Мобильные платформы
GameDev.ru / Мобильные платформы / Форум / Какая фирма самая лучшая (мобильные телефоны на базе андроид) - соотношение цена качество? Голосование. (2 стр)

Какая фирма самая лучшая (мобильные телефоны на базе андроид) - соотношение цена качество? Голосование. (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

endeavour_prПостоялецwww26 июля 20178:20#15
Bishop
> Нет.
Ок, тогда давай пруфы

Bishop
> Китай дешевле, но хуже. ВСЕГДА
Хуже чем то ? Конкретные примеры

BishopПостоялецwww26 июля 20178:28#16
endeavour_pr
> Ок, тогда давай пруфы
Для начала пруфы нужно привести тебе на своё утверждение. И уже только после этого ты сможешь требовать пруфы на моё опровержение :)

endeavour_prПостоялецwww26 июля 20179:34#17
Bishop
Пруфы чего ?
Почти любой китайский телефон будет избыточен по своему функционалу.
Разница между ними только в батарейке и дисплее.Ну иногда еще в некоторых мелочах.
И то и другое китайцы умеют делать.
Но главное стоимость будет 150-200 баксов и доступность.
Покупая экзотический смартфон чаще всего ты купишь кучу проблем вместе с ним.И при этом заплатишь больше.
Пруфы смотри по моей ссылке выше там разные телефоны в сравнении
Ты даже конкретные модели назвать не можешь

Правка: 26 июля 2017 9:50

BishopПостоялецwww26 июля 201720:17#18
endeavour_pr
> Пруфы чего ?
А вот этого:
> Китай делает самые лучшие смартфоны

> Почти любой китайский телефон будет избыточен по своему функционалу.
Зависит от того что тебе надо. С темже успехом я могу сказать что вообще любой смартфон избыточен по функционалу, т.к. чтобы позвонить и кнопочной звонилки хватает. А уж на сколько она дешевле то...

> Разница между ними только в батарейке и дисплее.Ну иногда еще в некоторых мелочах.
Лол. Процессор, объём ОЗУ, внешний вид (материал корпуса как минимум). Наличие разъёма под карту памяти, разъёма для наушников. А ещё есть ПО. От него зависит очень много всего (время жизни телефона это не только батарея, но и качество ПО).

> И то и другое китайцы умеют делать.
А вот ПО - нет. Их ПО это сборище глюков и дыр. Буквально недавно на харбе про дыры писали.

> Но главное стоимость будет 150-200 баксов и доступность.
Читай: если ты нищеброд, то ничего кроме китая купить не можешь. Но тогда зачем это обсуждение? Ты не выбираешь телефон, ты констатируешь что нормальный купить не можешь.

> Покупая экзотический смартфон чаще всего ты купишь кучу проблем вместе с ним.И при этом заплатишь больше.
В своё время купил New Asus Padfone Infinity и очень доволен им. Пользуюсь уже года 4 и если и менять, то на туже модель. Никаких проблем небыло за всё время эксплуатации. Хотя есть претензии к ПО, но они относятся ко всему андроиду, а не к этому телефону.

> Пруфы смотри по моей ссылке выше там разные телефоны в сравнении
А что там сравнивается? Только ЗАЯВЛЕННЫЕ характеристки. Про ПО - ни слова.

> Ты даже конкретные модели назвать не можешь
Модели для чего? Ту что использую я, я назвал. А дальше уже дело вкусов/привычек. Кому-то нравиться Яблоко, кто-то его терпеть не может. Из андроидов... ну Asus, хотя новые модели мне не очень нравятся. Sony вроде неплоха. Ещё гугловский нексус, ну и самсунг (что тоже на любителя).

F320Пользовательwww28 июля 201717:46#19
Не влезал бы в эту тему (в данный момент времени я решил стать яблодрочером), но обидели мою любимую фирму Sony :)

Итак, самый лучший смартфон на андроиде это Sony X-Compact, потому что:

0. Маленький! Эти лопаты просто достали. На Samsung S8 вообще не смотрим.
1. Дешовый. Сейчас их продают за 25 000, а ведь когда-то его называли флагманом!
2. Контрастный, сочный и мелкозернистый дисплей.
3. Почти нет глюков.
4. Отстойная камера (это тоже плюс, потому что в дешовом телефоне должны быть минусы, и слава Богу минус это камера а не качество сборки)
5. Пластиковый (гладкий) корпус, стекло стеклянное. Скривили презрительное лицо, да? Я тоже с недоверием относился к этой фиче, когда покупал его. А потом почувствовал что пластиковый корпус это очень лампово :), реально, по-другому и не скажешь.
6. Железо... По-моему неплохое. Тук-тук-тук не тормозит :)

Правка: 28 июля 2017 17:48

endeavour_prПостоялецwww28 июля 201719:52#20
Bishop
> Процессор, объём ОЗУ
для школоты это важно, согласен.

Bishop
> нормальный купить не можешь.
нормальный чем ? я в мобильные игры не играю мне пофиг какой там цпу и гпу, чем больше экран и чем мощнее железо тем быстрее закончится акуум, мне это не нужно.

Bishop
> В своё время купил New Asus Padfone Infinity и очень доволен им.
Стопэ Асус разве не китайский производитель ?

F320
> Дешовый. Сейчас их продают за 25 000
дешевый ога.
За такие деньги можно два телефона купить(а кому то и 4) или  телефон + еще что нибудь интересное

clcПостоялецwww28 июля 201720:07#21
endeavour_pr
> чем больше экран и чем мощнее железо тем быстрее закончится акуум, мне это не
> нужно.

чем больше экран - да, а вот от проца почти не зависит, т.к. обычно подлетают до 100% только при активных действиях и потом падают (у меня например до
300 МГц и далее вообще остаётся одно ядро). И обычно долго на 100% ядра не держат - быстро уводят в тротлинг, иначе перегрев.

Marat_ZahidylinПостоялецwww28 июля 201720:14#22
Всем спасиба за информацию.

Страницы: 1 2

/ Форум / Мобильные платформы / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр