Мобильные платформы
GameDev.ru / Мобильные платформы / Форум / Какая фирма самая лучшая (мобильные телефоны на базе андроид) - соотношение цена качество? Голосование.

Какая фирма самая лучшая (мобильные телефоны на базе андроид) - соотношение цена качество? Голосование.

Поделиться

Страницы: 1 2 Следующая

Marat_ZahidylinПостоялецwww22 июля 201717:12#0
Привет.
Просто пишем фирму. Я потом подсчитаю сколько голосов было отдано за какую фирму. Планирую купить новый телефон по этому и создал такую тему.

Это я на знакомых опросил:

ксиоми 3
мейзу 4
Хуавей 3
сяоми 1
самсунг 22
сони 1
леново 1
лджи 1
нокиа 1
леново 2
лекко 1
ZTE 1
HTC 3
нексус 1

Правка: 23 июля 2017 18:43

CasDevПостоялецwww22 июля 201719:19#1
Цена / качество какой функции телефона?
Если тебе только звонить - это одно.
Если прогать под телефон - другое.
В игрушки играть - третье.
Звук слушать, фоточки делать, и т.п.

Могу посоветовать глянуть в сторону Leeco. Неплохой аппарат за свои деньги.

mcivПостоялецwww22 июля 201720:06#2
MEIZU
Marat_ZahidylinПостоялецwww23 июля 20170:31#3
CasDev
> Цена / качество какой функции телефона?
> Если тебе только звонить - это одно.
> Если прогать под телефон - другое.
> В игрушки играть - третье.
> Звук слушать, фоточки делать, и т.п.
Сейчас мало людей кто используют телефон только для звонков или только одну другую функцию. По этому нужен универсалный провереный топ продаж с набором всех функций - без переплат за бренд и так далее.

CasDev
> Могу посоветовать глянуть в сторону Leeco. Неплохой аппарат за свои деньги.
Спасибо

Marat_ZahidylinПостоялецwww23 июля 20170:41#4
Это я на знакомых опросил:

ксиоми 3
мейзу 4
Хуавей 3
сяоми 1
самсунг 22
сони 1
леново 1
лджи 1
нокиа 1
леново 2
лекко 1
ZTE 1
HTC 3

CasDevПостоялецwww23 июля 20171:44#5
Marat_Zahidylin
> Это я на знакомых опросил:

Толпа идиотов в полном соответствии с рекламой и ответила.
А кто более-менее разбирается в теме (это тестировщики мобильных устройств) - вряд ли у тебя там знакомые есть )

> Сейчас мало людей кто используют телефон только для звонков или только одну другую функцию.

/me такой.
А, я его еще в качестве будильника иногда ставлю.
Потому как посмотреть кино - лучше на большом мониторе/ТВ, почитать сайты - iPad/note/комп. Поиграть - только комп. Для тестирования - и то iPad )
А от телефона мне нужны в принципе две вещи:
1) Большая батарея
2) Громкий динамик
Поэтому хожу с каким-то китайским, но громко звенящим хауноум. Нормально. До того был телефон за 300$, но я его тупо не слышу, если хаваю на первом этаже, а телефон - на втором (или наоборот).

Правка: 23 июля 2017 1:48

ShitsexyПостоялецwww23 июля 201718:32#6
Все херня, кроме нексусов
wmbIKУчастникwww24 июля 20170:55#7
просто оставлю это здесь для тех кто заказывает телефоны по почте
+ Показать
eugenelozaПостоялецwww24 июля 20171:16#8
Выбирать телефон по фирме - неразумно. У каждой фирмы есть удачные и неудачные модели.
Определитесь с функционалом (память, процессор, тип дисплея и мультитач, GPS, UOTG, размер, вес...) и стоимостью.
Зайдите в любой каталог и пофильтруйте по моделям - будет штук 15-20, соответствующих Вашим требованиям.
Пофильтруйте очевидное барахло и выберите 4-10 для сравнения, включите режим сравнения.
Обычно сразу станет вполне очевидно раза в два-три сократить этот список - до 2-5 моделей.
Читаете отзывы. Часто после этого вопрос оказывается решённым - или в конце концов будете выбирать из 2-3 моделей "какая по-красивше" или "меньше дисплей, лучше батарея или наоборот".

Правка: 24 июля 2017 1:19

clcПостоялецwww24 июля 20175:57#9
у самсунга, конечно, хорошие обмылки, но почему они до сих пор на рынке смартфонов решительно непонятно. После истории с батареями их должны были разорвать конкуренты... Меня это расстраивает.
endeavour_prПостоялецwww25 июля 201720:01#10
Marat_Zahidylin
> Я потом подсчитаю сколько голосов было отдано за какую фирму.
И ты получишь статистику, которая не о чем не говорит

бери хуявей или ленову, НТС вроде тоже норм
ЗТИ тоже норм,но я не помню там линейки моделей с толстыми аккумами и это самый нищебродский бренд из великого Китая
Про мейзу читал негатив, ксиоми хз раньше говорили что самые крутые телефоны но вроде проблемы присущи

Самсунг для гламурных  тп и м*даков, не понимаю людей которые выбирают самсунг.

Ксиоми и сяоми это один бренд

сони нафиг
лекко хз что за хрень
нексус это самсунг
LG нафиг
нокию нафиг

некоторое время назад делал сравнение, смотрел в основном на аккум, в сравнение присутствуют гламурные и гейские бренды
Яндекс маркет

Мой опыт
Лично мои голоса за ZTE, Lenovo, другими не пользовался.
ZTE недостаток заметил только один это слабая батарея.
У леновы слышал от знакомых и у меня на телефоне дисплей иногда подтупливает, говорят, что лечится перепрошивкой, но мне лень
Также у леновы неудобная звонилка и лончер. ZTE в этом плане хорош из коробки

Правка: 25 июля 2017 20:11

BishopПостоялецwww25 июля 201720:28#11
Китай лучше не брать не под каким видом (имеется ввиду где софт делали китайские компании). Также лучше не брать модели ориентированные на рынки СНГ. Если есть модели собранные не в Китае - жирный плюс. Всё ИМХО.
endeavour_prПостоялецwww25 июля 201720:40#12
Bishop
Китай делает самые лучшие смартфоны, нет ?
P.S. Я имею ввиду за доступную цену

Правка: 25 июля 2017 20:44

endeavour_prПостоялецwww25 июля 201720:45#13
Bishop
> Также лучше не брать модели ориентированные на рынки СНГ
Это почему ?
Bishop
> Если есть модели собранные не в Китае - жирный плюс
В России ?
BishopПостоялецwww26 июля 20170:52#14
endeavour_pr
> Китай делает самые лучшие смартфоны, нет ?
Нет.

> P.S. Я имею ввиду за доступную цену
А вот с этим... у каждого свои критерии, поэтому сказать сложно. Китай дешевле, но хуже. ВСЕГДА. А вот соотношение, это уже каждый для себя решает сам.

> Это почему ?
Потому что на этот рынок утилизируют то, что на нормальных продать сложно. Короче всё гавно сливают. Поэтому если на вещи написано "СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СНГ", это следует читать "СДЕЛАЛИ ГАВНО". Это из моего личного опыта.

> В России ?
Забудьте это слово как страшный сон. Сборка есть Китай, Тайвань (в плане сборки это лучше чем Китай), Южная Корея, ЕС, США и Япония. Другой нормальной сборки нет в принципе.

Правка: 26 июля 2017 1:46

Страницы: 1 2 Следующая

/ Форум / Мобильные платформы / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр