Войти
ПроектыФорумОцените

The Cursed Forest - хоррор на движке CryEngine 3 (download)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:17, 24 янв. 2014

Соберите все необходимое для проведения ритуала, что-бы очистить от скверны испорченного духа. Найдите все записки что-бы немного прояснить что-же случилось в этом проклятом лесу. Так-же в игре присутствует секретная локация с небольшим приколом.

Изображение

Жанр: Horror
Автор: KPy3O
Движок: CryEngine 3
Пространство: 3D
Вид в игре: От первого лица
Платформа: Windows
Тип лицензии: Freeware

Скриншоты:

+ Показать

это мой первый опыт в разработки с нуля, и скриптинг и сюжет, до этого несколько лет только и делал 3д модельки для проЭктов которые умирали через какое-то время.
Игра тестировалась на i7860 Radeon HD5870 8gDDR3 фпс в среднем 40-60
Нужно зарегистрироваться на crydev.net и при каждом запуске вводить свой логин и пароль (это "фишка" CryEngine 3 Free Sdk 3.4.5)

Скачать игру

P.S что-бы избежать возможных багов, загружайте игру только после смерти игрока, и желательно игру не сворачивать (alt+tab)
И не нажимайте на F2, иначе игрока перенесет в самое начало.

13:24, 24 янв. 2014

Еще не пробовал, но по выложенным скриншотам малец выскажусь... хоррор это не значит что должно быть темно и нифига не видно. У меня на втором мониторе (который не ипс и с кривыми настройками) 4 из 5 скринов это черные прямоугольники вобще без всего.

13:29, 24 янв. 2014

Я наоборот хотел сделать еще темнее, у меня и монитор тоже не новый 2008 года все прекрасно видно, правда в некоторых местах включается динамическая контрастность и становится темновато, но это косяк монитора, а так нормально все, особенно если играть ночью или в темном помещении.

13:45, 24 янв. 2014

KPy3O
Обычно "совсем темно" делают очень редко когда другие приемы поддержания атмосферы заканчиваются, а попугать нужно...
Возьмите любой хороший хоррор (картинки зарыл под спойлер чтобы не гадить тему):

+ Показать
13:55, 24 янв. 2014

Ну незнаю, у меня на мониторе стоит яркость 70 и контрастность 55, повторюсь - все прекрасно видно =)

14:16, 24 янв. 2014

Ничего не вижу, темнота практически :) Если есть обладатели фьюче-фьюжн ретин, напишите, как вам видно (мне потому что тоже интересно, я свой монитор долго и мучительно калибровал).

14:26, 24 янв. 2014

Как и у Or1s, на втором мониторе тоже не видно =) Улучшить видимость и будет смотреться как надо - мрачно и жутковато, а не просто чернота )

14:37, 24 янв. 2014

Так чтобы было атмосферно - смотрите на монитор в темноте.

14:44, 24 янв. 2014

на скриншотах кроме силуэтов деревьев и черноты что-то есть?

15:02, 24 янв. 2014

у мня на скриншотах так:
1. темно-зеленая фигня
2. темно-зеленая фигня
3. темно-зеленая фигня
4. деревяшки в свете фонаря, а дальше черная фигня
5. темно-зеленая фигня

вобще замечено что обычно это только наши делают хорроры непроглядно черными.
как показал Or1s на западе ситуация совсем другая.

15:04, 24 янв. 2014

KPy3O
Мне тут больше интересно: юридических проволочек, из-за использования движка не будет? он же вроде платный? 0_о

15:12, 24 янв. 2014

Игра сделана на Free SDK его можно скачать с www.crydev.net абсолютно бесплатно, платить ничего не нужно если игра распространяется бесплатно.
По поводу темноты: Кто скачает, то поиграйте ночью, при выключенном свете, если и после этого ничего невидно, тогда попозже выложу патч где сделаю поярче, хотя и так вроде нормально, может у меня монитор "особенный"

15:44, 24 янв. 2014

KPy3O
> Кто скачает, то поиграйте ночью, при выключенном свете
Ага, ещё предложи поиграть на Аляске, чтобы не мешалось "световое загрязнение" больших городов. И если у вас на системнике светится кнопка питания - не забудьте заклеить её скотчем.

15:59, 24 янв. 2014

redbox
> у мня на скриншотах так:
> 1. темно-зеленая фигня
> 2. темно-зеленая фигня
> 3. темно-зеленая фигня
> 4. деревяшки в свете фонаря, а дальше черная фигня
> 5. темно-зеленая фигня
+1

сделай светлее - нифига же не видно :)

16:10, 24 янв. 2014

>Я наоборот хотел сделать еще темнее, у меня и монитор тоже не новый 2008 года все прекрасно видно
Значит монитор плохо откалиброван. У меня 2 правильно откалиброванных монитора, на обоих - хоть глаз выколи. Конечно, видны какие-то деревья. Но там где чёрное - совсем черным-черно :)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.