Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Lunarium

Lunarium

Поделиться
Страницы: 1 2 Следующая »
AlprogМодераторwww22 ноя. 20135:31#0
Я тут обнаружил, что так и не показал результаты апрельского Ludum Dare.

Платформер на флэше. Бегаем по поверхности планеты и защищаем её от вражеских кораблей. Камера вращается вслед за игроком, планета разрушаема, можно зумиться.
Два типа врагов: авианосцы, которые выпускают дроны, дырявящие планету, и фризеры, которые замораживают непосредственно игрока.
Два типа бонусов: хороший, дающий более мощную пушку, и вредный, который замуровывает игрока в землю.
Игра на очки, победить нельзя. Когда проигрываешь, миру приходит минимализм.

Собственно, тема конкурса и была минимализм. Делали вдвоём с художником у него на дому.
Это был 72-часовой JAM: хреначили субботу и воскресенье, в понедельник я поехал на работу, но вечером вернулся и продолжил.

Заняли 132 место из 736 в общем зачёте, но зато 19 место в категории "FUN" (страничка игры на конкурсе)

+ скрины
+ сама игра (играть в браузере)
n3td0gПостоялецwww22 ноя. 20138:35#1
Поиграл, очень понравилось. Набрал 91к очков. В один момент в прыжке оказался около двух фризеров и замерз навечно. В момент когда кончалась заморозка меня сразу снова фризили. За это время планета была уничтожена))) Но так очень весело было)
AlprogМодераторwww22 ноя. 20138:40#2
n3td0g
> В один момент в прыжке оказался около двух фризеров и замерз навечно
Ахах! Такого ещё не было, обычно игрок успевает пару пикселей пролететь, прежде, чем снова заморозят :)
n3td0gПостоялецwww22 ноя. 20138:48#3
Я постепенно спускался, но так как прыгал с выступа, был высоко) А фризера было два и спуск занял очень большое время)))
n3td0gПостоялецwww22 ноя. 20138:56#4
Сыграл еще раз, попал в ситуацию, когда оказался в яме из которой не мог выбраться, пока не разломал сам часть своей планеты ) Не хватает возможности стрелять в прыжке, сбивать замораживающие штуки, и порой боюсь ловить бонусы, потому что они иногда запирают меня внутри лунного шара)
AlprogМодераторwww22 ноя. 20139:02#5
n3td0g
> Я постепенно спускался
А, значит, всё в порядке. Фризеры выпускают новые заряды только тогда, когда игрок разморожен, давая ему возможность чуть-чуть пролететь. Просто не фиг прыгать с выступов :)

> оказался в яме из которой не мог выбраться, пока не разломал сам часть своей планеты
Да, это часть геймплея :)

> боюсь ловить бонусы, потому что они иногда запирают меня внутри лунного шара
Тоже по дизайну. Добавляет фана :)

> Не хватает возможности стрелять в прыжке
А вот это да. У нас не было времени рисовать спрайты для этого случая. Но зато так более хардкорно: если ты стреляешь, то не можешь уворачиваться от пуль, и наоборот.

n3td0gПостоялецwww22 ноя. 20139:05#6
Ну да, наверно без этих фишек игра бы не была такой, а так надо думать, чтобы вовремя остановиться в расстреле и увернуться от фриза, плюс стараться следить за планетой так, чтобы не образовалось огромных ям. Спасибо за игру, очень понравилось.
AlprogМодераторwww22 ноя. 20139:11#7
n3td0g
Рад стараться ^_^
PupilkanПостоялецwww22 ноя. 201310:17#8
Сделайте так, чтобы в прыжке нельзя было менять направление движения.
Добавьте возможность прыгнуть на корабль, захватить его и атаковать другие корабли.
Бонусы в виде автоматических турелей.
Почему нет воды?

AlprogМодераторwww22 ноя. 201310:21#9
Pupilkan
> Добавьте возможность прыгнуть на корабль, захватить его и атаковать другие корабли.
> Бонусы в виде автоматических турелей.
> Почему нет воды?
Вот это фичереквест, так фичереквест :) Не, это всё вряд ли…
skypoПостоялецwww22 ноя. 201310:29#10
Pupilkan
> Почему нет воды?
воды на планете, лишенной атмосферы? ты младшешкольниг что ли?
skypoПостоялецwww22 ноя. 201310:32#11
StepEver
> я бы ещё добавил возможность восстановления планеты, чтоб продлить радость
некоторые из бонусов создают вокруг игрока землю.
не, игра хороша как есть
AlprogМодераторwww22 ноя. 201310:36#12
Всё хочу приделать прелоадер, очки на Mochi и продать на порталы. А потом статью написать обо всём этом. Всё руки не доходят.
Роман ШуваловУчастникwww22 ноя. 201310:51#13
Alprog
Довольно увлекательно. Спасибо, теперь я знаю пр конкурс Ludum Dare :)

Кстати, в довольно знаменитой (?) игре Papers, Please от инди-разработчика есть персонаж по имени Dari Ludum - кажись, пасхалка-отсылка к данному мероприятию. Персонаж - сутенёр :) http://papersplease.wikia.com/wiki/Dari_Ludum

Изображение Изображение

IncvisitorПостоялецwww22 ноя. 201311:03#14
Набрал символично 100110.
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр