Artemiy Troon. Музыка
GameDev.ru / Страницы / Первый альбом / Форум / Оцените моё творчество (комментарии)

Оцените моё творчество (комментарии)

Поделиться
Artemiy TroonПостоялецwww27 апр. 201623:38#0
Оцените моё творчество (комментарии)
Это сообщение сгенерировано автоматически.
EpsilonПостоялецwww27 апр. 201623:38#1
Оценка простого обывателя принимается?
1) Трек. Начало норм. Где-то с 20 секунды становится скучновато. С первой минуты трек резко меняется, возможно 2 композиции записаны последовательно в 1 трек. С первой минуты и до конца норм.
В общем норм, хотя с примерно 20 по примерно 60 секунды както нудновато.
2) Трек. Стабильный трояк. Слушать можно без отторжения, но не интересно. Как амбилент средненькой игрушки сойдёт.
3) До 36 секунды норм. Потом до 60 сек нудновато. Потом норм. В целом норм.
4) Так себе до 1:07, какой-то резко неправильный сайлент хил. Потом хороший момент, даже приятно слушать, до 1:16. Потом непонятный сайлент хил, до самого конца. Видно, что ты весь трек пытался вытянуть мотив сайленхила, но не вытянул. Трояк.
5) Нормально до 1:03. Потом скучный трояк. В начале почти хорошо, ядро композиции очень хорошее, но очень шероховато, местами классность несколько проседает. А после 1:03 становится совсем никакая мелодия.
Короче до 1:03 трек получился довольно хорошо, просто отшлифовать звучание... может быть сделать из него отдельный трек.
6) Первая половина трека вообще не музыка а какая-то тихая нота. Вторая половина трояк. А с 2:30 внезапно хорошо.

7 и 8 треки оценю позже, а то ухо уже "замылилось".

Оценил как смог))

Artemiy TroonПостоялецwww2 мая 201621:02#2
Epsilon
Огромное спасибо за столь развернутый комментарий!
Мне очень важно мнение каждого, а тем более, если кто-то готов так проанализировать моё творчество, пусть даже с точки зрения "простого обывателя".
Обязательно учту все недочёты в следующих треках:)
Надеюсь, ещё спишемся. Добавляй -> vk.com/artemiytroon
EpsilonПостоялецwww3 мая 20163:26#3
Как и обещал:
7 трек "Artemiy Troon - All The Way !") Эм, как-то пресновато.
Вобще-то мне сложно оценивать медленные композиции, так как предпочитаю что-то пободрее (на грани техно и тяжёлого рока).
Короче средне, 3 балла.

7 трек "Artemiy Troon - Can't deal with it ") В самом начале трека гитара стартовала хорошо (хотя подозреваю, что это какой-то стандартный шаблон). Но почти сразу же к ней добавилось пианино и что-то ещё — получился невнятный винегрет.
С 40 секунды стало более-менее нормально (винегрет перегруппировался во что-то вменяемое).
1:05 становится скучно ибо 20 секунд слушать один и тот же незамысловатый мотивчик приедается.
А, ну где-то с 1:05 оно и начинает затихать. Хотя всё-таки 20 секунд это несколько затянуто.
Средне 3.

+ рекламная нота

Правка: 3 мая 2016 3:29

LifeKILLEDПостоялецwww12 мая 201618:53#4
Оценил треки. Звучит фирмово и очень красиво, завидую. Хоть и не запоминается особо, но как саундтрек, хорошо. Это касается всех оркестровых композиций.

Согласен с Epsilon-ом по поводу 20-60 секунд первого трека - там повторяется одно и то же. Можно вырезать несколько тактов, чтобы этот момент не успел надоесть, и будет ОК. Круга три там точно лишних. Можно и не пересводить мелодию, а обрезать готовый.

Connecting to Dots - очень громкие басы у бас гитары, мои наушники чуть не взорвались :D И вообще, мастеринг зверский. Максимайзера навалено чересчур дофига даже по меркам современной музыки :)

Won't let our tower сollapse - мощно и атмосферно :)

Escape - гипнотизирующая фигня, большинство трека вводит в депрессняк, но засчёт этого концовка звучит эффектно.

All the way - странный трек в сравнении с остальными. Неоправданный диссонанс и не впечатляющие инструменты, напоминающие MIDI (хоть и слышно, что сэмплы). Выбивается из общего ряда. Я бы посоветовал убрать диссонирующий инструмент, который тянет одну ноту, может, зазвучит получше.

Can't deal with it - короткий, а жалко, люблю, когда гитары фигачут :(

В целом мне очень понравилось, видно, что сочинено с душой, везде есть изюминка и всегда - красивая гармония. Я бы такое послушал в отдельности от игры/фильма.

А то достали уже профессиональные саундтреки к известным играм или фильмам, в которых просто навалено месиво из разных оркестровых партий, сэмплов, всё это в диссонансе перетекает из одного конца трека в другой. И за это ещё и деньги платят :( У того же Циммера послушать нечего. Музыка, подобная вашей, построенная на мотивах, мне нравится гораздо больше.

ARCПостоялецwww19 мая 201617:30#5
Если в целом, то понравился альбом как идея саундтрека.
Если по пунктам. Музыка интересная, хотя местами заклинивает на одной теме слишком долго, начинает резать уши.
Точная жанровость неопределенная, поэтому сложно понять так должно быть, или "заело пластинку"
Набор инструментов минимален, не хватает опять же или жанровой схожести (хотя поначалу идет упор на симфонический состав) или наоборот какой-то нарочитой разноплановости (типа НьюЭйджа)
Опять же общее впечатление, что это наброски к чему-то более серьезному, но как вариант использовать саунд в игрушке можно уже и в таком виде.
Escape наверное больше прочих понравился :)

/ Форум / Artemiy Troon. Музыка

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр