Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Платформер мечты (2 стр)

Платформер мечты (2 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 Следующая »
AlprogМодераторwww22 фев. 20102:14#15
vap
> У меня при 30 фпс-ах получилось 600 кадров, при том что игрок ничего экстраординарного не делает
Это что за проект? Где посмотреть?

> Сразу советую использовать клиповую анимацию, либо отрендеренную 3Д.
Клиповая анимация - это, я так понимаю, основанная на движении MovieClip'ов?
Вообще, во FlashBack'e использовалась ротоскопическая анимация (это когда записывают реальное видео, а затем обрисовывают кадр за кадром), но я не уверен, можно ли сделать нечто подобное в "домашних" условиях.

Suslik
> может лучше объединить усилия с vap'ом?
Я могу помочь только кодом, а это ему вряд ли необходимо.
А вот если он поможет мне артом - я буду только рад :)

АлПостоялецwww22 фев. 20109:41#16
vap
> На самом деле адЪ начнётся при рисовании уровней :)
+1.

При том что в Mirror Edge пространство пролетает очень быстро, и графика простая.

AlprogМодераторwww22 фев. 201012:20#17
Первая попытка сделать ротоскопическую анимацию:
Изображение  Изображение

Ноги заснять не удалось из-за домашних условий.
Кто что думает? Можно ли использовать такую технику?

LampogoloviiПостоялецwww22 фев. 201012:30#18
интересно глянуть будет, как ты будешь сам себя снимать, бегая по стене или запрыгивая на трубы...
шутка)) на самом деле выглядит очень даже здорово! чуть разрешения бы подбавить, имхо... но это уже зависит от стиля и качества итоговой игры!
а вообще - так держать! удачи в этом интересном деле!!!
сам вчера во флешку, что ты кинул, весь вечер играл! безумно здорово!

p.s. также лично мне не хотелось бы добавлять в эти скоростные паркуровские выкрутасы оружия... хочется динамики и свободы... оружие в руках, мне кажется, снизит темп, создавая необходимость остановок и прицеливания... но это моё имхо, может получится и интересно... в любом случае - удачи!

LeftiyПостоялецwww22 фев. 201013:11#19
Ноги заснять не удалось из-за домашних условий.
Кто что думает? Можно ли использовать такую технику?

По моему для создания анимаций с множеством кадров лучше использовать отрендеренную 3д модель, создание анимации будет на много проще и быстрее. Сам давно еще хотел сделать игру с кучей многокадровых анимаций, сделал почти всю анимацию ГГ (причем получилось вполне симпатично) и одного врага ,но потом забросил проект.
TurboMaXПостоялецwww22 фев. 201015:00#20
Эх, Mirrors Edge 2d какая классная, жалко всего 3 уровня.
AlprogМодераторwww22 фев. 201016:35#21
Lampogolovii
> интересно глянуть будет, как ты будешь сам себя снимать, бегая по стене или запрыгивая на трубы...
Мне и самому это интересно :)
Собственными силами я вряд ли смогу отснять всю необходимую анимацию.

Leftiy
> лучше использовать отрендеренную 3д модель
Всё к этому и идёт. Сегодня поговорил со знакомым моделером - возможно, возьмётся за анимации.

AlprogМодераторwww22 фев. 201018:42#22
Начинаю думать над общим сюжетом игры.
Не хочется делать ещё одну сагу о потере памяти, но больше ничего в голову не приходит.

Было бы хорошо оставить элементы квеста (работа, как во втором уровне FlashBack) и при этом увязать с динамичным перемещением по уровню.
Есть идеи?

AlprogМодераторwww23 фев. 201010:30#23
Начал составлять предварительные списки анимаций.
Здесь только самые основные пока:

Изображение

PticaПостоялецwww23 фев. 201014:02#24
Сюжет:
Главный герой (ГГ) - одинокий волк, промышляющий рискованными поручениями. Первые несколько квестов связаны с тем, что ему нужно проникнуть в некоторое, как правило, хорошо охраняемое, помещение и унести оттуда Некий Артефакт.  Артефакты спрятаны в разных малоприятных районах Большого Города. Проникнуть в здание можно и при помощи стелс-навыков, но вот унести ноги потом бывает непросто. И делать это нужно Очень Быстро. Эти задания ГГ получает от разных личностей, но в ходе их выполнения начинает прозревать и приходит к выводу, что за всем этим стоит один и тот же Некто Плохой.
Где-то после первой трети игры, охотясь в Чайна-тауне за очередным артефактом, он смертельно ранит его хранителя, и в последнюю минуту узнает в умирающем старике собственного учителя кунг-фу (которого уже много лет не видел и считал умершим). Мастер успевает сказать ему код от сейфа и некое ключевое слово. ГГ в шоке.
В средней части игры ГГ разыскивает локацию, связанную с ключевым словом. Найдя ее, ищет в ней сейф, в котором находит данные об Ужасном Предназначении Неких Артефактов и указания на то, насколько плох Некто Плохой, где он прячет собранные артефакты, и что он собирается с ними сделать. Медлить некогда. Родина/планета/вселенная в опасности!
Тут-то и начинается самое страшное. Теперь ГГ должен проникнуть в логово Того Самого Плохого Дядьки, навести там шорох, отобрать артефакты и спасти Родину/планету/вселенную.
BakЗабаненwww23 фев. 201017:52#25
Ptica
Амнезию еще добавить забыл.
Alprog
Сомневаюсь, что с зажатой кнопкой можно будет бегать с такой динамикой, как в Mirror Edge. Можно сделать переключение на бег либо постоянный бег.
nerezusПостоялецwww23 фев. 201018:50#26
А зачем выбраны такие нелепые технические средства? Почему не С++ + DX/OGL/движок?
vapПостоялецwww23 фев. 201021:25#27
Alprog
>Клиповая анимация - это, я так понимаю, основанная на движении MovieClip'ов?
Да, типа того - игрок состоит из сегментов, которые вращаются/сдвигаются/масштабируются.
>Это что за проект? Где посмотреть?
Тот который я сейчас делаю - intrusion2. Если я найду способ надежно зашифровать флешку, то выложу демку (а то как-то ссыкотно :) ).

>попытка сделать ротоскопическую анимацию
Ы, круто. Могу посоветовать только достать камеру на штативе, зелёную тряпку и пойти в спортзал :). Вообще в ротоскопировании используют видеоматериал только как референс, и рисуют поверх него. А это скорее оцифрованная анимация (метод морталкомбата).
Вот, если что, референс из самого первого принца персии:
http://www.youtube.com/watch?v=WAjRNU3DbSY

AlprogМодераторwww24 фев. 20101:20#28
nerezus
>Почему не С++ + DX/OGL/движок?
Потому что на С++ свет клином не сошёлся.

vap
> Вообще в ротоскопировании используют видеоматериал только как референс, и
> рисуют поверх него. А это скорее оцифрованная анимация (метод морталкомбата).
Ну да, просто я ещё фильтр в фотошопе наложил, как будто это рисованое изображение :)

> Вот, если что, референс из самого первого принца персии:
Блин, классно.

PyronimousПостоялецwww24 фев. 201011:07#29
Alprog
Интересная тема.
>>Первая попытка сделать ротоскопическую анимацию:
Напомнило Between Heaven and Hell - Another World, Flashback-like фриварная игра. Кстати, там весьма небанальный сюжет, если не смотрел, посмотри. Может вдохновишься.
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр