, ради интереса, вдруг получится хорошо, только нужно продумать регламент. А вот отвечать за конкурс пока не готов))

fornetjobПостоялецwww9 янв. 201816:39#3203
Phoenics
Как я понял, договорились сделать конкурс в лоу-поли, но без ограничений по фигурам.
Про то, что у обладателей лучшей графики нет преимуществ - вы ошибаетесь. Ваш конкурсный проект, так либо иначе будут сравнивать с ААА играми, если в них не будет эпатажа, новой свежей мысли или других факторов, заставляющих относится лояльно к вашему проекту.
Таким образом, стандартизируя графон более опытные участники хотят нивелировать этот фактор и заставить судей сконцентрироваться на геймплее при оценке конкурсных работ.
Посмотрим что получится.

fantomass
А какую креативную тему вы предлагаете?

Правка: 9 янв. 2018 17:14

MagicSporeУчастникwww9 янв. 201817:48#3204
В общем вот что я думаю, по поводу голосования:

Все желающие, в течение 1 - 2 недель, скидывают мне, личным сообщением, от 1 до 3 идей для темы будущего конкурса, которые я старательно документирую.

По истечению времени, я выкладываю список всех тем, думаю что удобнее будет это оформить в гугл форму, хотя тогда будет возможность проголосовать несколько раз,
но если это делать прямо на форуме, это будет геморой, да и если тем окажется много, всем станет лень отправлять партянку.
После чего, все желающие выбирают темы которые им нравятся или не нравятся, то есть можно будет проголосовать ЗА всех, так и ПРОТИВ всех.
Этот этап также длится 1у неделю.

После подсчета голосов, в зависимости от того какое количество тем лидирует, будет проводится дополнительное голосование, но уже из тем набравших наибольшее количество голосов.

В результате мы получим тему для конкурса, которая интересует наибольшее количество человек, причем не важно хотят ли они участвовать или просто наблюдатели.

Конечно, желательно чтобы в темах не было конкретных указателей на жанр, движек или тип графики. Скорее всего, такие все равно найдутся, но редактировать какие либо темы я не буду,
дабы все было честно.

Что думаете?

Роман ШуваловУчастникwww9 янв. 201817:51#3205
MagicSpore
> в течение 1 - 2 недель, скидывают мне, личным сообщением
А нельзя что ли просто создать отдельную тему, куда желающие разместят интересующие их темы (без обсуждения, не более 1 сообщения от пользователя).

И да, 2 недели чё-то перебор. 5 дней до ближайшего понедельника за глаза хватит.

IncvisitorУчастникwww9 янв. 201817:59#3206
MagicSpore
Думаю годно, но я бы, как и сказал Роман Шувалов, создал бы для этого отдельную тему. И срок в 5 дней тоже считаю оптимальным. Тем более там еще будет голосование 2х этапное.
ВасянУчастникwww9 янв. 201818:04#3207
MagicSpore
> Что думаете?
Я за (но если выпавшая тема не понравится, буду потом просто наблюдать)
DucatУчастникwww9 янв. 201818:05#3208
Роман Шувалов
> оздать отдельную тему
Incvisitor
> создал бы для этого отдельную тему
Согласен. И не будет пробелмы с накруткой.
MagicSporeУчастникwww9 янв. 201818:07#3209
Роман Шувалов
Incvisitor

Ну сроки можно и сократить, просто я подумал, некоторые жалуются, что мол поздно узнают о конкурсах, по этому и решил растянуть срок.

А по поводу выкладывать темы в открытую, в принципе тоже вариант, тогда можно избежать повторений

Страницы: 1211 212 213 214 215 216 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр