Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Spell Masters

Spell Masters

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Winged DoomПостоялецwww18 мар. 201515:14#0
Жанр: turn-based puzzle
Среда: Unity 5
Платформы: Android, возможно iOS, Web, Blackberry

Разработчики:
Азьм - арт/геймдизайн/сюжет
0tsego - программист
Retrospider - композитор

Изображение

вконтакте

в фейсбуке

в твитере

на десуре

Ссылки на альфа-версию (временно убрали, готовим апдейт).

Возможно тут кто-то помнит идею рогалика для мобилок, которую я как-то изложил в флейме http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=191506
Однако в текущем виде от рогалика мало, что осталось и игра теперь больше похожа на пошаговый паззл, хоть и с боями.

Геймплей

Главный персонаж ведьма и ее основное оружие - заклинания, она не может использовать свой посох для ближнего боя, только для магии. Заклинания игрок находит на уровнях, после чего копирует их в спеллбук.
Каждое заклинание можно усилить 2 раза, с помощью специального предмета. Также есть предмет, увеличивающий параметр здоровья персонажа.

Кроме того, есть пояс быстрых слотов, куда кроме заклинаний также можно поместить и лечащие зелья.

Кроме врагов игрок может встретить нейтральных персонажей и купцов, они обычно находятся в городах. Персонажи посвящают игрока в сюжет, купцы могут продать лечащие зелья.
После выполнения первого квеста, игрок открывает нового героя, которому доступна альтернативная ветка прохождения игры, а также новое, более мощное заклинание.

Изображение

Механика простая, собственно делать что-то сложное задачи не было, ибо проект пилился урывками и хотелось сделать его поскорее. В целом это скорее эксперимент, чем что-то серьезное. :)

Сюжет (Update)

Главная героиня получает тревожное письмо от своего дяди с просьбой навестить его. Пошли слухи о том, что лорд Кризгул собирается напасть на южное побережье острова Шанкария, на котором и живет дядя ведьмы. Южное побережье плохо укреплено и захватить его не будет проблемой, в северной же части Острова находится Королевство Анлуим, которое способно дать отпор коварному лорду. Однако у Кризгула тоже есть свой тайный козырь и это связано как раз с Южным Побережьем.
Собственно демка начнется с высадки главной героини с корабля недалеко от городка, где живет ее дядя, а сюжет будет раскрываться постепенно.

Скриншоты

Изображение

Winged DoomПостоялецwww18 мар. 201515:20#1
На данный момент готово:

-4 заклинания (одно из которых доступно только Генральту Хмурому)
-2 играбельных персонажа (ведьма и Генральт)
-14 уровней с врагами и три карты с npc
-5 врагов, каждый со своими особенностями
-предметы: 2 лечилки, сфера усиления заклинаний, апгрейд здоровья, сундуки

Собственно для релиза демки все готово, остались мелочи, так что ждите в ближайшие дни, если все хорошо, то может даже завтра. ;)

Winged DoomПостоялецwww18 мар. 201515:26#2
Помогите придумать крутое название для игры, что-то про магию или магов. Обещаю указать в титрах игры :)

В качестве бонуса одни из первых мокапов игры:

+ Показать
Iostream.hПостоялецwww18 мар. 201515:30#3
А про что хоть сюжет?
Winged DoomПостоялецwww18 мар. 201515:43#4
Iostream.h
Главная героиня получает тревожное письмо от своего дяди с просьбой навестить его. Пошли слухи о том, что лорд Кризгул собирается напасть на южное побережье острова Шанкария, на котором и живет дядя ведьмы. Южное побережье плохо укреплено и захватить его не будет проблемой, в северной же части Острова находится Королевство Анлуим, которое способно дать отпор коварному лорду. Однако у Кризгула тоже есть свой тайный козырь и это связано как раз с Южным Побережьем.
Собственно демка начнется с высадки главной героини с корабля недалеко от городка, где живет ее дядя, а сюжет будет раскрываться постепенно.
Mr_JackПостоялецwww18 мар. 201515:43#5
Графика приятная. Своя?
Winged DoomПостоялецwww18 мар. 201515:45#6
Mr_Jack
> Графика приятная. Своя?
Конечно :)
мулПостоялецwww18 мар. 201516:09#7
очередной проект "от графики".
sb3d и сохей пробегали где-то рядом :)
Winged DoomПостоялецwww18 мар. 201520:23#8
мул
> очередной проект "от графики".
Да именно так, но что ж поделать, как-то по-другому мне этим заниматься неинтересно. А интерес, в свою очередь, главная причина почему я этим занимаюсь.

И как только интерес будет исчерпан, геймдев я брошу, уж слишком много времени это отнимает.

sb3dУдалёнwww18 мар. 201520:31#9
мул
> очередной проект "от графики".
> sb3d и сохей пробегали где-то рядом :)
Обижаешь, у меня проект "от движка"! :)

Winged Doom
Шрифты нечитаемы кроме самых больших букв. К тому же их там добрый десяток, походу, немного разных, что даёт некоторую нестройность.
В такое небольшое количество пикселей их не втиснуть, я думаю лучше отказаться от худ. текста и оставить только технические слова типа health и прочее.

Winged DoomПостоялецwww18 мар. 201520:36#10
sb3d
Да, шрифтами надо будет заняться, может даже нарисовать свой, пока не добрался до этого. Как вариант, попробуем накладывать шрифт с большими буквами на апскейленную проекцию экрана.
fantomassПостоялецwww18 мар. 201523:25#11
"Pitchy Witchy"
Dan DiamondПостоялецwww18 мар. 201523:31#12
Winged Doom
> демка начнется с высадки главной героини с корабля недалеко от городка, где
> живет ее дядя
Городок всяко должен называться Сорпигаль, если вы понимаете о чем я =)
Winged DoomПостоялецwww19 мар. 20154:30#13
fantomass
> "Pitchy Witchy"
Звучит прикольно :) Но что это значит? "Ведьмин, черный как смоль"?

Dan Diamond
> Сорпигаль
Ох, я играл только в 7ю :)

ice-w-indПостоялецwww19 мар. 201510:10#14
Winged Doom
Твой арт, как всегда, шикарен. Буду следить за проектом и ждать демку. А есть ориентировочные сроки выхода демки и релиза? Удачи с разработкой.
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр