Войти
ПроектыФорумОцените

Shoot'em'up - Grave Girl (клон Zombie Shooter)

Страницы: 1 2 320 21 Следующая »
11:55, 3 окт. 2010

NEWS
Новое демо от 26 октября 2011. Качать отсюда:
http://narod.ru/disk/29506577001/GraveGirlDemoAlpha10.rar.html

--------------------
G r a v e _ G i r l
--------------------

Жанр: top-down shooter
Платформа: PC
Системные требования:
Комп не сильно старый, предположительно не ранее 2004 года выпуска или новый ноутбук. В будущем будет работать даже на более старом хламе! :D

Создатели:
Григорий "LifeKILLED" Кабанов - программирование, моделлинг, музыка, сюжет, озвучка голосов - ВСЕ!
Александр "Kupez32" Кабанов - озвучил 2 персонажей.

Изображение Изображение Изображение

Скачать демо:
Тестовая версия, демонстрирующая возможности игрового движка (ver. alpha 0.10):
http://narod.ru/disk/29506577001/GraveGirlDemoAlpha10.rar.html

Управление:

W, A, S, D - передвижение
Левая клавиша мыши - выстрел

Колесо мыши - смена оружия
1 - пистолет
2 - пистолет-пулемет
3 - дробовик

7 - "колеса" (здоровье)
8 - "косяк" (режим slo-mo)
9 - "глюк" (явление Фантома)

Сюжет:
Компания неформалов приезжает на кладбище, там они начинают употреблять спиртные напитки и наркотики. Неожиданно кладбище оживает, из земли вылезают мертвецы. Все, кроме девушки-готки, взрываются на мясо. Само кладбище тоже изменяется, превращаясь в странный, сюрреалистичный мир. Еще больше сбивает с толку неизвестный мертвец, который явился к девушке и говорит, ее друзья живы, но они изменились. Причем, именно ее друзья виновны во всем, что здесь произошло...

Контент:
Игра будет ОЧЕНЬ кровавой и жестокой вплоть до свисающих с деревьев кишков.
Будет жестоко эксплуатироваться тема наркотиков вплоть до употребления их главной героиней.

"Фишки" проекта:
(поскольку готова только альфа версия, многое из этого еще в процессе)

* РАСЧЛЕНЕНКА!!! - отстрел рук, ног, голов, разламывание пополам, выпускание кишков...

• Красивая графика на основе заранее отрендеренных изображений
  • Сценарий, очень сильно выносящий мозг в самом начале, но затем все проясняющий (правда-правда)
  • Видеоролики, сделанные на 3ds max
  • Атмосферная музыка, сочиненная автором
  • Главная героиня-готка!!! Где еще такое увидишь?!
  • Боссы:

• Череп (чувак с черепом вместо головы)
  • Неко (девушка с "косяками", торчащими из глаз)
  • Ромео (парень с гитарой, стреляет струнами)
  • Шаман (огромная кукла Вуду с длинноволосой головой)
  • Горгона (девушка со шприцами вместо пальцев)
  • Бес (парень со ржавыми лопатами вместо рук)
  • Разное:

ВВОДНЫЙ РОЛИК:
    http://www.youtube.com/watch?v=jCPbQfKXaUM

САУНДТРЕК ИГРЫ (7 композиций):
    http://narod.ru/disk/1804672001/Grave%20Girl%20OST%202010.rar.html (31 мегабайт)

15:36, 3 окт. 2010

а кишки смогут с деревьев свисать?

16:27, 3 окт. 2010

LifeKILLED
    > В основе движка игры:

оно честное 3D или нет  ?

19:42, 3 окт. 2010

> Создаю тему без всего.
    Раздел "Оцените". Что оценивать-то?

22:12, 3 окт. 2010

> а кишки смогут с деревьев свисать?
    Хорошая идея! Да я везде их буду вешать! )))))

> оно честное 3D или нет ?
    Будет ОЧЕНЬ нечестное 3D, такое же, как в Alien Shooter, только по красивее немного. С помощью OpenGL будут отрисовываться спрайты, которые ранее отрендерены в 3ds max.

> Что оценивать-то?
    Кто с чего начинает делать игру, а я начал создавать ее с саундтрека )))))

Сценарий уже написан (под этот саундтрек писал), кое что из врагов и итемов расписано, из боссов тоже.
    Игра будет 2D, по графике похожая на Веселые Духи, только мрачнее. По геймплею - Zombie Shooter.
    Сюжет будет наркомански-бредовый. Будут наркотики, мясо и т.д.. Так что возрастная планка 16+ (но до 18+, я надеюсь, не дойдет).
    Также будут вводные ролики, полностью трехмерные, отрендеренные в 3DS max. Надеюсь сделать красиво.

Ожидаемая дата релиза - 15 декабря, т.к. тогда заканчивается конкурс shoot'em'up игр. Скорее всего уложусь, т.к. работы раз плюнуть )))))

22:31, 3 окт. 2010

Ссылка битая, при попытке закачать музычку говорит: 404 Not Found

22:58, 3 окт. 2010

LifeKILLED
    > Создаю тему без всего. У меня сейчас даже идеи в голове нет. П

Ну и убейся об стену. ТЕМА - МУСОР. Я не знаю, как вас тут держат, на других сразу в мусор кидают. Потому что сперва хоть альфу бы сделали со скринами, а потом бы вякали. А то дофига таких ТС - помоечных. Дофига базарят, а толку - 0.

Эт так каждый щас может тем насоздавать. Не.. Я конечно .. Мне то пофиг... Если у модеров форума времени вагон - пусть трут. Но умнее бы было... Сами пониаете. Но раз нет - пусть трут :)

23:34, 3 окт. 2010

Mr.Good
    > Потому что сперва хоть альфу бы сделали со скринами, а потом бы вякали. А то
    > дофига таких помоечных. Дофига базарят, а толку - 0.

К тебе это конечно не относится?
    6:04, 4 окт. 2010

> Ссылка битая

У меня лично открывается, но это сервак Вконтакте, может надо быть там залогиненым чтобы открывалось. Вот, перезалил на Народ.

6:27, 4 окт. 2010

> ТЕМА - МУСОР

А саундтрек это разве тоже мусор? Вот, обновил шапку темы, добавил описание. Из контента пока нечего показать, но как только, так сразу ) Я же знаю, как вы любите обсуждать и критиковать )

21:05, 4 окт. 2010

LifeKILLED
    неплохой музончик, сам написал?
    Есть ли еще?

21:48, 4 окт. 2010

Я думал, будет готичнее музон. Сделай более мрачно, чтобы захотелось закинуться на кладбище.

0:42, 6 окт. 2010

Martin_Zimov, спасибо, сделал сам ) Там, кстати, все кроме скрипки и барабанов, живое. Еще одна песня в саундтреке будет, возможно в 2 вариантах - в инструментале, немного укороченная (бэкграунд) и со словами (в титрах например). И еще один музон, возможно добавлю, он уже давно написан... Обе песни скоро выложу. Больше 3-х делать, наверное, не буду, т.к. игра планируется недлинная.

TarasB, я готичнее не умею ) У меня именно металл неплохо получается, а в этой игре по моему мнению будет даже больше металла, чем готики, т.к. сам геймплей будет располагать скорее к разрушительной рубне, а не к депрессивной угнетающей размеренности... И вообще это игра скорее для металлистов планируется.

Кому будет интересна моя музыка, вот ссылки, по которым лежат мои песни (хотя музон там немного повеселее, чем тут):
    http://www.myspace.com/pmoment
    http://vkontakte.ru/club12425488
    http://www.rocklab.ru/view/groups/22709.html

------------------------------
    О продвижении проекта:

На данный момент шерстю интернет на наличие подходящей одежды для главной героини. Думал, как лучше сделать спайку между туловищем и ногами, чтобы можно было бежать в одну сторону, а стрелять в другую... Я думаю, черное платье решит все мои проблемы, т.к. этой спайки на черном фоне просто не будет ) Модель девушки кстати уже есть, я ее год, наверно, проектировал... Тренировался так сказать моделировать человеческое тело, и вообще моделировать, чтобы сами полигоны были равномерно и их было как можно меньше не в ущерб формам (!). Короче, практика, т.к. я дизайнер все-таки любитель, хотя это лучше чем нелюбитель ))) На днях одену, раскрашу и выложу фотки сюда ) Как я сказал, первый месяц буду кропотливо делать контент и снимать ролики, т.е. 3ds max и photoshop (музыка то она само собой :) ). Особо эпической задачи я перед собой не ставлю, главное чтобы на героиню было не противно смотреть, а остальное все само собой неплохо получится )

10:10, 6 окт. 2010

ALPINE
    Жанр: 2d-shooter

14:54, 9 окт. 2010

В данный момент занимаюсь созданием 3d моделей для вводных роликов и рендера спрайтов. Через неделю выложу окончательные варианты всех персонажей, а возможно, и несколько вводных роликов. Само демо появится через месяц-полтора, не меньше.

Страницы: 1 2 320 21 Следующая »
    ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.