Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Скриншотный субботник (486 стр)

Скриншотный субботник (486 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 244 ... 485 486 487 488 ... 498 499 500 Следующая

VirtexПостоялецwww8 ноя. 201717:17#7275
Татарин, симпатичный графон. Сам рисовал?

Это всё какая-то твоя ММО или новая игра?

ТатаринПостоялецwww8 ноя. 201717:21#7276
Virtex
неее я рисовать не умею) все еще моя ммо http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=228502
есть другие игры который я делаю там графон классный а в эту играть интересно зато, поэтому ее раскручиваю)
MrShoorУчастникwww8 ноя. 201720:34#7277
Ducat
> Рефлекс
Mikle
> Я в 70-х ходил в детскую художественную школу, понятие "рефлекс" мне оттуда
> знакомо.
Оу. Так это от латинского! Понятно, спасибо за просвещение меня дремучего. Теперь я буду лояльно относиться к этому слову.

92+
> ты когда к психиатору приходишь и он молоточком бьет тебе по коленкам проверяя
> рефлексы
Ты сам то к психиатору давно ходил? С каких это пор психиатр бьет по коленкам молоточком? И у невролога заодно проверься, я думаю у него ты тоже давно не был.

Правка: 8 ноя. 2017 20:34

92+Постоялецwww8 ноя. 201721:17#7278
MrShoor
С каких это пор психиатр бьет по коленкам молоточком?

с тех как слово рефлекс начинает коробить
И у невролога заодно проверься, я думаю у него ты тоже давно не был.

да всем плевать что ты тут думаешь...

Правка: 8 ноя. 2017 21:17

DeniielПостоялецwww8 ноя. 201721:36#7279
Хотелось бы показать уже что-то игровое, но пока не успеваю.
Работа со всеми менюшками очень много времени занимает, в игре уже внедрена возможность мутировать части тела персонажа; сейчас пишу генерацию солнечных систем. Основная, невидимая работа как всегда занимает больше времени - создание хорошей игровой системы в которую добавлять новый контент будет очень просто, главное создать гибкий и продуманный костяк.

Изображение

MrShoorУчастникwww8 ноя. 201721:47#7280
92+
> с тех как слово рефлекс начинает коробить
Ок, объясню. Я думал что слово рефлекс - было заимствовано от английского reflection примерно теми же людьми, которые придумали термин "провалиться в текстуры". Ибо в моем понимании рефлекс это реакция живого организма на какое-либо воздействие. Согласись, с отраженияеми это связано чуть менее чем никак.
Но как мне показал Ducat выше, рефлекс было заимствовано от латинского reflexus, и как правильно заметил Mikle - заимствование произошло уже давно. Поэтому теперь все впорядке.

92+
> да всем плевать что ты тут думаешь...
Ты какой-то сильно раздражительный. Точно давно не был у нужных врачей.

Правка: 8 ноя. 2017 21:49

ykasczcПостоялецwww8 ноя. 201721:51#7281
std::cin
Очень аркадный тайм-киллер со встроенным mp3-плеером. Год назад примерно за месяц сделал, но не добил один пакостный баг и оставил кривоватое управление. Потом споткнулся об ограничения Unreal и забросил. А на прошлой неделе вдруг вспомнил, достал и причесал на новой версии движка.
E-ConeУчастникwww8 ноя. 201722:44#7282
MrShoor, он просто за Хейст переживает
MrShoorУчастникwww8 ноя. 201723:07#7283
E-Cone
> он просто за Хейст переживает
Не он один. Когда же уже?
92+Постоялецwww8 ноя. 201723:17#7284
MrShoor
Ок, объясню. Я думал что слово рефлекс - было заимствовано от английского reflection примерно теми же людьми, которые придумали термин "провалиться в текстуры"

провалится в текстуры это не термин...
Ибо в моем понимании рефлекс это реакция

вот так будет правильно если дальше не читать.
Согласись, с отраженияеми это связано чуть менее чем никак.

так же и связано просто с не живыми...
Поэтому теперь все впорядке.

а мы то тут переживали не знали что делать теперь.. хорошо что все разрешилось то...
Ок, объясню. Я думал что слово рефлекс - было заимствовано от английского reflection

рефлекшен по крайней мере в 3д пакетах это глянец а именно блик белого пятна который образуется под прямым углом на объекте или (субъекте) в ближайшей их точке к источнику освещения
а рефлекс это отражение окружающей среды в объекте, то есть если рядом будет стоять красный шарик то он будет мутно отражаться в соседнем объекте опять же смотря какая у соседнего объекта степень отражения, и то даже в матовых объектах эти пятна присутствуют, таким образом и пишут белые предметы в живописи не используя белого цвета...
вот типа как левая часть лица на картинке  отражение цвета красной драпировки дает красноватые оттенки.
+ Показать
Ты какой-то сильно раздражительный. Точно давно не был у нужных врачей.

ты даже не спросил что такое 274 а спрашиваешь небыл ли я у врачей...

Правка: 8 ноя. 2017 23:18

MrShoorУчастникwww9 ноя. 20171:05#7285
92+
> рефлекшен по крайней мере в 3д пакетах это глянец а именно блик белого пятна
> который образуется под прямым углом на объекте или (субъекте) в ближайшей их
> точке к источнику освещения
> а рефлекс это отражение окружающей среды в объекте

Если вбить в гугл:
How to draw specular reflections
то гугл выдаст уроки, типа этого:
https://design.tutsplus.com/articles/improve-your-artwork-by-lear… ow--cms-20282
Те самые блики, которые ты назваешь глянцем с 3д пакетов.

Чтобы получить те блики, которые от других предметов, вбивать надо:
How to draw ambient lighting
Тогда получишь уроки по фоновому освещению (или рефлексам по русски):
https://skello-on-sale.deviantart.com/art/Tutorial-lighting-and-a… hts-347145328

Но если пойти в гугл, и вбить:
How to draw reflexes
гугл выдаст ересь. Зато если вбить на русском:
Как рисовать рефлексы
Гугл выдаст уроки по свету. Собственно рефлексов (как освещение на объектах) в англоязычной среде нет, а названия в 3д пакетах очень тесно переплетаются с названиями, которые используют 2д художники. Так что твое объяснение разницы рефлекшна vs рефлексы - как-то мимо, ибо рефлекшн используется в англоязычной среде (а в русскоязычной - это блики), а рефлексы - наоборот используется в русскоязычной (а за бугром это ambient). Но я понял, что ты пытался мне объяснить.

92+
> ты даже не спросил что такое 274 а спрашиваешь небыл ли я у врачей...
Я тут про рефлексы спросил и вышло ты видишь что... Я теперь даже боюсь про 274 спрашивать. Но если ты был у врачей, то это были какие плохие врачи, которые не умеют в лечение пациентов.

Правка: 9 ноя. 2017 1:06

war_zesПостоялецwww9 ноя. 20173:51#7286
E-Cone
> он просто за Хейст переживает
что за хейст?
pacosПостоялецwww9 ноя. 201710:13#7287
Ducat
> Во-вторых, я не делаю ремейк подземелйи кремля, а просто треш-шутан на
> православную тему. Будет поп, громящий нечисть, и предлагающий покаяться )

О, я джвенадцать лет жду такую игру. Смотрел какой-то российский трэш про Великую Отечественную, там поп в рясе орал и херачил с пулемета Максима, я тогда понял что Пулемётный Поп стал бы отличным героем шутемапа.

92+Постоялецwww9 ноя. 201713:48#7288
MrShoor
Если вбить в гугл:
Но если пойти в гугл, и вбить:
Гугл выдаст уроки по свету.

бла, бла, бла...
вот оно поколение гугла...
я тебе уже все подробно разжевал. то о чом ты говоришь это отражение в амфоре на той картинке что я тебе кинул а я тебе о другом говорю...
Но если ты был у врачей, то это были какие плохие врачи, которые не умеют в лечение пациентов.

ну судя по твоим коментариям действительно не умеют
DrMaSПользовательwww9 ноя. 201715:24#7289
RoboWorlD
RoboWorlD в Контакте
Изображение

Правка: 9 ноя. 2017 16:48

Страницы: 1 2 3 4 ... 244 ... 485 486 487 488 ... 498 499 500 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр