Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Лучший автосимулятор всех времён и народов

Лучший автосимулятор всех времён и народов

Страницы: 1 2 3 Следующая »
1 frag / 2 deathsУчастникwww15 июля 201023:21#0
Я написал это в 18 лет, когда учился на 2 курсе, на расово верном турбопасе. Я в этот шедевр до сих пор играю. Готичность графики я так и не смог повторить. Зато управление просто не имеет аналогов. Никакой попсы со стрелочками, всё по-настоящему, газ, тормоз, сцепление. Даже с коробкой-автоматом управление доставит немало вопросов. Ваша задача - добраться из пункта А в пункт Б. При этом ни разу не задев стенки. Всего-то навсего. Вот только тут даже тронуться у вас не получится так просто. Вам придётся выжимать сцепление, втыкать вторую передачу и плавно отпускать сцепление, играя с педалью газа так, чтобы двигатель не заглох. Чтобы вписаться в поворот, вам не достаточно просто сбавить скорость - нажать на тормоз много ума не надо, а вот почувстовать свои пятнадцатиметровые габариты - тут надо попотеть. Игровой процесс антиаркаден во всём, иногда в ущерб реалистичности - например, сцепление сгорает при неправильном старте моментально, а коробка-автомат портится при первой попытке лихо тронуться с высоких оборотов. Красивые полёты на скорости 200 километров в час? Один нолик зачеркните. В зимнем режиме по городу у вас просто не получится разогнаться быстрее. Кончился город, наконец-то трасса? Монотонная езда по прямой пустой дороге не сильно легче.
Да, это великая игра.

TOTOWN | Лучший автосимулятор всех времён и народов

http://tarasber.narod.ru/BR1_17.rar

Ладно, стёб заканчиваем.
Игра под ДОС, реальный режим.
Чтобы играть под семёркой, нужен ДосБОКС и ОЧЕНЬ мощный комп, способный эмулировать 600 МГц. Потому что я оптимизировал игру только до уровня, чтобы запустилось у меня.

ginjerПостоялецwww15 июля 201023:59#1
Супер! Мне нравится, только автобус на третьей передаче несется как на первой космической.
LПостоялецwww16 июля 20100:09#2
на Win7 не запустилось
L.A.Удалёнwww16 июля 20100:12#3
на xp чет какая то мега ошибка
16-разрядная подсистема ms-dos
процессор NTVDM обнаружил недопустимую операцию и т.д. и т.п.
antonnПостоялецwww16 июля 20100:33#4
TarasB
> Игровой процесс антиаркаден во всём, иногда в ущерб реалистичности - например,
> сцепление сгорает при неправильном старте моментально, а коробка-автомат
> портится при первой попытке лихо тронуться с высоких оборотов
а мне тут чудится "багофича" :)
типа не сделали постепенный выход из строя сцепления и коробки, но объявили это фичей :)
Zheka_DneprПостоялецwww16 июля 20101:25#5
Уж больно медленно он стартует( А идея класс
Remus CroftПостоялецwww16 июля 20103:40#6
Очень понравилось, особенно игромех.
SneaksПостоялецwww16 июля 20109:22#7
винда XР, сама сварачивается и не хочет развернуться
Роман ШуваловУчастникwww16 июля 20109:29#8
Хочу сыграть!!
Запускаю на DosBox. Загружается главное меню с кнопками, мышь не работает, из всех кнопок работает по-моему только Escape и Enter. Так что корректно выйти я смог :)

Как запустить? Vista.

upd: надо в настройках досбокса (Config game) вырубить у мышки "Auto lock".

DronasПостоялецwww16 июля 20109:31#9
Что-то после описания даже и не хочется...
Не реалистично как-то.
1 frag / 2 deathsУчастникwww16 июля 201010:21#10
Спасибо за отзывы!

ginjer
> Супер! Мне нравится, только автобус на третьей передаче несется как на первой
> космической.

АКПП? Ну дык там всего три ступени, третья - уже максимальная. Или там время шло слишком быстро? У НТВДМ бывает такой баг, что после сворачивания и разворачивания игры время ускоряется. Но это легко проверить, взглянув в правый нижний угол.
А на Икарусе третья ступень - это чуть быстрее пешехода.

.L
> на Win7 не запустилось

Да, сейчас уже часто забивают на поддержку досовских режимов. Вообще, давно пора избавляться от хлама совместимостей и давно пора школам забыть про паскаль под дос. Консольные программки можно и в дельфе учить. Для графики можно модуль сделать, работа с которым ничен не будет отличаться от модуля Graph.

Larik
> на xp чет какая то мега ошибка
> 16-разрядная подсистема ms-dos
> процессор NTVDM обнаружил недопустимую операцию и т.д. и т.п.

Тут ещё надо со всей папки снять "только чтение", такое бывает.

ALPINE
> Запускаю на DosBox.

Там ещё гуй прожорливый. Каждый тик таймера буфер выводится на экран, весь (через реп мовсв, конечно). На 600 МГц при прямом выполнении это канает (а дальше я не оптимизировал, типа раз у меня на динозавре работает, значит чего париться), но для эмуляции надо намного больше производительности.

Dronas
> Что-то после описания даже и не хочется...
> Не реалистично как-то.

Просто твой разум ещё спит под гнётом ереси, но когда ты проснёшься, то ты поймёшь все преимущества расово верной игромеханики Bus_Race!

DronasПостоялецwww16 июля 201012:00#11
Ну хорошо, управление там кнопками или джоем?
1 frag / 2 deathsУчастникwww16 июля 201012:07#12
Мышкой. Можно давить на газ или тормоз с любой силой, можно поворачивать руль на любой угол.
Правда, специально для ленивых там можно кнопками, но это еретический способ управления, вживлёный в неокрепшие умы геймеров корпорациями.
DronasПостоялецwww16 июля 201012:22#13
ммм, а как же сцепление?
1 frag / 2 deathsУчастникwww16 июля 201012:38#14
Для сцепления, к сожалению, не нашлось расово верного способа симуляции. Пришлось повесить на правую кнопку мыши, причём игра сама определяет, быстро отпускать его или медленно.
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр