Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Скриншотный субботник (491 стр)

Скриншотный субботник (491 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 246 ... 490 491 492 493 ... 499 500 501 Следующая

VirtexПостоялецwww14 ноя. 20170:33#7350
foxes, симулятор космического детского работорговца? :))
foxesПостоялецwww14 ноя. 20170:54#7351
Virtex
Я еще не придумал. :) Хотя может это будет космический эксперимент по глумлению над группой детей в бескрайнем пространстве.

Правка: 14 ноя. 2017 0:57

AlekvПостоялецwww14 ноя. 20171:25#7352
foxes
Ну вот и написал что менюха зачетная +)
Все остальное не представляет ценности пока что, даже что бы понять идею т.к. скрины страшных детей каких-то меня совсем сбили с толку =)

А я тут хочу спросить мнения по поводу вот такого, кто что скажет?:

+ Показать

На скрине цифра 3 около морды кролика, означает кол. жизней игрока, надеюсь это очевидно и не возникает вопросов?
Или все таки UI дерьмо и лучше что-то другое отрисовать..? Я просто когда рисовал это UI, рассчитывал что будут отображаться жизни, но тогда мне это казалось нормальным, а сейчас даже хз..

Ну и еще сделал вот такой вариант, может он лучше? Или оставить оба?

+ Показать

Ну и сделал вот такой экран:

+ Показать

PhoenicsПостоялецwww14 ноя. 20177:23#7353
Alekv
> На скрине цифра 3 около морды кролика, означает кол. жизней игрока, надеюсь это
> очевидно и не возникает вопросов?

Само собой это не очевидно, т.к. рядом нарисованы сердечки которые намного больше похожи на количество жизней. По этой причине второй вариант ничем не лучше. Тут проблема не в UI, а в UX-е.

pixeyeУчастникwww14 ноя. 201710:08#7354
Alekv

чтобы передать глобальные жизни игрока лучше использовать x3  и все же делать более классически )  мелкая морда кролика x3

foxesПостоялецwww14 ноя. 201710:19#7355
Alekv
> Или оставить оба?
У обоих вариантов разные достоинства, но у них общий недостаток - это черная окружность, которая как мне кажется выбивается из общего стиля. В первом случае она не подходит больше чем во втором.
AlekvПостоялецwww14 ноя. 201711:05#7356
Phoenics
> Само собой это не очевидно, т.к. рядом нарисованы сердечки которые намного
> больше похожи на количество жизней. По этой причине второй вариант ничем не
> лучше. Тут проблема не в UI, а в UX-е.
Да, но думаю будет понятно как минимум 60% кто уже играл в подобного рода платформеры, для всех остальных можно в туторе объяснить :)

pixeye
> чтобы передать глобальные жизни игрока лучше использовать x3  и все же делать
> более классически )  мелкая морда кролика x3
Ну классически не нравится, т.е. когда морда маленькая =(
Да и в целом морда кролика заменяется на индикатор магнита + статус бар, если ГГ поднял магнит.

А вот х3 пробовал, вот варианты

+ Показать
foxes
> У обоих вариантов разные достоинства, но у них общий недостаток - это черная
> окружность, которая как мне кажется выбивается из общего стиля. В первом случае
> она не подходит больше чем во втором.
Ну у игры везде такое UI, может это и сгладит.. =)
+ Показать

VitorioПостоялецwww14 ноя. 201711:17#7357
Alekv
> А вот х3 пробовал, вот варианты
По мне - второй вариант лучше, только слово Life наверно лишнее и x3 правее бы сместить.

Virtex
> Ducat, это ты поёшь? :)))
Я купился на это. Сначала я в посте Ducat-а ролик пропустил, а когда прочел это сообщение, решил посмотреть ролик, чтобы услышать как поёт Ducat :-D

Правка: 14 ноя. 2017 11:23

foxesПостоялецwww14 ноя. 201711:56#7358
Alekv
Смотри по какому пути ты идешь
+ Показать

Здесь это выглядит боле менее цельно, а у тебя все таки смотрится как элементы разного стиля. Я бы попробовал у ветки дальше нарастить рамочку, а потом попробовать вариант без основной ветки. Для второго я бы попробовал с цветом и эффектом поиграться, сделал контраст между рожками и самим кругом. Может быть еще какие то варианты попробовал. Возможно даже будет достаточно цвет сменить. Черный цвет как тень он нормально смотрится, а вот как фон не очень.
Alekv
> А вот х3 пробовал, вот варианты
А тут второй вариант лучше, но я бы еще попробовал сделать одно сердечко прогресс баром, а рядом x3 написал. Или много маленьких сердечек и одно большое. Еще есть вариант количество попыток приравнять количеству маленьких рожиц кролика (или ушки) вместо цифры. Также вариант сделать фон кролика красным и использовать его как прогресс бар или менять настроение кролика, а сердечки использовать как количество попыток.
Но несмотря на все это самый первый вариант смотрится лучше хоть и не очевидное много и выглядит она как венок с похорон :). Если в нем убрать сердечки, а вместо них дать зайцу в руки укорачивающуюся морковку то небольшая цифра 3 будет смотреться на своем месте, но тогда будет зашквар с морковками.
В общем цель редизайна сделать акцент не на состоянии кролика, а на количествах попыток или разделить их достаточно внятно.

Правка: 14 ноя. 2017 12:40

E-ConeУчастникwww14 ноя. 201712:15#7359
Экспериментик за пару часов БЕЗ PlayMaker
NeoGuruПостоялецwww14 ноя. 201712:43#7360

Правка: 16 ноя. 2017 14:11

PhoenicsПостоялецwww14 ноя. 201712:51#7361
Alekv
> Да, но думаю будет понятно как минимум 60% кто уже играл в подобного рода
> платформеры, для всех остальных можно в туторе объяснить :)

Почему думаешь что 60% будет понятно? :) В туториале конечно всё можно попытаться объяснить, но:
Изображение

MikleМодераторwww14 ноя. 201713:35#7362
E-Cone
> Экспериментик за пару часов БЕЗ PlayMaker
Физики неестественная, поворотом руля вправо из наклона влево не выйти, нужно сначала ещё сильнее повернуть влево, пока наклон не выправится и не перейдёт вправо, только тут можно (теперь даже нужно) поворачивать вправо. Приходится планировать свою траекторию заранее, этим и интересна физика мотоцикла.
E-ConeУчастникwww14 ноя. 201714:05#7363
Mikle, я ж знаю, как байк себя ведет)  Здесь байк пока что тупо едет по сплайну

Правка: 14 ноя. 2017 14:07

pixeyeУчастникwww14 ноя. 201714:31#7364
Alekv

Я понимаю стиль и прочая, но блин 2017 год заканчивается. Интерфейс выглядит...морально устаревшим
Очень много элементов которые отвлекают на себя внимания но не несут никакой ценности и отнимают много пространства.
Шрифт плохо читается.

Страницы: 1 2 3 4 ... 246 ... 490 491 492 493 ... 499 500 501 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр