Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Shirley (2D Платформер)

Shirley (2D Платформер)

Поделиться
Страницы: 1 2 Следующая »
CStalkerПостоялецwww15 июня 201018:22#0
Название: Shirley
Жанр: Платформер
API: GameMaker 8
Программирование: CStalker
Способ распространения: Freeware
Ссылки: (6.90 Мб)
http://myfolder.ru/files/41453250

Скриншоты:
screenshot Shirley 1 | Shirley (2D Платформер) screenshot Shirley 2 | Shirley (2D Платформер)

Описание:
Платформер с элементами головоломки на движке GameMaker 8 с мультяшкой Shirley в главной роли. Вы должны пройти 12 уровней, используя магию и предметы, чтобы добраться до выхода. Хардкордные игроки могут попробовать собрать все сокровища и уничтожить всех монстров. Доступно 3 магических книги - Воды (тушит пламя и огненных существ), Земли (уничтожает каменные барьеры) и Огня (уничтожает большинство монстров). Некоторые монстры иммунны к определенным стихиям. Переключаться между магией нельзя, так что будьте внимательны при выборе.

Управление:
стрелки влево/вправо - передвижение
стрелка вверх - прыжок
стрелка вниз - взять/положить предмет (склянку, бомбу, etc)
пробел - использовать магию (если вы уже взяли магическую книгу)
F1 - справка
R - перезагрузить текущий уровень, если вы застряли
Q - выйти в главное меню
M - заглушить музыку
ESC - выход из игры

AstronautПостоялецwww15 июня 201019:24#1
поиграл. неплохо.
несколько моментов:
1. музыка красивая. но громкая. чуть потише ее бы.
2. звуки в игре слишком резкие мультяшные (например прыжок). не очень вяжутся с атмосферой. побольше "волшебности" в звуках бы и отлично.
3. в такую игру небольшое стори, с заставочками было бы шикарно.
ну и мелочи:
3. за 5 уровней я так и не понял что за герой, то ли утка, то ли дракон)) мелкий потому что.
4. подсказки под предметами не пропадают, когда забираешь. как то не смотрится висящий в воздухе текст а-ля "тут лежит книга огня"
5. менюшка - не менюшка, а так куча кнопок. надеюсь GUI будет какой-нибудь симпатичный.
6. кирпичики уровней (ну платформы по которым ходишь, стены) в общем они смотрятся очень скучно.
DrishПостоялецwww15 июня 201019:50#2
Похоже в полку хороших игр на ГМ прибыло! Игра понравилась, но советую сменить ГГ, не вписывается в атмосферу, поставь например девочку маленькую, или монаха) И полноэкранный режим обязательно верни(зачем убрал кстати переключение на Ф4?)

Astronaut в 6 пункте прав, кирпичи мелкие глаза режут, поставь чтоб рисунок кирпича был побольше.

А вобще молодец, однозначно!)

CStalkerПостоялецwww15 июня 201020:57#3
Astronaut
Спасибо за критику :) Главный герой - утка. А со звуками у меня постоянная проблема, не знаю откуда взять качественные. Прыжок вот из Worms WP выдрал :)

Drish
Спасибо :) Это мой первый опыт работы с Game Maker. Полноэкранный режим мне показался лишним, поскольку совсем не смотрится на моем мониторе (1680х1050)

AstronautПостоялецwww15 июня 201021:42#4
да там и взрывы из WWP я их сразу узнал =)
АврелийУчастникwww15 июня 201022:27#5
CStalker
попрыгал... музыка красивая, кто автор? =)
механика интересная, но графику немного надо бы... доработать.
вот тебе решение проблем со звуками. обычно помогает, но не всегда. ну мне помогало. тока искать на англицкие запросы only:
http://www.findsounds.com/ISAPI/search.dll
CStalkerПостоялецwww15 июня 201023:50#6
Аврелий
Первые 4 уровня играет Narsilion, далее L'Ame Immortelle. За ссылку на findsounds.com спасибо, попробую поискать для будущих проектов :)
CStalkerПостоялецwww19 июня 201020:11#8
Alprog
Круто, спасибо за оценку моего проекта =)
cdmlexПостоялецwww19 июня 201020:43#9
годная игра, всю прошел. Дракон из марио доставляет. Спрайты бы покрупнее...
CStalkerПостоялецwww19 июня 201020:56#10
cdmlex
Спасибо! Кажется ты первый, кто прошел все 12 уровней (кроме меня самого) :) Спрайты да, мелковаты. Привык все делать 32х32 когда работал на старом мониторе 1024х768.
ashujonПостоялецwww20 июня 201011:00#11
неплохо, тоже всю прошел
CStalkerПостоялецwww20 июня 201015:04#12
ashujon
  • выдал почетный приз* :)
  • Martin_ZimovПостоялецwww2 янв. 20118:34#13
    C удовольствием прошел данную игрушку. Все собрал и в восьмом уровне даже так сказать перевыполнил план :-)
    Shirley | Shirley (2D Платформер)
    ЗЫ Жаль правда уровней маловато и сюжета нет, а ведь у игрушки был шанс подняться до уровня The Lost Vikings!!!
    Mr.GoodПостоялецwww2 янв. 201111:42#14
    А как переключаться между магиями? А то мне надо костер потушить, а я пламя изрыгаю. Музыка классная, хихи.

поиграл, гламурненько. и где вы только идеи черпаете?! главно что интересно - играбельно все. но под такую музычку бы сюда графу покрасивше да и персов других. а может и тех-же но позавитастее и спрайты крупнее. я когда играл в общем мне напомнило Скурджа Макдака с его приключениями на устрове викингов. Вот если графу не схематичную и мелко зернистую, а замутить по диснеевкси мультяшную игра бы воще была супер.

подсказки белым шрифтом плохо почти практически не видно на фоне неба. я их и не читал. поэтому.

Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр