Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Scorched: драма, триллер от первого лица

Scorched: драма, триллер от первого лица

Поделиться

Страницы: 1 2 Следующая

MikxПостоялецwww5 апр. 201517:37#0
В декабре прошлого года озадачился поиском сценариста с идеей сюжета для небольшой адвенчуры. Результатом стал проект Scorched с настолько запутанным сюжетом, что мы даже испытываем некоторые трудности, когда обсуждаем его внутри команды :)

Изображение

Проект разрабатывается на Unity и пережил миграцию с четвертой на пятую версию. При этом изначально планировалась совсем мультяшная стилистика (а-ля The Walking Dead), но позже картинка стала более мрачной (было и стало):

Изображение
Изображение

Проект учавствует в GamesJamKanobu 2015 и у него есть первый почти играбельный билд со статичной игровой локацией. Сюжетный контент и триггеры в нем отсутствуют, зато присутствует некоторое количество чужого контента, который нужно будет постепенно заменить на свой. Часть своих моделей еще не обзавелись текстурами, и в некоторых комнатах еще предстоит заменить обои и дорисовать пустые картины.

Изображение

Официальная группа ВКонтакте

Посчупать билд, а так же следить за обновлениями можно в нашей группе:
https://vk.com/scorchd

Команда

В проекте сейчас 3 человека: я, сценарист и художник по картинам.

Правка: 29 апр. 2015 19:35

92+Постоялецwww5 апр. 201517:46#1
Mikx
на Unity и пережил миграцию с четвертой на пятую версию.

Да почти у всех так)
MikxПостоялецwww5 апр. 201517:49#2
92+
Оно того стоило: быстрый GI и Reflection Probes - это мечта :)
LostFrameПостоялецwww5 апр. 201518:15#3
А чего фонарик-то не сделали - я в подвале на ощупь, ползая вдоль стенок, чуть в штаны не наложил))) Графика приятная.
MikxПостоялецwww5 апр. 201518:25#4
LostFrame
Упс, а подвал вообще закрыт должен быть - недоработка, но отзыв радует, спасибо :)
se.chemodanovПостоялецwww5 апр. 201519:01#5
на кухне можно ходить сквозь некоторую мебель, и ящики в столе выдвигаются в обратную сторону))
+ Показать
MikxПостоялецwww5 апр. 201519:09#6
se.chemodanov
В стране кризис - экономим на коллайдерах :) (шутка)
MikxПостоялецwww7 апр. 201517:02#7
Обновление демки

Изображение

На наш призыв о помощи в создании картин, которые были якобы нарисованны персонажем нашей игры #Scorched откликнулся замечательный художник Константин Иванов. Именно его картины вы можете наблюдать в нашей демке.

Но каково же было мое удивление, когда Костя предложил так же и помощь в записи голоса для нашего персонажа... Он самостоятельно записал несколько образцов и я не удержался и вставил одну из его речей в нашу демку. Его можно услышать в комментарии к одной из картин в доме.

Посмотреть демку, а так же следить за новостями можно в нашей группе:
https://vk.com/scorchd

Правка: 29 апр. 2015 19:35

MorseliotПостоялецwww7 апр. 201518:32#8
Забавно, учитывая что это демка, на лулзы глаза позакрывал... Еле нашел где эта запись с голосом, я бы по другому это обыграл, но проект ваш, удачи! Графически проект выглядит приятно, моментами напомнил Alone in the Dark, тот что самый первый, видимо такой результат дают лампы на стенах, но в целом атмосфера интересная.

Правка: 8 апр. 2015 4:16

MikxПостоялецwww9 апр. 20150:18#9
Пара свежих скринов, которые должны создавать интригу.
Если глядя на эти кадры интрига не создается, то... ну должна же создаваться.. они ведь такие интригующие.. :)

Изображение
Изображение

jockerПостоялецwww9 апр. 20150:54#10
Гвозди забейте в доски. А то приклеяны что-ли?
MikxПостоялецwww9 апр. 20151:02#11
jocker
да, нада забить..
кстати, как раз пару дней назад включал на пять минут Outlast и там такие же доски видимо именно приклеены ))
+ Показать
jockerПостоялецwww9 апр. 20151:12#12
Да. Я тоже часто замечал. Оно конечно не принципиально, но не сложно и глаз отмечает ;)

Спекуляр мап на полу прикольный (с разводами), вам на кухню на столы подобный как раз в тему был:

http://i.imgur.com/waVOAQx.jpg

Правка: 9 апр. 2015 1:21

MikxПостоялецwww10 апр. 201516:51#13
Коллеги, нам очень нужна помощь по звуку (музыка, эффекты).
До релиза первого эпизода осталось 9 дней, но у нас до сих пор нет никакой озвучки

В этом документе моя попытка написать ТЗ на звук
https://docs.google.com/document/d/10GgNFMGSoOtmdxm6wD3IpfpAMq54XfTJV_1LB6S4P1k

MikxПостоялецwww12 апр. 20151:24#14
Дополнительная палитра - типа важный нарративный элемент :)
Изображение

Страницы: 1 2 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр