Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Кон Тикси Виракоча. Платформер-головоломка. Ищу аниматора для главного героя. (2 стр)

Кон Тикси Виракоча. Платформер-головоломка. Ищу аниматора для главного героя. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
SaygonПостоялецwww5 дек. 201223:21#15
ПК - однозначно. Если после ПК версии, программист потребует продолжения на консолях - нет проблем.  Для маленьких экранов телефонов игра не покатит, но на те же планшеты вполне можно пристроить.
SaygonПостоялецwww5 дек. 201223:27#16
В раздел Первый уровень выложил большие скрины, видны детали.

Правка: 5 дек. 2012 23:30

MephistophelesПостоялецwww5 дек. 201223:50#17
Saygon
> ПК - однозначно
Это всетаки лучше указать в нулевом посте, движок(если определились) и язык. Так будет проще найти программиста.

Правка: 5 дек. 2012 23:54

SaygonПостоялецwww6 дек. 20120:11#18
Про движок не имею даже представления. Насколько я понял, их пишут для каждой игры, уникальные типа. И с языком программирования я тоже не могу определиться, по той же причине. Про ПК напишу в шапке, может действительно поможет.
SoulSharerПостоялецwww6 дек. 20121:34#19
Saygon
> Про движок не имею даже представления. Насколько я понял, их пишут для каждой
> игры, уникальные типа. И с языком программирования я тоже не могу определиться,
> по той же причине. Про ПК напишу в шапке, может действительно поможет.

Иногда пишут свои, иногда берут готовые. А писать то, что вы будете использовать думаю нет смысла - это должен решать программист. (тобишь не совсем согласен с Mephistopheles)
Что, возможно, бы помогло в поиске - это описание ваших целей, куда хотите попасть (там Steam например), чего хотите добится, в этом духе.

SaygonПостоялецwww6 дек. 20121:56#20
SoulSharer
Сколько людей - столько мнений.  Это все не фундаментально важные вещи, нет смысла их обсуждать и цитировать.  Все описания целей, куда хочу попасть, чего добиться - пыль, в сравнении с теми объемами работы которые я сейчас делаю.  А говорунов я перелопатил уже штук двадцать. У них и цели описаны и методы достижения этих целей, а на деле - пустомелие.
ShiftZПостоялецwww7 дек. 20120:23#21
Mephistopheles
Отписал на почту.
codesnipПостоялецwww7 дек. 20121:46#22
Имел опыт программирования платформера. Проблема была в том что на каждом уровне было по несколько препятствий. каждое препятствие требовало 3-5 дней на программирования. 3 уровня сделли за месяц и стало ясно что на игру уйдет очень много времени и заморозили проект. Вывод какой. Такой проект без опыта лучше не делать. Опыт нужен чтоб подобрать нужные технические способы для создания уровней. Короче просто требуется грамотное планирование еще до того как начали рисовать. Если художник начал один уровн проектировать то дело дрянь. Проблема как я сказал таких проектов именно во времени.  Может мне не повезло. Может я не прав. Но есть такой опыт.

Арт шикарен. Мне очень нравится но ввязыватся в это дело не хочу из за горе опыта создания платформера.

И еще когда делали я понял к чему все идет. И пытался обьяснить художнику что надо перепроектировать уровни так чтоб не требовалось столько времени на программирование.  Он меня даже не слушал. Какбудто я даже не говорил об этом. И в результате получилось то что получилось.

Правка: 7 дек. 2012 1:55

SoulSharerПостоялецwww7 дек. 20129:01#23
codesnip
Судя по написаному вы хардкодили каждое "препятствие", что не есть хорошее программирование. К слову мы со знакомым (он рисовал), когда делали первый платформер, за месяц управились: 6-7 уровней, враг, персонаж, ачивки, можно кидать снежки, редактор карт, простенькие частицы (снегопад), итд, в последствии редактор карт улучшали еще месяц. Но это был клон марио конечно, лишь для опыта.

Правка: 7 дек. 2012 9:03

bodjaПостоялецwww7 дек. 201212:01#24
Saygon
Могу сделать фронт-енд для браузерки , html4 js, html5 js, flash as3 на выбор. Правда прийдется пересмотреть уровни и анимацию для оптимизации скорости. Имею некоторый опыт создания базовых движков для марио,арканоид,RTS и динамических меню. Взамен нехитрые модели в формате 3ds с текстурами и картами нормалей и пару сцен для своей 3д-браузерки.
MephistophelesПостоялецwww7 дек. 201215:18#25
ShiftZ
> Отписал на почту.
ты видимо промахнулся ником....
brrrrrПостоялецwww7 дек. 201215:29#26
круто выглядит. Желаю успехов!
WeilardПостоялецwww7 дек. 201216:01#27
Saygon
Очень мило выглядит. По стилю напоминает Zax - The Alien Hunter, и ряд игр от KraiSoft , главным образом из-за похожего рендера. Но это ни в коем случае не недостаток, скорее достоинство.

С программистами очень часто так бывает, потому как их в отличие от художника тяжелее проверить. Хотя если у них есть хотя бы несколько выполненных проектов - все проще. Смотришь на них и прикидываешь, справится или нет. Могу "утешить" мне пришлось перебрать чуть-ли не десяток, перед тем как что-то начало получаться. Более того на каждый из четырех персональных проектов у меня было сотрудничество с новым программистом. С теми что были до отношения как-то разлаживались. По разным причинам. Над двумя проектами работали за один сезон по два программиста.

Тут либо я человек скверный, либо что-то еще. Хотя думаю проблема в том, что я хочу делать качественно и меряю мерками "большой" индустрии. А они больше привыкли кто к флешу, кто к играм для души. Но не суть.

С таким подходом как у тебя - все получится. Вот... получится и все тут. Очень было приятно увидеть эту презентацию. Как бальзам на душу.

ShiftZПостоялецwww7 дек. 201216:29#28
Mephistopheles
Точно.

Saygon
Отписал на почту.

SaygonПостоялецwww19 дек. 201212:39#29
Благодарю всех за внимание и потраченное на меня время. Для каждого попрошу у Вселенной удачи и отменных идей. Человек нашелся, все здорово.
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр