Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Архив GameFocus (21 стр)

Архив GameFocus (21 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 11 ... 20 21 22 23 ... 30 ... 39 40 41 Следующая

E-ConeУчастникwww29 авг. 201018:14#300
и будет славно)
lagartosПостоялецwww27 сен. 201022:59#301
Заведите кошель на яндексе, плз.
AlprogМодераторwww28 сен. 201017:40#302
lagartos
> Заведите кошель на яндексе, плз.
Добавил в нулевой пост.

All
Пару вопросов.

1. Нужно ли название для видеожурнала?
Сейчас приходится заменять фразами "наш видеожурнал" или "эта передача", что немного искусственно.
В качестве названия хочется использовать что-то из специфики игростроя, и в то же время чтобы отражало новостной характер.
Мои кандидаты:
- Gamedev.Update();
- Game.log
- Milestone

2. Когда пишешь текст обзора, часто хочется написать личное мнение: "я считаю", "на мой взгляд".
Поскольку текст читает другой человек, то эти места заменяются на "мы считаем", "на наш взгляд".
Получается, что как бы говоришь за всех. Так и оставить или может есть способ обойти?

CStalkerПостоялецwww28 сен. 201018:45#303
Alprog
1. "Gamedev.ru". Следовательно "Видеообзор от Геймддев.ру", "Геймдев.ру представляет новую подборку проектов" etc
2. Видеобзоры выражают в первую очередь точку зрения их автора, поэтому логичнее было бы говорить от первого лица, имхо. Так пишутся рецензии, а в конце ставиться приписка "мнение издательства может не совпадать с мнением автора" :)
AzgardПостоялецwww29 сен. 20100:05#304
Alprog
> Мои кандидаты:
> - Gamedev.Update();
> - Game.log
> - Milestone
Не подходят - Не говорящие названия.  "наш видеожурнал", "наш видеообзор" более чем подходит и звучит тоже хорошо. К примеру, последний обзор прекрасно представлен.
Просто для примера можно посмотреть уже давно существующие видеообзоры (хотя, я полагаю, и без меня давно догадались, но все же):
http://www.youtube.com/watch?v=pLah8AsgYFo
http://www.youtube.com/watch?v=e2a1X3OkhMQ
http://www.youtube.com/watch?v=bquV8G0FA1s
Alprog
> Так и оставить или может есть способ обойти?
Так и оставить. Выглядит солидно, да и вы не говорите ничего такого, что можно было бы принять за предвзятое субъективное мнение. Тем более пользователи своей положительной реакцией на вашу работу, дали вам своего рода Carte blanche.
По моему мнению, таки обороты как "Я считаю" будут слишком "резать ухо".
IllidanZПостоялецwww29 сен. 20101:01#305
с каждым разом все лучше получается, спсибо за труд, теперь я пройду гнома)
AlprogМодераторwww3 окт. 201018:20#306
Azgard
> "наш видеожурнал", "наш видеообзор" более чем подходит и звучит тоже хорошо
Просто возникает путаница, поскольку есть и другие. Например, сказав "обзор золотая лопата", сразу понятно, о ком идёт речь. А наши обзоры как конкретизировать? Те же канобувости имеют конкретное название. Да и ищется по названию проще.

Кстати, о "золотой лопате". Была мысль в случае чего делать рубрику "ретро" (если, например, текущих достойных новостей не хватает).
Но теперь не знаю, стоит ли, ведь эту нишу уже заняла "лопата".

IncvisitorПостоялецwww3 окт. 201018:43#307
Я придумал.
Назовите: СВЕЖАК - Свежие Вести Единственного Живого Анархичного Комьюнити.

Также есть СТРОКИ Gamedev.
А вы будете: Воодушевление. Или "Создаем вместе", или "Поделки форумчан", или "Проекты достойные даже твоего унылого взгляда" (ПДД ТУВ).
Вот пуля.

MICROmozgПостоялецwww5 окт. 201019:02#308
ЗАЧОТНУЮ КНИЖКУ !!! зачот гарантирован
Заплюсую .... три плюсика вам в репутацию ;)
спасибо ! ! !
lolПостоялецwww5 окт. 201021:51#309
Надо назвать по простому "Обзор проектов GameDev". Из других проектов, есть только "золотая лопата" - пусть таким и остаётся. Больше новых обзоров по проектам делать всё равно не надо, никому такая куча обзоров будет не нужна.

Да и потом, если Очень захочется сделать ещё что-то, можно конкретезировать: "Обзор проектов GameDev: Движки".

AlprogМодераторwww15 ноя. 201019:37#310
Текст шестого номера ушёл "в печать" :)
vakulaПостоялецwww15 ноя. 201019:47#311
ждем
trick_dexterПостоялецwww15 ноя. 201019:48#312
с нетерпением )
GLoomПостоялецwww15 ноя. 201020:07#313
trick_dexter
> с нетерпением )
Ещё с каким! Написали бы хоть сколько времени проходит между отправкой текста и публикацией? Может там неделя!
classic.gamerПользовательwww15 ноя. 201021:48#314
Просто супер, от интереса просмотрел и предыдущие выпуски (начал с 5).
Одна поправочка: вы прочитали слово Island как "Исланд". Ну там же "Айланд".

А в остальном - респект, узнал много интересного.

Страницы: 1 2 3 4 ... 11 ... 20 21 22 23 ... 30 ... 39 40 41 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр