Мобильные платформы
GameDev.ru / Мобильные платформы / Форум / Нужен сервер для хранения статистики игроков.

Нужен сервер для хранения статистики игроков.

InkscapeПостоялецwww11 ноя. 201714:24#0
Всем привет!

Хочу добавить в свою Андройд-игру отправку статистики по прохождению уровней на какой-нибудь единый сервер, для сравнения результатов игроков. Я мог бы приобрести для этого выделенный виртуальный сервер за 500 рублей в месяц. Но его возможности не будут использоваться по полной. Нужно что-нибудь по проще. Желательно бесплатное, но не обязательно. Хотелось бы узнать - кто чем пользуется для подобных целей?

Спасибо за внимание.

ТатаринПостоялецwww11 ноя. 201714:33#1
купи за 200 рублей или используй бесплатный сервер от heroku или других компаний, но они могут его вырубить в любой момент, или можешь использовать свой комп как сервер если у тебя есть белый ip адрес или использовать облачную базу данных типа firebase
TokarnПостоялецwww11 ноя. 201714:50#2
А чего не Google Services?
InkscapeПостоялецwww11 ноя. 201715:22#3

Tokarn

Потому-что, впервые о них слышу. Можно пожалуйста ссылку на подходящий для меня сервис? Просто у них целая куча сервисов, найти подходящий сразу не могу.

TokarnПостоялецwww11 ноя. 201715:56#4
Допустим обыкновенные ачивки вполне годятся к тому же и игрокам в плюс, начисляет гугл баллы какие то там.
Ну или события, в общем изучай документацию, смотри гайды. Гуглосервис вполне годно под это дело.

Правка: 11 ноя. 2017 16:01

TokarnПостоялецwww11 ноя. 201716:09#5
Как точка старта вот допустим, если еще не устарело инфо:
+ Показать

Ну и в целом события и тд. схожая механика - сначала настраиваешь в Google Play Developer Console, затем в приложении уже их в нужный момент активируешь.
Статистику по гуглосервисам смотреть довольно удобно, делит пользователей на "вернувшихся" "отказы" и тд и тп.

Если не юнька, то я думаю аналогов видео под нужную ситуацию много, стоит пошарить по инету.

Правка: 11 ноя. 2017 16:10

InkscapeПостоялецwww11 ноя. 201717:08#6
Очень-очень интересно. Спасибо за информацию и видео. Обязательно интегрирую в своё cocos2d-x-приложение Google Play Services.

У меня только один вопрос. Судя по видео, статистика собирается с одного конкретного игрока и ему же отправляется. А есть ли возможность получить статистику не только данного игрока, но и 5 или 10 лучших игроков и вывести результат игроку, чтобы была возможность сравнить результаты? Ну, и получать достижения например за попадание в топ100 или в топ500 из всех игроков?

Правка: 11 ноя. 2017 17:14

TokarnПостоялецwww11 ноя. 201717:32#7
Таблицы для этого есть, погляди в своем Developer Console (если нет, зарегать новый около 1500р чтоли единоразово), там вплоть до мультиплеера через эти сервисы можно реализовывать.
Они кстати дают возможность поглядеть пример сервисов на демо приложении, можно покопаться в нем поглядеть как и что в нем подходит под текущие нужды.

Девелопер аккаунт все равно придется брать, т.к. без него не дадут публиковать свои игры в Google Play

Правка: 11 ноя. 2017 17:35

InkscapeПостоялецwww11 ноя. 201718:33#8

Девелопер аккаунт все равно придется брать, т.к. без него не дадут публиковать свои игры в Google Play

Да-да! Я в курсе. Собирался брать его примерно через месяц. Взял бы и раньше, но я живу в Средней Азии, и поэтому есть какие-то ньюансы в регистрации аккаунта. Нужно искать людей из Средней Азии и спрашивать что к чему. 8)

Ещё раз спасибо за помощь.

newfychПостоялецwww4 дек. 20178:33#9
Посмотри https://www.gamesparks.com/
VitorioПостоялецwww4 дек. 20179:31#10
Inkscape
> Хотелось бы узнать - кто чем пользуется для подобных целей?
https://y.flurry.com/ аналитика от Yahoo
patsanchik3Постоялецwww4 дек. 201712:14#11

/ Форум / Мобильные платформы / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр