Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Dungeons of Aledorn

Dungeons of Aledorn

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

Team 21Постоялецwww14 ноя. 201413:43#0
Приветствую всех любителей РПГ! Около недели назад наша команда начала регулярно публиковать новости о разработке игры на чешских и англоязычных порталах, теперь мы, как стремительный асфальтовый каток, добрались и до русской части интернета. Этот пост будет кратким пересказом нескольких уже опубликованных новостей, синхронизация во всей своей красе придёт вместе со следующим апдейтом.

Изображение

Dungeons of Aledorn  - это сочетание классических олдскульных dungeon crowler-ов с современными элементами РПГ и тактическими битвами. Исследовать мир можно будет от первого лица; в этом режиме выполняется большинство действий: открывание сундуков, писк потайных дверей, разговоры с НПС, сбор трав и т.п.
Из-за сложности с производством игры с открытым большим миром мы решили ввести локации в том виде, в каком они были в Fallout или Baldur’s Gate. Естественно, со случайными встречами и пасхалками, без которых было бы немного пресно.
Интересной особенностью будет режим отдыха, в течение которого можно выбрать, что будет делать вся ваша команда, что отразится на способностях каждого персонажа.
Самым важным, тем не менее, для нас является бой, на который откроется прекрасный вид с высоты птичьего полёта… извините, который будет вестись от третьего лица и в течение которого можно будет управлять каждым персонажем команды. Поле битвы будет генерироваться каждый раз по-новому, в зависимости от того, где был встречен враг.

Dungeon of Aledorn будет смесью головоломок, тактических боёв, квестов и, не в последнюю очередь, качественной РПГ системы.

Несколько локаций находятся в разработке и мы представляем первые скриншоты. Это пока не финальная версия, и мы с радостью примем конструктивные замечания.
Нижняя палуба корабля:
Изображение
Изображение

Деревня Манто, в которой придётся провести некоторое время, особенно, если игрок любит выполнять побочные квесты.
Изображение
Изображение

Часть подземелья с элементами интерфейса.
Изображение
Изображение

Также мы ведём блог формата “откуда есть всё пошло”, который доступен на английском здесь

Вопросы приветствуются, но, вполне вероятно, за ответами мне придётся бегать к геймдизайнеру и они будут поступать с задержкой, так как русскоязычным рупором чешской студии явлется 2Д художница.

За развитием событий можно следить здесь:
Facebook
G+
Twitter

или непосредственно на нашей странице - Dungeons of Aledorn.

От лица Team 21 - Евгения Дровосекова
Мой сайт - Art of Illatis
Моя страница на FB

Правка: 17 ноя. 2014 2:49

GauryПостоялецwww14 ноя. 201414:42#1
Отличная задумка да и скрины очень атмосферные. Хотелось бы посмотреть на бой, конечно.
И, если не секрет, на каких англоязычных и чешских порталах вы выкладывали новости?
АлексЗабаненwww14 ноя. 201414:49#2
Когда уже кто-то сделает подземелье Аркс в новой графике....эх.
D_A_CПостоялецwww14 ноя. 201419:16#3
Я тоже очень уважаю работы Майкла из К4 :) Но в целом, скрины очень приятные, сразу Arx Fatalis вспоминается.
AHrEJlПостоялецwww14 ноя. 201421:38#4
Выглядит прикольно, опробовать дадите? :) Мне кажется в домах не хватает вазончиков, шторок для окон, ну и конечно же харизматичных нпц. Насчет подземелья, по моему мнению оно чересчур выглядит ухоженным и новым. Я бы добавил ему немножко руин, обломков, возможно чуть больше растительности в виде корней прорывающихся сквозь стены и потолок, ну и грибочками обделили, подземелье без грибочков - не подземелье :) А в целом все остальное нравится.

Правка: 14 ноя. 2014 21:39

Team 21Постоялецwww15 ноя. 20143:44#5
Team 21Постоялецwww17 ноя. 201414:49#6
Изображение

Набор людей в команду разработчиков (от лица геймдизайнера Ладислава Штойдла)

После того, как я написал первую версию геймдизайн-документа, мне оставалось “всего лишь” найти графика и программиста. Я же в ту пору не умел практически ничего из программирования, не говоря уж о моделировании. Несколько знакомых из Disney показали мне несколько простых движков и порекомендовали, куда двигаться дальше. Пришлось раскидывать сети среди знакомых, с которыми я время от времени резался в онлайн-игры, и один отозвался. Им был Мартин “Арбитр”, хорошгий программист, у которого к тому времени уже был опыт с созданием игр.

Всё ещё предстояло найти графика, и, так как я всё ещё был студентом Чешского Технического Университета, то я начал рассылать объявления по всем курсам. Параллельно с этим я записался на курс 3ds Max, и мы с Арбитром представили миру первые робкие шаги.

Изображение

На каком-то мероприятии мне порекомендовали одно парня, который занимался моделированием и даже немного работал с Unity. Вскоре Ярда подключился к работе и начал плодить дома, природу, расзличные предметы окружения; начала вырисовываться первая локация - город Лим.

В декабре 2012 начали появляться проблемы. Нужно было где-то искать не только 3Д моделлеров, но и 2Д художников для работы с текстурами и создания подобного контента. У наших моделей было чересчур много вертексов, движение по гексагонам оказалось не такой простой задачей.

Изображение
Изображение

В течение нескольких следующих месяцев я завербовал несколько новых адептов, но, к сожалению, они не смирились с критикой своих творений и ушли, хлопнув дверью и не отвечая на письма.

Изображение

В феврале 2013 работа кое-как продвигалась (я работал и писал диплом, готовился к экзаменам, Арбитр тоже был занят на работе и время для игры было только по вечерам). И тут Ярда нас удивил, сказав, что больше может с нами работать. Это было довольно неожиданно, потому что он был единственным, кто постоянно над чем-то сидел, сделал город Лим, первое подземелье и много других занятных штук.

Изображение

Передо мной снова встала необходимость искать графиков. С поиском новых коллег я преуспел, когда начал ходить на курсы Unity, 3ds Max и т. д.

Продолжение следует…  :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Facebook
G+
Twitter

Моя страница на FB

Team 21Постоялецwww20 ноя. 20141:38#7
Приветствую всех, кто следит за развитием проекта!

Сегодня мы бы хотели показать, как выглядит бой, и по такому неземному поводу я даже запощу несколько скриншотов. Анимация всех персонажей сделана нами с помощью нашего студийного motion capture, о котором будет рассказано несколько позже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если вас интересует этот проект, то мы все страшно рады. Лайкайте, не стесняйтесь :)

Facebook
G+
Twitter

Наша страница - Dungeons of Aledorn.

Моя страница на FB

Правка: 20 ноя. 2014 1:39

Team 21Постоялецwww23 ноя. 201412:58#8
Сегодня мы бы хотели представить интерьер одной таверны в городе Лиме. Частью его являются и НПС, анимированные нами с помощью студийного motion capture.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Facebook
G+
Twitter

Моя страница на FB

LeopotamПостоялецwww23 ноя. 201421:25#9
Судя по всему игра desktop only? На мобильные платформы не планируете выходить?
Team 21Постоялецwww23 ноя. 201423:49#10
Приветствую! Пока да, только для десктопов, но, если народ проявит интерес, то немного обработаем механику напильником, чтобы можно было выпустить и для других платформ.
war_zesПостоялецwww24 ноя. 20141:23#11
Все слишком серо (чувсвуется юнити и ассеты под него). во времена arx fatalis возможно было нормально, но сейчас срочно надо что-то делать - хотя бы паралакс.
LeopotamПостоялецwww24 ноя. 201413:35#12
немного обработаем механику напильником

К сожалению, придется переделывать с нуля с ухудшением графики (если правда все шоты не пререндер) - бюджетные мобилки не потянут такое в большинстве своем.
хотя бы паралакс.
Адский параллакс виден на шотах где рука держит факел - прямо не пол, а шоколадные плитки (не бывает такого идеально расчерченного пола): http://i.otzovik.com/2013/12/04/659381/img/80297624.jpg.
Anton RiotПостоялецwww24 ноя. 201414:32#13
Мне нравится! Рассказать друзьям
Team 21Постоялецwww24 ноя. 201417:28#14
Адский параллакс виден на шотах где рука держит факел - прямо не пол, а шоколадные плитки (не бывает такого идеально расчерченного пола):

Я только что потерялась. Видимо, в моём мире паралакс это нечто иное, нежели плиточка :) И хорошо, что это скриншот версии, которая уже давно почила.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр