Мои проекты
GameDev.ru / Страницы / EpsilonПроекты / Форум / Ссылочник Геймдева.ру [146 ссылок] (2 стр)

Ссылочник Геймдева.ру [146 ссылок] (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 Следующая

RadianTORПостоялецwww19 янв. 201515:21#15
Epsilon
надо быть настойчивее. популярность ведь она не всегда приходит сразу.
Может поменять формат, раз такой не прет. RSS лента?
vzmWhiteПостоялецwww20 янв. 20151:00#16
Epsilon
Об этой тебе узнал из твоего коммента к второму видео-обзору Дуката (уж не обижайся, так вышло, что видео я быстро заметил). Меня "ссылочник" интересует, т.к. действительно очень большой объем форума, а ценных/интересных тем процент не 50% явно, меньше. Так что я поддерживаю, молодец!
Но хочется предупредить, хоть ты и сам понимаешь, работа над сортировкой и фильтрацией материала окажется бессмысленной, если таких, как я, не достаточно много.

З.Ы. спасибо за уже проделанную работу. Уверен, воспользуюсь её плодами :)

EpsilonПостоялецwww20 янв. 201516:48#17
vzmWhite
> З.Ы. спасибо за уже проделанную работу. Уверен, воспользуюсь её плодами :)
Наконец-то первый настоящий положительный отзыв. Приятно.

Upd: сегодня чуток попилил ссылочник. +8 пунктов за ~= 1,5 часа => 5/час = 10 минут/пункт. А ведь их потом ещё и надо раскидать по категориям... но всё равно это примерно в 10 раз быстрее, чем в Сепараторе.

Правка: 6 мар. 2015 21:55

EpsilonПостоялецwww6 мар. 201518:45#18
Хм, странно, я вроде ссылку "http://www.gamedev.ru/contact.shtml" находил через гугление-яндексование... а теперь гугление источника ссылки выдаёт лишь ссылку на мой ссылочник.
EpsilonПостоялецwww6 мар. 201522:45#19
+ Показать

Я намедни зазря убил целую кучу своего времени.
Внезапно, Ссылочник предпринял успешную попытку вернуться в мир живых. И даже убедил меня обработать накопившуюся полгода назад кучу ссылок.
В итоге было добавлено 34 ссылки. Суммарное количество ссылок на 06.03.15 равно 131.

Хотя я по прежнему считаю эту идею мертворождённой (теорема "на геймдеве никому - ничего не нужно, кроме развлечений").
... как показывает практика, не каждое движение есть признаки жизни...
soflotПостоялецwww7 мар. 20151:45#20
представь себе какого-нибудь посетителя форума. Подумай как он сможет использовать твою тему, этот ссылочник. Сейчас ты делаешь для себя. Подумай что надо сделать чтобы это было и для людей
EpsilonПостоялецwww7 мар. 201520:37#21
soflot
> Сейчас ты делаешь для себя. Подумай что надо сделать чтобы это было и для людей
Подумал.
Всё нормально: делается для людей - правда таких людей мало...
...а для широких масс переделать не могу: для видеообзора здесь слишком мало спецэффектов и красивых баб... а жаль))
soflotПостоялецwww7 мар. 201523:06#22
Вот допустим зашёл такой как я, смотрит "ссылочник"

1) "Новички. Вам сюда!!!"
мне это не интересно, я туда не пойду

-

2) "GTA в ретрофутуризме."
мне это не интересно

-

3) "Как доделать игру (ссылка на статью)"
Метки: мануал, теория
ну, может быть, когда нибудь, после победы над прокрастинацией

-

4) "Санта Клаус против Деда Мороза"
Метки: интересное
звучит неинтересно для меня

-

5) "GameDev World — MMORPG!"
Метки: gamedev.ru
подзабыл. Зашёл, посмотрел - да, я это когда-то уже видел. На один раз - прикольно почитать. Но это так и осталось шуткой на один раз, дальнейшего развития эта тема не получила
-

6) "3D Action "Птичий грипп""
Метки: проект, есть демо, видео
Я когда-то мельком видел кусок видео, мне не понравилось. Заходить туда не буду.

-

7) "Общее модераторское сообщение."
Метки: gamedev.ru
Зачем мне запись про "Общее модераторское сообщение."? чтобы знать, что такое есть? я это и так знаю. Чтобы переходить туда по прямой ссылке? но твой ссылочник для этого не подходит. Мне пришлось бы продираться через кучи всяких туфтовых ссылок. Я бы быстрее нашёл эту тему в поиске по форуму, по названию.
Ну а если подумать ещё, то должны быть правила форума, и в них должна быть на эту тему ссылка

-

8) "Я просто оставлю это здесь! Картинки из сборника "СССР 2061". #Не политика.#"
Метки: арт
Что это? нафига это мне? название не цепляет, заходить не буду.

-

9) "Maltakreuz рисует львиц и не только"
Метки: арт
Тема про арт. Для тех, кто не фанатеет от арта, все эти арто-темы и ссылки на них бесполезны.

-

10) "HeroCloud and HeroEngine клиент сервер для MMORPG и других игр"
Метки: самореклама, конструктор игр, MMO
Если я когда-нибудь  :-)  ВНЕЗАПНО захочу делать ММО, то тогда может быть сюда загляну.

-

11) "Конструктор браузерных онлайн-игр"
Метки: самореклама, конструктор игр, MMO
Опять ММО и опять это мне не надо
-

12) http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=142936&page=4#m54
Метки: конструктор игр, MMO
Опять ММО и опять это мне не надо

-

13) "Sci-fi mmorpg Project Genom (поиск художников)"
Метки: MMO, Slava_mib, проект, арт
В такие темы иногда можно зайти посмотреть что оно вообще такое. Меня MMO не цепляют, поэтому для меня эта ссылка особой пользы не представляет.

-

14) "Отчёт с конкурса 3D-шутеров x2"
Метки: gamedev.ru, видео
Видео.  Посмотрел, прикольно. Но одна эта ссылка на видео, перемешанная со всем остальным, это просто фигня. Если уж влключать такие ссылки на видео, то надо тогда выделять отдельную группу-подгруппу и туда складывать только видео-отчёты и видео-обзоры. Чтобы они не перемешивались с другими. Надо группировка.

-

15) http://www.gamedev.ru/flame
"Флейм"
Метки: gamedev.ru, Гном, арт, Свиборг
Это вообще что за фигня и кому это надо? Какую такую ценность представляет эта страница? это шутка на один раз. Выдели тогда уже целый раздел "шутки на 1 раз"

EpsilonПостоялецwww20 мар. 201513:55#23
Понятно.
EpsilonПостоялецwww10 мая 20151:22#24
Я конечно писал, что "темы размером 50 страниц и более попадают в ссылочник вне очереди"... но http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=196882 я добавляить не буду. Стрёмно как-то.
soflotПостоялецwww10 мая 201512:30#25
а ты как-то разделяешь темы, относящиеся хоть немного к геймдеву, и темы про всё остальное? (рептилойдов, поиск девушки, маленькие-всяковсячины...)
EpsilonПостоялецwww10 мая 201512:45#26
Нет.
Все темы пока делятся лишь на 5 базовых категорий: Gamedev.ru, Новичкам, Пригодится, Интересно, Местные поделки.
soflotПостоялецwww10 мая 201521:08#27
я считаю что тебе надо во-первых соизмерять твои силы и масштаб задач,
а во-вторых, тебе надо точно понимать что ты делаешь. Если ты делаешь ссылочник для того, чтобы им пользовались люди, то нужно делать так, чтобы люди действительно могли им пользоваться и пользовались бы. Иначе это бессмысленно.

Возьми 10-20 человек с форума, опроси их - какие категории им были бы интересны. Если ты примешь к сведению их ответы, то ты получишь более точную картину того, что именно нужно людям. Можно даже больше людей расспросить, это уже зависит от того насколько ты настойчив и вежлив, насколько люди будут заинтересованы твоим проектом ссылочника.

Сейчас вот есть твои 5 категорий, я уверен что они подходят только тебе и тем, кто очень-очень на тебя похож, а это довольно узкая целевая аудитория. Если ты хочешь сделать что-то, что будет полезно многим людям, то тебе стоит не просто наобум выбирать категории, а делать категории так, чтобы это было удобно и полезно всем этим людям.

EpsilonПостоялецwww11 июня 201520:33#28
+ Место для невылаживаемых ссылок

Правка: 19 июня 2015 21:11

EpsilonПостоялецwww11 июня 201522:03#29

<= Начало списка тут

Список по категориям (окончание):

+ Местные_поделки

Страницы: 1 2 3 Следующая

/ Форум / Epsilon --> проекты / Складбище проЭктов

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр