Войти
ПроектыФорумОцените

Petals of Glory- 2d fighting [Релиз!]

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
0:36, 17 фев. 2011

Название: "Petals of Glory" \ "Лепестки славы"

Жанр: 2d fighting

Движок: Unity

Колличество игроков: 2
Можно играть и одному, но геймплей больше расчитан на игру с живым противником.

Дата начала работы: 6 ноября 2010 г.
Дата релиза: 17 фев. 2011 г.

Разработчики:
Kiriyama - арт, анимация, геймдизайн
Гниль - арт
Phantom_sa - программирование
DeathUnit00 - озвучка

Ссылка: http://rghost.ru/5097598
А также на kongregate.com:
http://www.kongregate.com/games/Sakura781/petals-of-glory

Управление:
1ый игрок:                                    2ой игрок:
A- ходьба влево                            Стрелка влево- ходьба влево
D- ходьба вправо                          Стрелка вправо- ходьба вправо
W- верхний блок                          Стрелка вверх - верхний блок
S- нижний блок                            Стрелка вниз - нижний блок

Двойное нажатие в сторону- рывок

Удары.
1ый игрок:                                    2ой игрок:
U                                                    num 1
I                                                      num 2
O                                                    num 3
P                                                    num 4

Видео:

Ожидаемая обратная связь:
Критика
Cлова поддержки
Тестирование геймплея

1:05, 17 фев. 2011

не понравилось, что если во время удара зажать кнопку движения, то после окончания атаки героиня не движется в нужную сторону, пока снова не нажмешь кнопку движения..

1:15, 17 фев. 2011

1. два нажатия вперед или назад - реализуют ускорение, но из-за того что оно короткое, будто рывком, появляется раздражение
2. Игроки выходят за края карты (по крайней мере персонаж слева), когда их толкаешь к краю экрана
3. фрикцию "num2" предложил бы вообще убрать
4. стрелку вверх заменить на прыжок (сейчас там что-то вроде верхнего блока)
5. стрелку вниз (нижний блок ) заменить на что-то другое, может приседание
6. блок реализовать как движение назад во время враж. удара как в классическом мортал комбате
7. убрать системную информацию, добавить индикатор здоровья
8. без прыжка нельзя менять позицию относительно противника, все слишком статично, у каждого игрока свой кусок экрана ...
9. анимация "дыхания" не плавная,чем привлекает нездоровое внимание
10. добавить противников "ботов" если нет друга под рукой

предложения: добавить режим 2х1, 2х2 где персонажи могут быть ботами, тогда пересмотреть систему блоков, или сделать получение % урона при успешном блоке, если он реализуется как в пункте "6".
добавить комбо или что-нибудь подобное, потому что 3-4 кнопки ударов это не интересно, я лучше запущу тейкен 3  97 года. Больше динамики, или тактики.
Стойка воительницы не натуральна, и не практична. Добавь что ли несколько видов оружия или систему рпг при прохождении турнира, чтоб можно было менять доспех, вооружение или типа того.  Если противник ударил, а мы присели в этот момент, то можно таким образом уклонится от удара (за исключением нижнего удара). Сделать индикатор выносливости, что бы ускорение нельзя было юзать постоянно,и каждый удар требовал какого-то расхода выносливости, а комбо при этом экономили выносливость, в отличие от ситуации когда эти же удары из комбо делать раздельно.  В общем сыровато, но антуражно.

1:29, 17 фев. 2011

программист собрал все огрехи управления, которые только можно было собрать.
персонажи нарисованы и анимированы несерьезно.
из плюсов игры могу назвать лишь замечательный бэкграунд и музыку. остальное фтопку =/

1:45, 17 фев. 2011

остается только к бекграунду подобрать какую-нибудь другую игру?))) если серьезно, то при настройке баланса и шлифовке, может выйти что-нибудь оригинальное, если даже наемники из краслинга кому-то катят

1:55, 17 фев. 2011

cky4Ha9I
за отзыв спасибо)
>1
да, забыл дописать в управление. это движение итак называется рывок. для совершения быстрой атаки(вперёд) или ухода от атаки врага.(назад)

об остальных погрешностях в курсе, постепенно уйдут.

E-Cone
да, это пофиксим

3:40, 17 фев. 2011

частность, но мне очень не нравится анимация нижней защиты.
какие ещё движения\возможности должны быть добавлены?

что уже точно есть - атмосферность!

7:58, 17 фев. 2011

Kiriyama
Нужно доделывать, мы с братом поиграли, что-то есть )
Если честно - не понравился удар тыкалкой, ты знаешь, так тыкают наверное в глаз покойнику, чтобы проверить, помер, или нет ) Было очень весело наблюдать, как зайдя за край экрана оттуда дергался кусок тыкалки.
Бегают они непонятно - бег, остановка, потом снова надо нажимать бег. Сейчас прочитал - это рывок. А бега не будет?
Персонажи часто тормозят, не реагируя на нажатие клавиш - такое бывает, когда тебя бьет противник.

В целом - восхищен твоим старанием и усердием, это уже немаловажно ) Буду ждать новых версий.

10:26, 17 фев. 2011

Кот
>какие ещё движения\возможности должны быть добавлены?
ещё не хватает 2-3х ударов для этого персонажа, пока от тестов и в скором времени от правки баланса зависеть будет

>А бега не будет?
неа. обычно в файтингах либо бег, либо рывок.

>Персонажи часто тормозят, не реагируя на нажатие клавиш- такое бывает, когда тебя бьет противник.
вообще, да, уже писали выще, управление пока не самое гладкое. но когда тебя бьют, ты загибаешься от боли типа и поэтому ничё не можешь некоторые доли секунды =)

>В целом - восхищен твоим старанием и усердием, это уже немаловажно ) Буду ждать новых версий.
^^

На днях в дему будет добавлен ещё один персонаж.

10:53, 17 фев. 2011

Kiriyama
> ты загибаешься от боли типа и поэтому ничё не можешь некоторые доли секунды =)
Угу, и в это время тебя затыкивают до смерти. Восстановление должно быть таким, чтобы успеть совершить какое-то действие до следующего удара: закрыться, присесть, упрыгнуть или влепить в ответ. Исключения составляют слабые удары которые складываются в комбы. Это все блин надо с секундомером сидеть и просчитывать. Тут я успеваю влепить три удара такого типа, а четвертый уже не проходит, потому что восстановления тем короче чем больше ударов прошло.

11:15, 17 фев. 2011

я в курсе, спасибо
для подобной комбинации из 3х ударов, противник должен подпустить тебя к себе в упор.
поиграв с живым противником, который в курсе что такое "пок" и умеет его использовать, я думаю ты поймёшь как это сложно тут.
а вообще конечно всё будет выверяться и правиться по секундам, на то это и тест

13:41, 17 фев. 2011

Управление ужасно T____T

14:43, 17 фев. 2011

Почему нельзя бить на ходу? И будут ли прыжки и удары в прыжках?
В этой версии багов пока не заметил, радует что работа над игрой продолжается :)

15:34, 17 фев. 2011

анимацию нужно побыстрее прокручивать.

15:51, 17 фев. 2011

nigmashumma
> Почему нельзя бить на ходу?
потому что это не слешер )
>И будут ли прыжки и удары в прыжках?
прыжков не будет, а удар с невысокого прыжка вполне возможно у кого то из персов будет

CyberManiac
хм. а сблокировать сможешь?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.