Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Open Source MMOZPG «Сказка» (3 стр)

Open Source MMOZPG «Сказка» (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
TiendilУчастникwww3 июля 201216:57#30
ух, посмотрел что в firefox, там и вёрстка едет :-( и с картой проблема. В ближайшем патче исправлю. В chrome работает.
halmyПостоялецwww3 июля 201217:11#31
Tiendil
не дошло пока никуда, и еще кажется герой завис.
09:44
'Дырка в пространстве - единственный достойный героя способ передвижения' уже минут 40 наверное.
TiendilУчастникwww3 июля 201217:31#32
halmy
страницу обновлять пробовал? если не отвиснет, кинь мне в личку имя героя, буду смотреть что с ним.

старые письма не дойдут, надо заново в профиле игрока указат мыло.

evirusПостоялецwww8 июля 201211:54#33
Tiendil
> И на сколька понятен/удобен интерфейс? За вчера персонажей создало человек 50,
> но ни один не завершил регистрацию
я долго искал кнопку регистрации, но потом плюнул и пошел без регистрации и только там случайно заметил, что можно через профиль зарегаться
надо более явно регистрацию продвигать

подтвердил почту, но в игру с паролем не пускает. Сделал восстановить - письма нет.
имя персонажа можно менять?

Правка: 8 июля 2012 11:58

TiendilУчастникwww8 июля 201212:08#34
evirus
> я долго искал кнопку регистрации, но потом плюнул и пошел без регистрации и только там случайно заметил, что можно через профиль зарегаться надо более явно регистрацию продвигать
Отдельной регистрации нет. Предполагается, что кликаешь по "играть без регистрации" после чего, если игра нравится, вводишь в профиле логин/пароль (т.е. отдельной регистрации нет).  Пока хочу оставить такой механизм, сейчас думаю, как корректнее обозвать кнопку "играть без регистрации", что бы не путать игроков.

> подтвердил почту, но в игру с паролем не пускает. Сделал восстановить - письма нет.
Напиши в почту имя персонажа и почту - проверю.

> имя персонажа можно менять?
На текущий момент нельзя, но в планах изменение пола/расы/имени конечно есть. Возможно это будет одной из фич для премиума.

weereewПостоялецwww8 июля 201212:22#35
Tiendil
В способности "Шаг в сторону" ошибка в слове "дезариентируя".
А так вообще игра какая-то ну совсем не увлекательная. Мне кажеться что нужно больше разнообразить влияние на персонажа.
TiendilУчастникwww8 июля 201212:42#36
weereew
> В способности "Шаг в сторону" ошибка в слове "дезариентируя".
исправлю

> А так вообще игра какая-то ну совсем не увлекательная. Мне кажеться что нужно больше разнообразить влияние на персонажа.
Имеется в виду активное влиение (типо рядом с кнопкой "помочь" сделать ещё что-то)? Или возможность кастомизации героя (выбирать характер, фобии, предпочтения?)

Действие "помочь" когда-то было 4-мя действиями, которые можно было применять только в зависимости от конекста; они не пересекались, поэтому слились в одно. Что ещё туда можно добавить, я затрудняюсь придумать, но принмиаю предложения.

Кастомизация героя планируются и досточно широкая, но появится чуть позже - игра пока в альфе, не все фичи реализованы.

weereewПостоялецwww8 июля 201213:06#37
Tiendil
> типо рядом с кнопкой "помочь" сделать ещё что-то
С кнопкой на мой взгляд все вопрядке, единственно, как мне кажеться, нужно убрать линейность из регенерации энергии. Сделать его зависимым от какихто параметров. Ну например от частоты использования, чем чаще использование тем больше требуется\хуже помогает, но и регенерацию повысить в таком случае.

Tiendil
> Или возможность кастомизации героя (выбирать характер, фобии, предпочтения?)
Если это будет влиять на поведение персонажа то такая кастомизация будет хорошим добавлением. Также если эти параметры будут меняться от выбора действий в процессе игры, будет тоже хорошо.

Да и варианты реплик разнообразить бы, хотя это вы и так будете делать)

Также было бы неплохо ставить герою глобальную цель. Вроде поиска клада\шмота, "прокачки" репутации и все в этом духе. Чтобы небыло безцельного хождения по карте и выполнении квестов:) В случае наличия таковой цели герой будет уделять часть времени для выполнения этой цели.

TiendilУчастникwww8 июля 201213:19#38
weereew
нужно убрать линейность из регенерации энергии.
В как минимум добавить способность для героя, позволяющую ему во время путешествий приносить жертвы игроку и тем самым восполнять его энергию. Над большей нелинейностью я подумаю, но пока задумка в том, что бы игрок мог предсказать, когда примерно у него будет полный заряд энергии (например, что бы потом отправить героя на арену), сделать это легче при линейной регенерации

> Если это будет влиять на поведение персонажа то такая кастомизация будет хорошим добавлением.
В этом её основная задача.

> Также если эти параметры будут меняться от выбора действий в процессе игры, будет тоже хорошо.
В ближайших планах такого нет, но идея, конечно, витает в воздухе. Всё будет зависеть от того, удастся ли красиво разделить черты характера и прочее на выбираемые игроком и формирующиеся при игре.

> Также было бы неплохо ставить герою глобальную цель.
На цели точно будут влиять черты характера, например, "кладоискатель" будет иногда сам себе давать задание на поиск сокровищ, "путешественник" на разного рода путешествия.
Так же планируется возможность стимиулировать героя помогать конкретному городу или конкретному персонажу в городе.

weereewПостоялецwww8 июля 201213:22#39
Tiendil
В таком случае остается только ждать:) Удачи в разработке.

Во всякие вконтактики игру будете добавлять?

Правка: 8 июля 2012 13:27

TiendilУчастникwww8 июля 201213:26#40
Спасибо, удача не помешает :-)
TiendilУчастникwww9 июля 201217:34#41
Игра обновилась до версии 0.1.2:

- исправлена проблема с окончанием регистрации (и сменой почты) - не обрабатывался переход по ссылке подтверждения email, если прошло больше минуты с момента отправления письма. Если Вы столкнулись с таким поведением, просто повторно измените email на странице профиля
- добавлены новые способности героев и страница с их описанием
- на главную страницу добавлена колонка с новостями
- новости теперь сортируется по дате публикации
- как всегда исправлены очепятки
- исправлено отображение сайта под Firefox (включая работу карты)

TiendilУчастникwww16 июля 201216:17#42
выпущена версия 0.1.3

- добавлено сохранение открытых панелей на страницах игры и игрока
- новый тип фраз для случая, когда герой не получает добычу с монстра
- новый тип фраз для случая, когда герой переодевает одинаковые предметы
- корректное (своевременное) обновление процентов выполнения действия при начале боя (и в других случаях)
- множество небольших улучшений интерфейса:
    - поправлена работа подсказок для персонажей участвующих в задании
    - небольшое изменение стилистики форума, добавлена информация о последнем игроке, отписавшимся в теме
- подготовка к введению характера героя:
    - на странице героя можно выбрать любимую добычу, родной город, соратника и врага
    - герой может пойти охотиться на любимую добычу
    - больше ни на что данный выбор пока не влияет :-)

SkybladeУчастникwww16 июля 201216:32#43
Герой стражается с крысой:
>Умелая подсечка, и придорожный камень нанёс голове героя 7 урона
Вот это чудеса эволюции :) Крысы уже подсечки делают, причём умело.

А вообще идея понравилась, успехов в разработке!

TiendilУчастникwww16 июля 201218:05#44
Skyblade
> Вот это чудеса эволюции :) Крысы уже подсечки делают, причём умело.
Они ещё и не то смогут :-)

> успехов в разработке!
Спасибо

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр