Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Open Source MMOZPG «Сказка» (4 стр)

Open Source MMOZPG «Сказка» (4 стр)

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
weereewПостоялецwww16 июля 201220:48#45
все временные учетки удалили?)
TiendilУчастникwww16 июля 201221:49#46
weereew
> все временные учетки удалили?)

Нет, пока все на месте. Могла просто заэкспайрится сессия, она вроде 2 недели живёт.

weereewПостоялецwww16 июля 201222:01#47
Tiendil
>Могла просто заэкспайрится сессия
Так а разве после каждого захода она не отодвигается до 2 недель?

Хорошо было бы сделать так чтобы по истечению этого времени предлагалось зарегиться без потери героя. На случай если комуто понравиться игра и он забудет зарегистрироваться вовермя.

TiendilУчастникwww17 июля 20120:07#48
weereew
> Так а разве после каждого захода она не отодвигается до 2 недель?
Не уверен. Надо смотреть как там в Django сделано.

> Хорошо было бы сделать так чтобы по истечению этого времени предлагалось зарегиться без потери героя.
Так ведь и так здоровая месага вверху страницы висит с просьбой зарегаться.  Если уж за 2 недели на неё игрок не посмотрел, то я не знаю как ещё его внимание привлеч - в последний день добавить радужный градиент с миганием? :-) Я её конечно буду ещё корректировать, делая более понятной и заметной, но как ещё привлеч внимание не знаю.

weereewПостоялецwww17 июля 20128:59#49
Tiendil
Да просто когда закончился этот срок, вместо входа в игру, пользователю предлагаеш зарегиться или потерять персонажа:)

Или еще лучше прикрути авторизацию из соц сетей, openID, google. И не нужно заморачиваться регистрацией.

ninjaПостоялецwww17 июля 201210:29#50
а как осуществляется привязка героя к компу?
TiendilУчастникwww17 июля 201210:59#51
ninja
> а как осуществляется привязка героя к компу?
через обычную сессиию (в кукисах хранится id сессии)

weereew
> Или еще лучше прикрути авторизацию из соц сетей, openID, google.
Когда-нибудь обязательно прикручу.

TiendilУчастникwww25 июля 201220:10#52
Наступило очередное обновление игры. Почему так долго? Потому, что разработчикам тоже нужны выходные ;-) Это были первые дни отдыха за месяц.

список изменений:

- существенно переработана внутренняя логика игры, это должно позволить выпускать обновления почаще
- изменён алгоритм расчёта уровня городов, теперь на карте будут равномерно распределены города уровнем от 1 до 10
- традиционно, исправление очепяток
- немного переработана стилистика страницы новостей и главной страницы
- в путеводитель добавлен раздел "Мифология" со статьями о мире и истории рас. Изменена стилистика путеводителя.
- исправлены некоторые ошибки с начислением влияния при выполнении заданий
- скорректирована сила монстров
- исправлена ошибка, позволяющая убитому с помощью ангела монстру нанести ещё один удар

В конце недели я еду в Крым (ДА!!!!! УРА!!!!!! ОТДЫХ!!!!!!!!), вернусь в середине августа. Gizoom тоже куда-то собирался на это время.

Посему, объявляется небольшой конкурс на лучший рассказ о путешествиях Вашего героя в мире Сказки.

Победителя будет два: одного выберут разработчики, другого - посетители форума (если таковых наберётся больше 3-ёх).

В качестве приза будет возможность изменить карту мира: переименовать, поставить или переместить пару городов, проложить или убрать несколько дорог, изменить влияние пары персонажей.

Истории можно выкладывать на форуме игры в отдельных топиках или в обсуждении этой новости. Но можно постить и в этой теме.

TiendilУчастникwww13 авг. 201215:21#53
Новости:

Команда разработчиков увеличилась в ДВА раза! (т.е. нас теперь официально двое :-) ) Роль игрового дизайнера занял Gizoom.

Начинаем голосование по конкурсу рассказов о похождениях героев, всего написано три рассказа.

читать рассказы
голосовать за авторов - пишем ник автора и ставим ему +1

TiendilУчастникwww20 авг. 201217:38#54
Очередное обновление игры (v0.1.5):

- герои временных аккаунтов (владельцы которых не указали email) больше не могут изменять влияние персонажей в городах
- герои, чьи владельцы перестали уделять им внимание, теперь развиваются значительно медленнее своих не обделённых заботой собратьев
- в дневниках героев появились записи о начале заданий и ключевых выборах в них
- в статистике героя теперь можно посмотреть на его день рождения и возраст
- улучшен алгоритм генерации карты
- исправлены некоторые ошибки при генерации имён персонажей
- исправлена редкая ошибка при выборе действий героя в задании
- исправлены параметры некоторых монстров
- небольшие улучшения интерфейса

TiendilУчастникwww28 авг. 201217:26#55
вышла версия 0.1.6

- на странице героя появилось сообщение о том, на каком уровне будет доступна следующая способность
- традиционные исправления грамматических ошибок и опечаток
- в записях героя теперь появятся сообщения о полученном уровне
- исправлена ошибка в результате которой в определённых ситуациях можно было лечить мёртвого героя
- улучшен генератор текста, теперь заглавные буквы будут везде, где они необходимы
- добавлен тултип с информацией о скорости роста энергии

Также изменена карта, согласно пожеланиям победителей конкурса рассказов.

VesstПостоялецwww29 авг. 201213:02#56
Наконец-то нетравиальная игра.
Буду играть, точнее уже играю.

А можно сделать чтобы лечился пораньше персонаж, а то я его уже хоронить собрался.

Из фич очень хочется больше разнообразия фраз в журнале, даже больше чем навороченой системы развития персонажа.

TiendilУчастникwww29 авг. 201213:27#57
Vesst
> А можно сделать чтобы лечился пораньше персонаж, а то я его уже хоронить собрался.
Многие моменты ещё будут балансироваться, поэтому, может и поправим условия, но в ближайшее время таких изменений не ожидается. А смерть для героя в этой игре - нормальное явление :-)

> Из фич очень хочется больше разнообразия фраз в журнале
Новые фразы обязательно будут и их будет много. Думаю, в середине сентября начнётся интенсивное наполнение.

TiendilУчастникwww3 сен. 201214:57#58
игра обновилась до версии 0.1.7

- реализовано накопление сообщений в журнале и дневнике героя (при обновлении страницы, старые сообщения теряются)
- множество доработок форума
    - изменилась структура адресов
    - сообщения и темы теперь можно редактировать
    - множество мелких улучшений
- устранена ошибка из-за которой иногда не обновлялось количество энергии после использования помощи
- скорректирована вероятность выбора эффектов помощи, монетки будут сыпаться реже
- герои стали реже тратить деньги на бесполезные занятия
- все тексты теперь используют правильные знаки пунктуации (кавычки-ёлочки, "правильные" тире и знак многоточия)
- теперь герой сразу надевает купленные артефакты (и продаёт артефакты, которые снимает)
- традиционные исправления ошибок и опечаток
- мелкие улучшения интерфейса

TiendilУчастникwww17 сен. 201217:15#59
Очередное обновление задержалось на неделю, но зато вобрало в себя важные изменения - наконец-то заработали предпочтения героев! Прочитать о них можно в путеводителе, но лучше сразу посетить страницу героя и выбрать те, к которым лежит душа.

все изменения:

- работающие предпочтения героя
- убрана регенерация энергии, теперь она восстанавливается героем, когда тот «молится» (способ «молитвы» - это одно из предпочтений)
- немного переработано верхнее меню, надеемся, оно стало удобнее
- множество улучшений интерфейса
- традиционные исправления опечаток
- исправлена ошибка из-за которой при создании темы на форуме не обновлялась графа "последний" в категории темы
- изменены картинки героя и иконки городов (спасибо Evil Torn за них)

Не пора ли немного увеличить наше небольшое сообщество? Уверены, у вас есть друзья, которым понравится «Сказка» - зовите их к нам - вместе веселее!

P.S. наш хостер грозится выключением машин для техобслуживания, поэтому не удивляйтесь, если вдруг сайт пропадёт на несколько часов.

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр