Мобильные платформы
GameDev.ru / Мобильные платформы / Форум / Нужен совет

Нужен совет

Поделиться
Smiling HawkПользовательwww24 июня 201723:44#0
Решили по фану с приятелем сделать текстовый квест для мобилок (чат квест). В качестве движка выбрали  Unity3d, может кто ни будь сможет посоветовать, какие из диалоговых систем лучше подойдут для такой затеи. В ассет сторе их не мало, а переносить большие объемы текста если ошибемся не очень хочется. Или стоит воспользоваться альтернативными движками типа Instead?
Пример того, что хотим получить: VvRqbyX8ufVPykKgypySGO6in2dO2VRg | Нужен совет
Спасибо
ValerichПользовательwww28 июня 201710:45#1
Смотря для каких платформ.
Instead  html5 - следовательно сборку под андроиды можно собрать через либо intelxdk, ludei(cocoon), или PhoneGap, на ваш вкус короче.
Unity сразу под все(все сборки) но точно скажу что объем аpk будет точно в разы больше чем Instead!(даже после компиляции кода что с  Instead, через эти сервисы все равно билд будет явно меньше чем в Unity )
Если речь о мобилках.
Я за Юнити он проще. (для меня)
Но мне кажется еще туча вариантов есть кроме всего вышеупомянутого.
Да, но эти два ваши самые вроде подходящие.
Бери Юнити)

Правка: 28 июня 2017 10:59

ValerichПользовательwww28 июня 201711:11#2
Только посмотрел в сторону Instead, там компиляция на андроид я хз как, не в сам  Instead (интерпретатор) в котором будет ваша игра файл, а именно сама компиляция apk..Короче переносить код...Жесть.
Нет, Unity тут то попроще Вам будет, тем более опыт есть у вас с Unity )

Правка: 28 июня 2017 11:13

LeopotamПостоялецwww5 авг. 20170:33#3
Smiling Hawk, для нарратива можно использовать Ink narrative language, есть готовый плагин для интеграции в юнити. Мне он показался тяжелым и избыточным в плане синтаксиса / возможностей, поэтому запилил свой аналог с реализацией на C# и typescript / javascript.
KemphackНовичокwww13 авг. 20170:45#4
Реализуй отдельно графический интерфейс и текстовую реализацию, чтобы они были независимы друг от друга, и изменения конфигурации графического интерфейса не влияли на текст. Создай класс для чата, который будет содержать функции для отправки сообщений с одной стороны и с другой, а игра будет лишь использовать эти функции.

/ Форум / Мобильные платформы / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр